BETEP777

Строительство дома

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Австралиец said:
307 кв.м Х 25 тыр (примерно, в черновухе)=7.675.000, а тебе жалко 200 тыр на исследования грунта. А если всё это ляжет на бок К тому же с "исследователями" мона торговаться: метр скважимы без обсадки стоит 1 тыр, 5 скважин по 2,5-3 метра = 15 тыр максимум, а землю и наличие воды в скважинах и на глаз определить можно


Буду потихоньку зарабатывать, просто задача в этом году успеть фундамент, даже на это денег только половину, прорвусь как нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Стоимость фундамента обычна равна 1/7 стоимости всего дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Австралиец said:
Стоимость фундамента обычна равна 1/7 стоимости всего дома


У меня выходит 500.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
batareykin said:
kotka said:
autohansa said:


Володя, позволь спросить, зачем жить там, где летают винтовочные пули ?




мущина, вы меня опередили с вопросом....каждый раз когда вижу людей с кучей телохранителей всегда задаюсь этим же вопросом....




Саша и Саша,скажите мне мущины, почему Вы на Геликах ездите, а Саша, вон вообще на военном?! Воевать собрались? Нет?

Вот и я хочу стену каменную,не потому, что боясь пули, а ощущуние ненадежности!




ну как знаешь где написано - каждому своё. но ты мне кацца путаешь мух с котлетами - то что на военной (изначально) машине ездим не значит что воевать поедем.



пардон за сравнение - но это ваглядит как в том анекдоте про суд за якобы изнасилование: подсудимый судье - вы меня собираетесь осудить только на основании того что у меня есть инструмент для этого?



то бишь - был бы гелик спортивной машиной это ж не значит что мы все готовимся в большой спорт...



а пр надёжность каменной кладки - я согласен - просто сравнение твоё про пули и прочее очень жёсткое....прям как из 90х.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
В деревянном доме можно обойтись без приточно-вытяжной вентиляции, в каменном едва ли, если, конечно, привыкли дома дышать свежим воздухом. Многие, кстати, этому не придают внимания. А вентиляция - это доп. расходы, на электроэнергию в том числе. А финский деревянный дом - это совсе не изба!

А ежели денег в обрез - то сторят сейчас, как правило, из пенобетона, а это совсем не камень, а в отношении экологичности вообще большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Пенобетон -это гавно,ИМХО! Если из пенобетона, то надо делать монолито-каркасный, потом всиравно кирпичём обкладывать. А как сейчас строят котеджи из него хз, я посмотрю на них лет так через 15, если достоят

А из кирпича строят веками, стоит веками!

Финские дома, это как пиндосовские - раз и сдуло, да и похоже на рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Финны живут в деревянных домах, а хозстроения каменные делают. Они толк в этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Алвер said:
Финны живут в деревянных домах, а хозстроения каменные делают. Они толк в этом знают.


Мой дом -моя крепость!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Вот провел отпуск на даче, за 10 дней с сыном сваяли баньку, опыт только теоретический! Тест-драйв зимой, ОТПИШУСЬ!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Алвер said:
Финны живут в деревянных домах, а хозстроения каменные делают. Они толк в этом знают.




Я - финн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Fader said:
Алвер said:
Финны живут в деревянных домах, а хозстроения каменные делают. Они толк в этом знают.




Я - финн!


И я !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Помню немцы к нам приезжали, языками цокали, слюни пускали, на наши рубленые дома глядючи. Говорят несбыточная мечта в таком доме пожить, у них такое могут себе позволить только очень богатые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Макс , грунт - обязательно !!! Цену(за исследование ) ты назвал скорее всего не правильную , завтра уточню и звякну . Фундамент нужный - решение грамотного строителя , архитектора , а не прораба . Я бы строил , лил бы монолитний каркас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Gulliver said:
Макс , грунт - обязательно !!! Цену(за исследование ) ты назвал скорее всего не правильную , завтра уточню и звякну . Фундамент нужный - решение грамотного строителя , архитектора , а не прораба . Я бы строил , лил бы монолитний каркас .


В контору звонил, мол изучат дадут заключение....от туда и цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
У меня грунты сухие, высота над уровнем моря 60 метров и тем не менее принял решение пересраховаться! Устроены буро-набивные сваи на 3,5 метра, по углам и в центре плиты, а так же под основанием будущего бассейна, 100 мм щебень, полиэтилен, потом гидроизоляция, потом стяжка, арматурный каркас плиты и заливка бетоном, толщина плиты 300 мм.







На самом деле это довольно сильно перестраховался, но поверьте, друзья занимаются усилением фундаментов и не один дом уже приходилось "спасать" и делать это довольно сложно и очень дорого, а если он еще и треснул то... Не экономьте на основании, тем более дом строишь для себя!!! Оно надо потом мучаться!?

Дом на 215 м кв. считаю более чем достаточно,по проэкту цоколя нет, но решил все же сделать подвальчик 1,5 метра высотой для удобства прокладки и последующего доступа к коммуникациям, гараж тоже считаю должен быть отдельно от дома, хотя места конечно жалко

Технология тоже финикийская, кому интересно читайте Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
BETEP777 said:
Толщина плиты -30см, это ты имел ввиду глубина?




Почему глубина? На последнем фото готовая плита фундамента толщина самойплиты 300 мм. Под ней 150 мм "пирог":щебень гидроизоляция, стяжка Итого 450 мм. А если имеется ввиду глубина котлована, то все зависит. Будет цоколь либо тех. этаж(подвал) как у меня. Глубина котлована моего 1,5 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Тада буронабивные сваи с ростверком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Австралиец said:
Тада буронабивные сваи с ростверком


это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Это-то твой прораб стопудово знать должен, как бы плох он ни был Если вкратце: буришь ямки глубиной 1,8-2 м, диаметр 30-35-40 см, смотря какой бур найдёшь, пихаешь туда каркасы из арматуры, потом бетоном заливаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
после последних общений с ним, он был послан в Опу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
BETEP777 said:
после последних общений с ним, он был послан в Опу...




Правильно , если сразу общий язык не нашли то дальше было бы много хуже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Австралиец said:
Тада буронабивные сваи с ростверком




+100. И деревянный или кирпичный тоже от местности зависит.Если поляна то кирпичный,а если в лесу глухом то деревянный лутше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Если есть возможность построить одноэтажный, приемлимой площади, то лучше так. Бегать с этажа на этаж, а тем более в старости. У меня у тестя одноэтажный - я как к нему приеду - отдыхаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.