BETEP777

Строительство дома

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Миха, вот причина твоих заморочек:http://top.rbc.ru/incidents/28/08/2008/231562.shtml ИМХО, теперь, пока всё не утрясётся, так и будут проблемы(((То то я смотрю, зажировали некоторые мои "знакомые" не по чину)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
BETEP777 said:
У кого еще ворота

высота?

длина?


Ты ищо про диаметр спроси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
По фундаменту надо заморачиваться серьезно - анализ грунта необходим. Я у себя делал ленту из сборного железобетона, но на подушке с залитой армированной плитой и серьезной гидроизоляцией (на всякий случай, хоть и песок). После гидроизоляции не забудь правильно сделать отмостку и заземление сразу. Хороший подвал (у меня цоколь) - у меня одно из популярных мест сбора друзей. А перекрытия... при таких стенах, как на твоем рисунке - пофиг, только деревянные шумнее и санузлы все равно гидроизолировать надо грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А с таким творчеством никто дела не имел? Уж больно привлекательно по цене получается.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Понятно, что электричество и земля ещё ого-го сожрут, но тут хоть более-менее понятно по деньгам. Или ацтой? Ну нет у мну денег на бревно или брус((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
batareykin said:
kukuruZZa said:
Celentano said:


И ещё: насколько всё-таки нужен подвал???????

У кого какое мнение???


У меня мнение, что нужен. Можно там теннисный стол поставить. Мастерскую. Склад барахла. И еще много разных занятных перспектив. Дом строится на всю жизнь. Поэтому чтобы потом не было мучительно грустно что он без подвала лучше сделать хороший подвальчик.




Подвал планирую, но считаю, что теннисный корт, мастерскую и склад загонять в подвал - это глупо. Занятия спортом требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вентиляции и не такой как в обычной комнате, а более интенсивной, ибо в душной комнате заниматся физкультурой хуже, для здоровья, чем вообще ни чего не делать.

Мастерская требует естественного освещения.

А скад хлама - требует такелажных работ, которые проще выполнять в одном уровне, чем с перемкщением вертикальным.

К тому, же дешевле эти помещения, как уже писали, сделать выше "0".

Повал думаю, бывает нужен как хранилище (вина, овощей и пр.), укрытие на худой конец.

Но ценник на хороший подвал сильно огорчает...


Есть у меня агромадный железобетонный подвал-под всем домом 9Х11 и высоченный(глубоченный). Не хожу туда вообще. Чето    И идеи испарились. А пока строил были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
HUNTER78ALEX said:
А с таким творчеством никто дела не имел? Уж больно привлекательно по цене получается.

Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Понятно, что электричество и земля ещё ого-го сожрут, но тут хоть более-менее понятно по деньгам. Или ацтой? Ну нет у мну денег на бревно или брус((((((
На мой взгляд и вкус - децкий сад. Построил пару таких, уж лучше по канадской технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А это какая? Они вроде как и декларируют её как канадскую...Блин, КАК я хочу уехать жить за город((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
HUNTER78ALEX said:
А это какая? Они вроде как и декларируют её как канадскую...Блин, КАК я хочу уехать жить за город((((((
Настоящий канадец базируется не на стальном профиле, а на хорошем брусе и доске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Читаю собственную тему, аж рассмеялся от своих вопросов Как раз тогда в далеком 2008 дало мне толчок к изучению строительства Теперь я сам строю как подрядчик Не один дом стоит, сам еще без сапог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

Затронули тему клееного бруса ...не могу не включиться в разговор ...хоть и всевозможных критиков здесь обычно больше чем строителей ...

не претендую на истину в последней инстанции, я не профи ... но все же для информации то, что знаю я ...
 современные дома из клееного бруса это нифига не домики трех поросят ....
сейчас на эту тему( дома из клееного бруса) подсели сейсмонеустойчивые регионы Средней Азии ...
Казахстан например на правительственном уровне заключает договора на строительство таких домов ...  конструктив домокомплекта выдерживает серьезные нагрузки ... и важно , когда при просадке фундамента кирпичные стены разрушаются ... клееный брус просто прогибается...
 еще одно заблуждение ... нормальный домокомпелкт из клееного бруса почти не дает усадки по сравнению с оцилиндровкой или рубленным домом ... у меня баня в 200кв.м за 5 лет практически не просела... во сяком случае окна, двери еще не меняли и не пропиливали ... а дом с такой же квадратурой из оцилиндровки гуляет до сих пор ...
заблуждение по пожароопасности ... могу предложить сомневающимся остатки бруса для экспериментов ... попробовали бы вы его поджечь ...посмотрел бы я сколько времени у вас на это уйдет... я тоже сомневался ... пока не взял в руку зажигалку и не стал целенаправленно жечь отходы бруса ... более того ...в костре он тоже горит неважно ... разве что если костер внутри дома развести, у стены ...тогда загорится наверняка )))
.. и последнее  ... разница в стоимости между каменным и клееным домом ...
кирпичные стены построить недорого ... но конечную цену стен каменного дома утяжеляют наружная и внутренняя отделка... плюс требуется оч.основательный фундамент ... 
в случае с клееным брусом по стенам грамотная пропитка, покраска ... и безусловно дом со временем потемнеет ...но это совсем не значит , что потеряет внешний вид.
фото строящегося в данный момент дома из клееного бруса...
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.