Fader

Масложлор на 112-м

Рекомендованные сообщения

vegas
Fader said:
Заменили МСК. Теперь слежу за маслом.
Андрей, какого года мотор и какой был расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
vegas said:
Fader said:
Заменили МСК. Теперь слежу за маслом.
Андрей, какого года мотор и какой был расход?

98-го. Расход по ощущениям был литр на тысячу-полторы км. Мастер, разбиравший мотор, сказал, что он внутри был чистенький, цепь не меняли. Посмотрим. Масло, кстати, прежний хозяин пользовал Toyota 5W40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
По ощущениям, после замены МСК жор практически прекратился. Ну, или остался такой. который глазу пока не земетен. Так что, Володь, вполне возможно, тебе стоит ещё раз поменять колпачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Только на оригинальные: А6120500058

ЗЫ Андрей, звонил тебе только что по скайпу, но хитрая система говорит, что ты отошел от аппарата:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Система врёт.Я сижу у аппарата. Но сейчас отключусь - надо поработать. Свяжемся к вечеру, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Glinolub said:
Только на оригинальные: А6120500058

Я и покупал оригинал как раз по этому номеру. Только мне в магазине продали шесть комплектов. а надо покупать пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
6 цилиндров х 3 колпачка = 18 штук.
Нужно покупать 5 комплектов х 4 = 20 штук. 2 останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ

Fader said:
По ощущениям, после замены МСК жор практически прекратился. Ну, или остался такой. который глазу пока не земетен. Так что, Володь, вполне возможно, тебе стоит ещё раз поменять колпачки.

Во сколько обошлось удовольствие, подскажете? Работы/запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Запчасти 5т. Работа 8,5 , но у меня была личная скидка у мастера. Так это стоило бы 16. Делали у Курантова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Проехал тысячу километров. Масло стоит на том же уровне, а раньше литрушник уже долил бы. Значит, замена мск шлангов вентиляции и её прочистка всё же помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Проехал 4500 км. Долил полтора литра. Масложор окончательно не ушёл, но свёлся к каким-то рамкам приличия. Видимо, этому мотору просто нравится кушать масло. Попробую перейти на другое при следующей замене. А вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Не знаю какое лил ты, я заметил что на мобил формула 3000 расход за 10000 менее литра, а на мобил пик лайф литр с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У меня залито Toyota 5W40. Его лил предыдущий владелец. Хочу перейти на Мобил. У тебя вязкость какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
5W40 в этих пределах. Пик лайф только 5w50 выпускается, но его летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
Извиняюсь,не совсем в тему,т.к у меня 350TD,но масло жрет только в городском цикле-запуск,прогрев,пробки И так далее,литр на 4000 км.На трассе при 120км.ч ни грамма на такое-же расстояние.Грешу на турбину,т.к впуск весь в масле внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
А вот на 350-й когда стал лить Эссо ультра турбо дизель, засход сократился на о,5 на 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55
на прогретом двигателе, постояв на холостых 2 мин. и при нажатий на газ идет синий дым, это можно обойтись заменой маслосъмных колпачков или надо будет кольца, направляющие и тд. менять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
ORSTHO G55 said:
на прогретом двигателе, постояв на холостых 2 мин. и при нажатий на газ идет синий дым, это можно обойтись заменой маслосъмных колпачков или надо будет кольца, направляющие и тд. менять??

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55
W463 said:
ORSTHO G55 said:
на прогретом двигателе, постояв на холостых 2 мин. и при нажатий на газ идет синий дым, это можно обойтись заменой маслосъмных колпачков или надо будет кольца, направляющие и тд. менять??

Да.
так все менять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ORSTHO G55 said:
W463 said:
ORSTHO G55 said:
на прогретом двигателе, постояв на холостых 2 мин. и при нажатий на газ идет синий дым, это можно обойтись заменой маслосъмных колпачков или надо будет кольца, направляющие и тд. менять??

Да.
так все менять?)

Колпачки меняй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ORSTHO G55
понял.. есть мастер у кого можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
ORSTHO G55 said:
понял.. есть мастер у кого можно поменять?

Я менял у Курантова. У него три толковых моториста - Женя, Максим и Сергей. Менял ещё на новые шланги вентиляции(покупал сам в Кунцево). Радикально масложор не ушёл, но стал меньше. Сейчас пробую менять масла. Вдруг поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...