BETEP777

Строительство дома

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Привет, такой дом собираюсь строить, только без ЦОКОЛЬНОГО этажа, из белого кирпича:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Скажите знающие люди, какой должен быть фундамент, надежны ли деревянные перекрытия, какой грунт я не знаю. Задаю вам эти вопросы, потому, как своему прорабу я не доверяю(мутит чё-то он).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Дык фундаменты от грунтов и зависят, хотя в проекте чётко прописано: сборный железобетон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дык без привязки к местности - это не проект, а так - рисунки на тему.

А прораб - это рабочий, только с чистыми руками, ему все равно, что делать.

Не поскупись - найми проектировщика, привяжи этот проект к месту.

Как бы в кратце, я хочу иметь большой подвал, но в нашей местности пучинистые грунты, а все проекты домов борются с этой проблемой выкапыванием фундамента ниже зоны промерзания грунта, что верно только при многоэтажном строительстве. В то же время ленточные фундаменты прокопаные в зоне промерзания плавают вместе с постройкой и не разрушают ее, как глубокие фундаменты.

Потому у меня сложная конструкция, глубокий монолитный фундамент\подвал и плавающий ленточный фундамент дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Не поленись, сделай исследование грунта, сейчас, правда, не само лучшее время, логичнее в апреле, но и так, 5 скважин конвертиком, много интересного покажут. У нас в насыщенных грунтах самое простое и наиболее крепкое решение (при условии отсутствия подвала), как ни странно, забивка свай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Исследование грунта стоит от 200тыс у нас, у меня денег нет. Прораб мой говорит, что ширина будет 0.5м, глубина 1.5м, заливаеться ленточный фундамент по периметру и там где будут стоять стены на первом этаже.



В тоже время, мой друг из Мск, который занимаеться строительством домов в Мск, говорит что - когда не знаешь какой грунт, заливай подушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
мне тоже чел который строит грил что нада подуху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
Исследование грунта стоит от 200тыс у нас, у меня денег нет. Прораб мой говорит, что ширина будет 0.5м, глубина 1.5м, заливаеться ленточный фундамент по периметру и там где будут стоять стены на первом этаже.



В тоже время, мой друг из Мск, который занимаеться строительством домов в Мск, говорит что - когда не знаешь какой грунт, заливай подушку




Ни разу еще не пожалел денег, огромных по-началу, для хорошего проекта. В дальнейшем это окупалось в несколько раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
BETEP777 said:
Привет, такой дом собираюсь строить, только без ЦОКОЛЬНОГО этажа, из белого кирпича:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Скажите знающие люди, какой должен быть фундамент, надежны ли деревянные перекрытия, какой грунт я не знаю. Задаю вам эти вопросы, потому, как своему прорабу я не доверяю(мутит чё-то он).




Что-то ссылочку не могу открыть! А нельзя сделать так - чтобы ТЫЦ и картинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Camrad said:
BETEP777 said:
Привет, такой дом собираюсь строить, только без ЦОКОЛЬНОГО этажа, из белого кирпича:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Скажите знающие люди, какой должен быть фундамент, надежны ли деревянные перекрытия, какой грунт я не знаю. Задаю вам эти вопросы, потому, как своему прорабу я не доверяю(мутит чё-то он).




Что-то ссылочку не могу открыть! А нельзя сделать так - чтобы ТЫЦ и картинка!




Ром, попробуй - Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
batareykin said:
Camrad said:
BETEP777 said:
Привет, такой дом собираюсь строить, только без ЦОКОЛЬНОГО этажа, из белого кирпича:

Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Скажите знающие люди, какой должен быть фундамент, надежны ли деревянные перекрытия, какой грунт я не знаю. Задаю вам эти вопросы, потому, как своему прорабу я не доверяю(мутит чё-то он).




Что-то ссылочку не могу открыть! А нельзя сделать так - чтобы ТЫЦ и картинка!




Ром, попробуй - Форум G-class - почему утрачена ссылка?




Сам попробывал - уже еррор 404 -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Camrad
   Красивый домик! А сколько будет общий метраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
307 кв.м Х 25 тыр (примерно, в черновухе)=7.675.000, а тебе жалко 200 тыр на исследования грунта. А если всё это ляжет на бок К тому же с "исследователями" мона торговаться: метр скважимы без обсадки стоит 1 тыр, 5 скважин по 2,5-3 метра = 15 тыр максимум, а землю и наличие воды в скважинах и на глаз определить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
BETEP777 said:
307м




   А не великоват домик будет для одной семьи? Или, может быть, в планах - ещё двоих сыновей замастрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Camrad said:
BETEP777 said:
307м




   А не великоват домик будет для одной семьи? Или, может быть, в планах - ещё двоих сыновей замастрячить?




ИМХО. Времени на постройку годиков 5ть выйдет, пока суть да дело, сыновья уже вырастут, вдвоем там с женой потеряетесь.



Я мыслю не более 200х метров дом себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Мое мнение таково, чтобы тебе не советовали в стройке, наверняка найдется мнение противоположное. Как человеку не знакомому со стройкой, разобраться тебе будет крайне сложно, думаю, что даже невозможно, где разумно, а где неразумно.

В этой ситуации (когда не знаешь специфики), стоит обратиться к проверенным, а не сомнительным решениям. К примеру, заказать готовый дом со сборкой финской фирме. Проект будет другой, более простой, площадь дома меньше, т.к. финские деревянные дома достаточно дорогие, но за полгода тебе возведут дом хорошего качества и будешь в нем жить и зарабатывать денег дальше, а не в течение пяти лет заниматься стройкой.

