GE-300

стартер не крутит

Рекомендованные сообщения

GE-300
G -350 мотор 603 подскажите куда подать плюс на втягивающее реле стартера . чтоб можно было легко добраться .мороз под -30 . проводку шевелить нет желания . подбираться к втягивающему нет желания . все замерзшее надо так чтоб в свободном доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Да дело скорее всего и есть в самом втягивающем, особенно если когдато при переборке его смазали. И что бы понять идёт ли на него ток, надо подбираться к самому втягивающему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
не втягивающее . проблема в том что все замерзшее . и шевелить .больше сломаешь . надо подать плюс . в то место куда можно подобраться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
GE-300 said:
не втягивающее . проблема в том что все замерзшее . и шевелить .больше сломаешь . надо подать плюс . в то место куда можно подобраться .

Плюс "30" или "50"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Уважаемый Ge300, что надо подсказать, и что происходит? А то я уже домой ухожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
надо добраться в свободном доступе к проводу который идет от втягивающего к замку зажигания . может есть и до замка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
ключ на старт . а там тишина . вот и хочу напрямую завести . а потом в тепле спокойно добраться до всего . до стартера не дотяныться . надо снимать воздушный фильтр . это сейчас нереально . все замерзшее . просто сломаються провода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У тебя беда может в селекторе положения КПП. Туда декстрон попадает, а замёрзнув не даёт видет нейтраль или паркинг, от этого и не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
oleg-gen said:
GE-300 said:
не втягивающее . проблема в том что все замерзшее . и шевелить .больше сломаешь . надо подать плюс . в то место куда можно подобраться .

Плюс "30" или "50"?
управление втягивающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Коробас помослай с повёрнутым ключом зажигания из нейтралки в паркинг быстро, быстро. Может и схватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Denis said:
Коробас помослай с повёрнутым ключом зажигания из нейтралки в паркинг быстро, быстро. Может и схватит.
это первым делом сделано . и что самое неприятное . все было хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Denis said:
У тебя беда может в селекторе положения КПП. Туда декстрон попадает, а замёрзнув не даёт видет нейтраль или паркинг, от этого и не заводится.
сухо там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Попробуй в нейтрали завести. Провод управления идет вместе с силовым. но выныривает и уходит на селектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Если не с того ни с сего так стало и на морозе, то в этом беда должна быть. Ну на нет и суда как говорится. Было на 350-м именно такое, самое попадалово, приходишь в минус 40 на стоянку, машина прогрета, салон тёплый, а собака серая не заводится( Убил бы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
oleg-gen said:
Попробуй в нейтрали завести. Провод управления идет вместе с силовым. но выныривает и уходит на селектор.
это первым делом сделанно .вот найти куда можно напрямую подать плюс на управление втягивающим .все это под -30 . и провода шевелить . скорей всего сломаешь все .где легче добраться . от втягивающего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Я схему закинул в ссылки со схемами, там разъем есть х5/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Denis said:
Если не с того ни с сего так стало и на морозе, то в этом беда должна быть. Ну на нет и суда как говорится. Было на 350-м именно такое, самое попадалово, приходишь в минус 40 на стоянку, машина прогрета, салон тёплый, а собака серая не заводится( Убил бы.)))
точь в точь . только еще похоладие обещают - 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
GE-300 said:
Denis said:
Если не с того ни с сего так стало и на морозе, то в этом беда должна быть. Ну на нет и суда как говорится. Было на 350-м именно такое, самое попадалово, приходишь в минус 40 на стоянку, машина прогрета, салон тёплый, а собака серая не заводится( Убил бы.)))
точь в точь . только еще похоладие обещают - 35

Похоже на акб, попробовать накинуть крокодилы от донора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну я тебе сказал где рыть. Можешь на этот случай заколхозить, контакты на разъёме селектора вывести через кнопку в салоне. Нажимаешь и поворачиваешь ключ зажигания. Правда я тупо разобрал сам зазъём, всё промыл хорошо карбоклином, всё загерметизировал и скрутил на маленькие болтики (просто не было на тот в момент в продаже новых). И забыл, так года два ещё проездил до продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
не аккумулятор . вебасто запускаеться . да и аккумулятор новый . вообще тишина ....................... надо найти куда подать плюс на управление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
А сигнализации нет? У меня на старлайне в морозы уже 2 раза выгорал предохранитель блокировки стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BerezyukG350TD
у меня тоже не реагировал на стартер. потом заглянул под машину и увидел что слетела фишка с селектора переключения на АКПП. машина тоже 350TD. Одел обратно и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Orchis-limbus said:
А сигнализации нет? У меня на старлайне в морозы уже 2 раза выгорал предохранитель блокировки стартера
сигнализации нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
BerezyukG350TD said:
у меня тоже не реагировал на стартер. потом заглянул под машину и увидел что слетела фишка с селектора переключения на АКПП. машина тоже 350TD. Одел обратно и все заработало.
фишка на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.