Димыч

Тнвд

Рекомендованные сообщения

iveco77
 
Димыч said:
Сергеи он тебе ничего не даст удалиш и что ? Он же на ключи влияет села батарейка или вылетел чип (такая есть болезнь).А если ты завел поехал и хоп встал мотор заглох пытаешся завести но это не мобил это электронника тобиш мозги .Пытаешся конопатить но не заводится а вот в это то время в добавок и слетает ключь.Причина на ходу оторвался провод слетел шланг с клапана и все мотор вступор не заведеш пока причину не устраниш и ошибки не скинеш Не заведеш.А ключи это второстепенное.

Я согласен с тобой. Но,может потому что ещё не вкусил))) Пока,думаю,начать с малого и самого дешёвого. Это всё равно делать надо,даже при переделке на механику. Т.е. поэтапно подходить к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Согласен если это возможно.К этому вопросу еще так чательно не подходил но в будущем всетаки придется.Если первый успееш раскажи как это все произойдет.Один спец по имобилам мне сказал что есть у нас такая болезнь клучь слетает по постякам иза батареек севших иза акб полу мертвом.А вот на клучах рыбках уже этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Согласен если это возможно.К этому вопросу еще так чательно не подходил но в будущем всетаки придется.Если первый успееш раскажи как это все произойдет.Один спец по имобилам мне сказал что есть у нас такая болезнь клучь слетает по постякам иза батареек севших иза акб полу мертвом.А вот на клучах рыбках уже этого нет.

Но при этом,как сказал мне спец,на этих машинах можно без проблем всё удалить.Даже следа не останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Сергей привет на днях у меня слетели все ключи перепрошил только один.У мастера спросил возможно ли убрать этот имобил он сказал что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Сергей привет на днях у меня слетели все ключи перепрошил только один.У мастера спросил возможно ли убрать этот имобил он сказал что нет.

Привет. Ищи спецов. Мне сказали что на этих машинах всё просто удаляется. На современных тоже.но уже немногие могут. Для начала,можешь сам снять глушилку иммобилайзера и откинуть её в сторону,примотав к чему-нибудь. Вместо неё вкрути трубку подачи,которая снизу.с помпочки подходит.Лишние трубки долой.Это самый простой способ своими руками.Завтра займусь "валенком" между радиаторами,а после разберусь с иммобилайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Сергей привет я наверное чуть тормознусь с имобилом у меня опять караед завелся целый день гонял в се ок а утром не завелся Сунулся в тнвд а в трубках воздух открутил подачу ноль саляры открутил подачу на форсах хрен крутил на 6 целиндре чуток появилось и все остальные сухие ищу спецов сам потомучьто не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Слушай, Димыч, а ты только себя уважаешь - писать без знаков препинания?
Как это читать?

Потыч сюда: http://community.g-class.ru/index.php?/topic/14981-опрятность/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Сергей привет я наверное чуть тормознусь с имобилом у меня опять караед завелся целый день гонял в се ок а утром не завелся Сунулся в тнвд а в трубках воздух открутил подачу ноль саляры открутил подачу на форсах хрен крутил на 6 целиндре чуток появилось и все остальные сухие ищу спецов сам потомучьто не смог.

Я тупо опрессовал всю систему прям от бака.И поставил ручную подкачку. При опрессовке сразу слетел шланг с некоего клапана на подаче.Вот и слабое звено.  Похоже на клапан "туда дуй,оттуда нету". В последствии,заменил все "стеклянные" топливные трубки.Благо их на 2000тыс набралось.Зато навсегда и воздух видно. И ещё. На тнвд ом606 нет редукционного клапана на насосе. Простой калибровочный болт.Поэтому,малейший подсос воздуха- беда для этого мотора.Сначала надо герметичность всей системы наладить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Завтра в баш дизель отащю но есть кулибин дезилист хороший от бога мож лучьше ему? Ктати на тнвд обнаружил болт на 17 весь в герметики.Мож это и есть ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
От МАНа. Поршенёк и съёмный стаканчик с сеточкой. Родную сеточку выкинул. К сожалению,фото сюда выложить не получается.А так весь процесс зафотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Я тебе в личьку мыло скинул попробуй туда фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Фотки скинул.Если руки прямее моих,то можешь сюда выложить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Привет Одал в руки кулибину При подаче воздуха слетела одна трубка идущяя с тнвд на фильтр.Блин но все трубки меняли в 10 году.Что пора пенсия? Сейчас гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Да молодец.Но руки у меня кревые .Жена придет мож она сможет фото скинуть.А родной фильтр ты потом на место поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Да молодец.Но руки у меня кревые .Жена придет мож она сможет фото скинуть.А родной фильтр ты потом на место поставил?

Да.Родной фильтр на месте,а родную сетку обошёл мимо,поэтому ампутировал насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Правда дезелист протв этого насоса Мол мощьность потеряется в друг радному насосу давления хватать не будет.Дотошный чел ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Димыч said:
Правда дезелист протв этого насоса Мол мощьность потеряется в друг радному насосу давления хватать не будет.Дотошный чел ужас.

А там ничего не добавляется. Сетка та же,при закрученном поршне проход напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Да ему тоже обьясняют он дизеля чинет кио спортейдж типа клубинь их ний,Но человек с мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.