akassy

Подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

akassy
Всем доброго дня...У кого он добрый,у кого не очень.. Суть проблемы в том,что перестал работать подогрев передних сидений...Клавиши работают,лампочки режимов на них загораются...Реле щелкает.Сиденье-холодное....Особенно актуально,если оно и кожаное . Попе весьма не комфортно . В чем может быть причина? Кто уже с этим сталкивался? По моему,предохранителей на подогреве нет...Могу и ошибаться..И сразу ОБА перестали нагреваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Реле подогрева посмотри.
У меня туда ещё и вода попадала, когда рамка текла.
Там сразу управление двумя сиденьями.
Вынимал, пропаивал.

Вот тут была тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
А у меня там нет реле! Просто 2 коричневых запаянных блока. И оба щелкают! Один блок на передние сидения,второй-на задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Какой бы не был бы исполнительный механизм, НО без силовых реле не обойтись, это точно!
Даже если там у тебя залитые компаундовым составом коробочки и щёлкает то это могут быть они, но Я бы проверил наверняка.
У меня было не простое реле в понимании, как все привыкли.
У меня коробочка побольше была, продолговатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Блин.
Такая же , как у меня машина, только на год постарше.
Там реле должно быть 100 процентов.
Можно с колодки реле на колодку кнопок прозвонить ,что бы быть уверенным.
Приезжай в Питер, починю за спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Придется смотреть и реле,и проводку...Но вот что странно...Почему то отказал подогрев на 2 сидениях сразу..Не могли же 2 реле(коробочки) обе вылететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Буду прозванивать...За приглашение-спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
akassy said:
Придется смотреть и реле,и проводку...Но вот что странно...Почему то отказал подогрев на 2 сидениях сразу..Не могли же 2 реле(коробочки) обе вылететь?

Надо смотреть появляющийся {+} на самом реле, после зажигания.
Массу проверить, контактную группу, соединение между посадочной колодкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Не греет только подушка? Или и спинка тоже? Правое - левое. Задний диван? Хоть что-то греет? Предохранитель передних сидений F22 - 25Aмпер.
Изменено пользователем ТУ 144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Вот за предохранители ОТДЕЛЬНОЕ! спасибо! Ни сиденье,ни спинка. Задний диван не включал. Сегодня вечером в гараж пойду и попробую включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Если сиденье и спинка не греют, то врядли термоэлементы (они раздельные), Если правое и левое не греют, то вряд ли блок управления (в нем отдельно правая и левая сторона). Значит пред. смотри
Через предохранитель F22 оба передних сиденья запитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
В самом простом варианте.
Не пинайте, рисую, как могу. ))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
мне особенно понравилось как ты сидушку нарисовал :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
kotka said:
мне особенно понравилось как ты сидушку нарисовал :)))))))))))))

Вот теперь нарисовал )))

Изменено пользователем БратоG300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Казанец
Всем доброго времени суток. Прочитал тему. Тоже реле щелкали а сидения не грели. Посмотрел предохранитель F22, а у меня его там нет. Поставил и всё заработало. . Подскажите пожалуйста где можно перевод почитать какой пред за что отвечает. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Присоединяюсь к вопросу. На моем дорестайле не работают оба передние подголовника. То работают то нет. Все остальные электрорегулировки работают Подскажите куда нос засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Так. Докладываю..Все предохранители рабочие. Клавиши включаются,лампочки горят,реле щелкают,после какого то времени происходит смена режима обогрева на более пониженный(горит одна лампочка на клавише). И греется только малая часть ЗАДНЕГО дивана. Остальные сиденья,как лед.... Единственное,что я не проверил тестером,приходит ли 12 вольт на раз,ем сзади сиденья. Вот такие хреновые пироги...Где искать? Все провода как новые,видимых следов оплавления нет. Масса надежная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
посмотри разъемы проводки подогревов в тумбах передних сидений. С одной стороны есть ли напряжение. С другой стороны нет ли обрыва нагревательных элементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Раз,емы я вчера смотрел. Фишки заходят плотно друг в друга..Следов окисления нет. Единственное,что не проверил-это приходят ли туда 12 вольт. Вечером проверю..Ну,а если обрыв нагревательного элемента? Менять? Паять? Вскрывать кожаное сиденье? Удовольствие малоприятное..И почему греет задняя узкая часть дивана? Одни вопросы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Сегодня проверил напряжение на фишках подогрева... И на правом,и на левом-12,9 вольта. То есть напряжение подходит и никуда не исчезает. Снял спинку сиденья-там как в электроцехе . Моторы,трубки,клапана,провода. Все в идеальном состоянии. Потому что ВСЕ работает. И подкачка,и регулировки... Теперь где искать НЕ ЗНАЮ. Вот такие дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
В матах подогрева искать если 12 вольт пришло. Да вскрывать, да паять . В инете куча материала лечения подогревов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.