P.S. У меня дом 300 м - это ОЧЕНЬ много. Убирать дом приходится приглашать уборщицу, а это расходы, расходы постоянные, один день - 1000 руб. в Питере, а за один день такой дом не уберешь, нужно два. 200 м - золотая середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
autohansa said:
Мое мнение таково, чтобы тебе не советовали в стройке, наверняка найдется мнение противоположное. Как человеку не знакомому со стройкой, разобраться тебе будет крайне сложно, думаю, что даже невозможно, где разумно, а где неразумно.

В этой ситуации (когда не знаешь специфики), стоит обратиться к проверенным, а не сомнительным решениям. К примеру, заказать готовый дом со сборкой финской фирме. Проект будет другой, более простой, площадь дома меньше, т.к. финские деревянные дома достаточно дорогие, но за полгода тебе возведут дом хорошего качества и будешь в нем жить и зарабатывать денег дальше, а не в течение пяти лет заниматься стройкой.

P.S. У меня дом 300 м - это ОЧЕНЬ много. Убирать дом приходится приглашать уборщицу, а это расходы, расходы постоянные, один день - 1000 руб. в Питере, а за один день такой дом не уберешь, нужно два. 200 м - золотая середина.




Это хорошо, конечно финский дом построить в Питере. А до нас от Финки больше 1000 км! А Максу и все 2000км, где их взять финов-то в Поволжье?

И еще я, например, дом мыслю каменный, ну не могу я жить спокойно, если знаю, что стену дома может пробить винтовочная пуля!

А про каменный дом, его время постройки не сильно отличается от деревянного, фундамент и тот и другой имеют. Основное время - это отделка. Так, что будет не 5ть лет - а 4,5 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
autohansa said:
200 м - золотая середина.




с тёзкой - хоть и дом только в планах - согласен. 300 метров - дочерта.



делал прикидки и по размеру помещений и по их нужности для одной семьи - 200-220 - больше и не надо!!!!! единственное что может увеличить размер это решение делать ли гараж под одной крышей / фундаменте с домом или нет - и размер самого гаража. но это уже дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
batareykin said:
autohansa said:
Мое мнение таково, чтобы тебе не советовали в стройке, наверняка найдется мнение противоположное. Как человеку не знакомому со стройкой, разобраться тебе будет крайне сложно, думаю, что даже невозможно, где разумно, а где неразумно.

В этой ситуации (когда не знаешь специфики), стоит обратиться к проверенным, а не сомнительным решениям. К примеру, заказать готовый дом со сборкой финской фирме. Проект будет другой, более простой, площадь дома меньше, т.к. финские деревянные дома достаточно дорогие, но за полгода тебе возведут дом хорошего качества и будешь в нем жить и зарабатывать денег дальше, а не в течение пяти лет заниматься стройкой.

P.S. У меня дом 300 м - это ОЧЕНЬ много. Убирать дом приходится приглашать уборщицу, а это расходы, расходы постоянные, один день - 1000 руб. в Питере, а за один день такой дом не уберешь, нужно два. 200 м - золотая середина.




Это хорошо, конечно финский дом построить в Питере. А до нас от Финки больше 1000 км! А Максу и все 2000км, где их взять финов-то в Поволжье?

И еще я, например, дом мыслю каменный, ну не могу я жить спокойно, если знаю, что стену дома может пробить винтовочная пуля!

А про каменный дом, его время постройки не сильно отличается от деревянного, фундамент и тот и другой имеют. Основное время - это отделка. Так, что будет не 5ть лет - а 4,5 года!


Володя, позволь спросить, зачем жить там, где летают винтовочные пули ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
autohansa said:


Володя, позволь спросить, зачем жить там, где летают винтовочные пули ?




мущина, вы меня опередили с вопросом....каждый раз когда вижу людей с кучей телохранителей всегда задаюсь этим же вопросом....
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Не согласен только насчёт отделки деревянного, а тем более финского дома: чо там отделывать то, сети бросил и всё А вот то, что до должен быть каменный, это моё глубокое убеждение. Тем более, Ветер, что камень для постройки домов мы покупаем именно в Самаре. Расход цемента минимальный, экологичность 100%-я, дом тёплый, сроки строительства на треть сокращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Заморачивался стройкой лет пять назад, дом твой словно с меня списан, кроме мансандры только, большой он, не нужно столько! Я это понял, когда выяснил. что в нескольких местах дома не бываю по 10 месяцев!

Елку вон в прошлом году разобрали 30 мая(в этом году в апреле)И то дочка.

Гараж в доме не нужен-пусть отдельно будет;выхлоп, все такое, выезжать-

тепло ввыветривается, ну и в теплом-коррозия, увы... Гараж у меня 9 на 6, все равно только 2 машины помещаются, остальные во дворе.Фундамент- лучше подушка, меньше мозгов для устройства надо, потом блоками вывести- у меня подвал 3.2 м потолок- как в домах 9этажных. И вообще-лучший вариант просто коробка, у меня 2эркера,2балкона,1крыльцо,1вход в подвал в форме сердца получилось,все эти архитектурные излишества столько денег сожрали...Крыши-ломаные, 8сторонние ну на икс-игрек...Имхо теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kotka said:
autohansa said:


Володя, позволь спросить, зачем жить там, где летают винтовочные пули ?




мущина, вы меня опередили с вопросом....каждый раз когда вижу людей с кучей телохранителей всегда задаюсь этим же вопросом....




Саша и Саша,скажите мне мущины, почему Вы на Геликах ездите, а Саша, вон вообще на военном?! Воевать собрались? Нет?

Вот и я хочу стену каменную,не потому, что боясь пули, а ощущуние ненадежности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Отнимите от него цоколь и веранду = 200м. Надо от себя что-то оставить, может двум или трем сыновьям, мне ни когда не чего неперепадало, хочу чтоб мои дети жили лучше, пусть зарабатывают сами, а крыша будет
Изменено пользователем BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.