Димыч

Тнвд

Рекомендованные сообщения

Димыч
 Всем привет Есть кто на форуме кто реально пределывал тнвд от 606 тд в механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Тоесть вставлял плунжера от 606тд в тнвд 603тд механический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Не нашол.Если есть сылка скинте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
По поводу переделки смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
.. ставил на 606 той ( атмо )   ТНВД от 603 го ( со 124 турбо )   ожидаемый эффект получил ---- примерно заявленные 136 пысос ВЫДАЁТ !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
Т е лучше ни чего не трогать и чинить то что надо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Чинить понятно Но хотелось бы на будушее чтоб иза каждого пустяка машина в ступор не становилась.Убрать всу электроннику с тнвд и с газульки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Из за пустяка машина не ломается. Нужно содержать ее в исправном состоянии или если нет возможности купить машину попроще. ИМХО
А то потом из за массы заколхоженых машин в продаже и купить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий15675
У нас с димычем одна основная ПРОБЛЕМА-клапан ЕГР.За новый я хрен отдам 23т р .Надо его обойти.ПАМАГИТЕЕЕЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Димм привет ты прав Этот клапан как заноза.Нам в ряд ли помогут .Глиноклуб я машину купил пол года назад и испровляю косяки всяких умников которые здесь советуют А машинка у меня будет супер.Даже без ваший помощи ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darsen

вадька 69 said:
.. ставил на 606 той ( атмо )   ТНВД от 603 го ( со 124 турбо )   ожидаемый эффект получил ---- примерно заявленные 136 пысос ВЫДАЁТ !   

Что хороший эффект? Вроде как на 606 атмо от 603 ТНВД не катят ? или эт всё неправда ?Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Да на здоровье. Машины ваши, курочьте как хотите. Хамить только не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
не кто ни кому не хомил. если человек купил машину а у него куча тараканов ему бы помочь посоветывать а не шпынять.человек к вам с душоу с проблемой Ведь форум существует для этого чтоб помочь посоветывать а не шпынять одноклубника. Яж не мотор от камаза поставить хочу и не хамер из гелика зделать.А попросил совета по поводу тнвд  что 603 что 606 это все гелик и всетаки мерс где здесь колхоз.Ато что машине 15 лет и хочется преоброзить его не отступая рамков закона мерседеса это что плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Это не плохо и не хорошо. Это просто трата времени и сил.
Я еще понимаю, когда человек делает своими руками, причем делает то, в чем разбирается. А когда имеет только поверхностное представление об устройстве и ремонте, то такого рода переделки, как вмешательство в ТНВД, выглядят авантюрно.
Вместо того, чтоб отремонтировать хороший автомобиль, начинаются поиски способов как его окончательно испортить. Я свою позицию в этом вопросе высказал и никого не шпынял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как раз и отступая.
Зачем "на проволочках примастыривать" то, что к этому мотору не коим образом не может подойти. Проходили уже это.
Не надо скрещивать ужа и ежа...
Ремонтируй правильными запчастями, а не чем попалось на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEMO_09
Darsen said:
Покури форум...

Так дай человеку ссылку где покурить,и пущай у него голова дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
А ведь на форуме были дебаты как перехитрить 606 электронный вроде как ис пецы на форуме есть которые из 606 тнвд толкают в 603 и делают механическим чтоб электроника не вырубала двиг.Вот в это мои и был вопрос возможно ли такое.Вопрос А не призыв.Даже если это возможно то я считаю это не колхозом а доведением до ума.Не зря же все перешли на коман реел в том числе и немцы Это тоже колхоз.? Я понимаю завод согласен а что у нас мало таких кулибиных тоесть маленькие заводы которые чтото усавершенствуьт не от ходя от рамках закона производителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEMO_09
Glinolub said:
Да на здоровье. Машины ваши, курочьте как хотите. Хамить только не нужно

Если не ошибаюсь,я за всё время Вас общающимся в таком тоне читаю.Димыч серьезную проблему пытается устранить,прошел официалов,но наладить машинку не получается. Так подскажите или категорично заявите чтоб не ломал голову и покупал оригинал запчасть.Иной раз новичок совета спрашивает,а старожилы-профи между собой срач устраивают.С увж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEMO_09
Димыч said:
А ведь на форуме были дебаты как перехитрить 606 электронный вроде как ис пецы на форуме есть которые из 606 тнвд толкают в 603 и делают механическим чтоб электроника не вырубала двиг.Вот в это мои и был вопрос возможно ли такое.Вопрос А не призыв.Даже если это возможно то я считаю это не колхозом а доведением до ума.Не зря же все перешли на коман реел в том числе и немцы Это тоже колхоз.? Я понимаю завод согласен а что у нас мало таких кулибиных тоесть маленькие заводы которые чтото усавершенствуьт не от ходя от рамках закона производителя..

Пробуй Вадьку помучить,у него когда настроение хорошее дельные советы даетWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димыч
Вадька эту тему проходил.И сам ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
похоже вообще никто не читает то уже написано на форуме за те годы что он существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Glinolub said:
Из за пустяка машина не ломается. Нужно содержать ее в исправном состоянии или если нет возможности купить машину попроще. ИМХО
А то потом из за массы заколхоженых машин в продаже и купить нечего


Алексей, всегда к Вашим словам прислушиваюсь, но здесь не согласен. конструктивные недоработки это не пустяк. Все разговоры про то что у нас плохие дороги соляра это болтолгия лохов, по другому сказать не могу. Нет других дорог, другого топлива и другого обслуживания. нет и не бедет в обозримом будущем. в этой ситуации хороша та машина которая выдерживает существующие условия а не ждет идеальных в которых она бы работала.

Я содержал машину в исправном состоянии, ну не готов я купить стар, возить везде его с собой и еще забить багажник клапанами егр и прочей фигней. не готов. мне надо каждые день ездить и быть уверенным в машине. Я писал много почему я "заколхозил". явно не потому что хотел подвязать проволочкой и экономить деньги. Последний ремонт тнвд мне обошелся почти в 1000 евро, мог бы купить родной новый, но задача была другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
еще раз говорю: делайте что хотите - вы заплатили деньги и теперь это ваши машины. Просто я отъездил на G300TD чуть больше трех лет и около 60 000 км. При этом на украинской солярке, которая считается хуже российской.
И ни разу у меня не было мысли раскурочить машину из за того, что у нее якобы сложная конструкция.
И еще: я не теоретик. Ваше дело прислушиваться к моему мнению или нет. А мое мнение таково: машина прекрасно работает в том виде и в той комплектации, что вышла с завода. И все эти многочисленные темы только от нашей бедности, от нежелания один раз сделать как положено. Если у вас там нет близко более менее нормальных сервисов, то кто же тогда настроит ТНВД? Это ведь не подшипники отрегулировать, это сложнее намного!
А если кто-то считает, что я никому ни разу на этом форуме не помог своим советом, то пусть теперь сам советует. А я постою в стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.