akassy

Подогрев сидений

Рекомендованные сообщения

akassy
У меня греет по бокам и немного в середине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Да хорош уже тестировать,давай уже ремонтировать.Мы же ждём отчёт с фото. У самих такие же траблы,а ты всё с тестером под сидухи заглядываешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
да разбирайте уже от тестера не зеработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
iveco77 said:
Да хорош уже тестировать,давай уже ремонтировать.Мы же ждём отчёт с фото. У самих такие же траблы,а ты всё с тестером под сидухи заглядываешь)))



тыц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Во какие нетерпеливые!!! . Вынь им да положь фотоотчет о ремонте....Ладно...Сейчас быстро с передним мостом разберусь и приступлю. За пособие по снятию кожи и т.д.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
G-раф said:
iveco77 said:
Да хорош уже тестировать,давай уже ремонтировать.Мы же ждём отчёт с фото. У самих такие же траблы,а ты всё с тестером под сидухи заглядываешь)))



тыц
Вот спасибо! Тоже предстоит заняться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelik1
У меня пассажир работает отлично, водиельская воопще не пашет)
Скажите а где это реле шелкаюшяя находится? Я че то не слышал никаких шелчков) Машининка 2001 года рестайл.

Кстати а Ф22 предохранитель сбоку порпеды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
про предохранители, в теме про предохранители))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Так. Сегодня наконец разобрался с подогревом! . Слава Богу,что не пришлось снимать и разбирать сиденья! Во первых: На ОБОГРЕВ ИДЕТ ТОНКИЙ ЖГУТ. НА РЕГУЛИРОВКИ-ТОЛСТЫЙ. Это была моя основная ошибка. И когда я тестером замерил напругу на ТОНКОМ жгуте-там оказалась ФИГА! . Самое интересное впереди. Еще раз пройдя по всем предохранителям заметил странную закономерность..С ВИДУ предохранитель АБСОЛЮТНО нормальный. КАК только ставишь его в гнездо-ОН НЕ рабочий. Что за фигня?! Вскрыл обойным ножом предохранитель (у меня он почему то идет под номером 19) обнаружил,что ВНУТРИ поломалась НОЖКА! То есть- ВНЕШНЕ ОН ЦЕЛЫЙ,а при установке ножка ОТХОДИТ и пропадает напруга,идущая на подогрев. Заменив пред на новый и включив обогрев сразу почувствовал разливающее по попе и спине тепло. . Вот и весь ремонт! Для себя эту тему закрыл. Так что ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ к предохранителям! Лишний раз не поленитесь проверить,вставить,вытащить,пошатать в гнезде...Ну вот ,по моему,и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Хочу поставить фото этого "гада". Внешне все нормально. А вот он в раскрытом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Voolf said:
Спрошу про заднее сиденье а должна ли греться середина дивана, кнопки по бокам правое и левое сиденье греет а центр не греет ?


Проверив все подогревы обнаружил, что у меня не работает нижняя подушка на заднем сидении по середине и справа, левая работает, спинка работают все три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Если на раз,ем заднего дивана приходит напруга(под диваном она делится на 2 жгута. То есть фишка одна,а жгутов 2),то это могут перегореть САМИ нити нагрева под кожей(или другой обивкой сиденья). Тогда снимать сиденье,обивку и смотреть,где прогорело. Там жгут приходит в сиденье на ТЕРМОРЕЛЕ. Маленькая круглая фиговина с двумя проводами. Синий и коричневый. Так вот ЭТОТ термо датчик ДОЛЖЕН звониться между двумя этими проводами. На тестере будет,как будто,КЗ-зуммер. Как только он нагревается-прозвонки НЕ БУДЕТ. Сам подогрев ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ. Тонюсенькие провода в изоляции в тонком войлочном мате.Ищите. Может быть увидите место прогара. Тогда спаивайте этот провод. Сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО запрячьте место пайки в термоусадку. И заклеиваете все на старое место...Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sotka
Voolf said:
Voolf said:
Спрошу про заднее сиденье а должна ли греться середина дивана, кнопки по бокам правое и левое сиденье греет а центр не греет ?


Проверив все подогревы обнаружил, что у меня не работает нижняя подушка на заднем сидении по середине и справа, левая работает, спинка работают все три.



Спасибо. Сегодня вылечил подогрев передних сидений . Случай с предохранителем один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sotka
akassy said:
Хочу поставить фото этого "гада". Внешне все нормально. А вот он в раскрытом виде.


Спасибо. Сегодня вылечил подогрев передних сидений . Случай с предохранителем один в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sotka
akassy said:
Ну и прекрасно,что мой опыт помог...



Хотя когда я взял только авто, пригнал его в автосервис стал перечислять то что нужно устранить и справить и по поводу подогрева мне сказали " Забудь" проще так ездить. Просто поленились взять в руки Цешку и отсоединить один штекер, да хотя бы просто предохранители проверить. Очередной раз наталкивает на мысль делать все самому. Но вот только опыта нет, а на форумах порой толкового ответа и совета не найдешь и не дождешься. Вот и приходится вновь ехать и везти деньги к чужим людям.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Где стоят предохранители, есть проверочное гнездо, слева кажется как смотреть, вставляешь пред и загорается лампочка если целый, ее видать она над гнездом, часто с предами такая вещь происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sotka
Леха said:
Где стоят предохранители, есть проверочное гнездо, слева кажется как смотреть, вставляешь пред и загорается лампочка если целый, ее видать она над гнездом, часто с предами такая вещь происходит.


именно так и делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.