Fader

Масложлор на 112-м

Рекомендованные сообщения

safari60
Добрый день. Проблема та же - на холостых дымит сизым, критичный, по-моему, угар только на оборотах от 4 и выше, в городе за 5-6 тысяч доливаю литр с небольшим, т.е. 10 литров от замены до замены. Сервис по европе не развит никак вообще, говорят что как на япе или тазу колпачки не поменять - типа сидят на клею каком- то, - стоит верить? Делал ТО во Владике, сказали просто забить на такой расход масла. К слову, когда ехал во Влад - пробег 2400 за 29 часов - долил около 400 грамм, обратно в нормальном темпе - без доливки. Отсюда два вопроса:
1. Действительно ли все так сложно с заменой колпачков?
2. Стоит ли заморачиваться при таком угаре?
Двиг 112-й, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
safari60 said:
Добрый день. Проблема та же - на холостых дымит сизым, критичный, по-моему, угар только на оборотах от 4 и выше, в городе за 5-6 тысяч доливаю литр с небольшим, т.е. 10 литров от замены до замены. Сервис по европе не развит никак вообще, говорят что как на япе или тазу колпачки не поменять - типа сидят на клею каком- то, - стоит верить? Делал ТО во Владике, сказали просто забить на такой расход масла. К слову, когда ехал во Влад - пробег 2400 за 29 часов - долил около 400 грамм, обратно в нормальном темпе - без доливки. Отсюда два вопроса:
1. Действительно ли все так сложно с заменой колпачков?
2. Стоит ли заморачиваться при таком угаре?
Двиг 112-й, спасибо.

Допустимый расход, то есть забить, и ни кого не слушать, можно, точнее нужно вентиляцию почистить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
safari60
Вот про вентиляцию можно подробнее: что и где снимать-смотреть, что делать?
Руки растут откуда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Glinolub said:
6 цилиндров х 3 колпачка = 18 штук.
Нужно покупать 5 комплектов х 4 = 20 штук. 2 останется
а почему только оригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TpaBka
BETEP777 said:
Glinolub said:
6 цилиндров х 3 колпачка = 18 штук.
Нужно покупать 5 комплектов х 4 = 20 штук. 2 останется
а почему только оригинал?


разница в 1 тр между оригиналом и ближайшим аналогом Febi. Уж лучше переплатить рубль, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Tpabka said:
BETEP777 said:
Glinolub said:
6 цилиндров х 3 колпачка = 18 штук.
Нужно покупать 5 комплектов х 4 = 20 штук. 2 останется
а почему только оригинал?


разница в 1 тр между оригиналом и ближайшим аналогом Febi. Уж лучше переплатить рубль, я думаю
я то заказал оригинал... Феби г**но... Я про то, что разве нет достойного заменителя?!

П.с. И разница там не в 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самсон
W463 said:
Феби нормальная фирма
http://www.febi.com/febiru/startovaja-stranica.html
А вот фебест точно гомно.

Не надо на Гелик FEBI, давным давно иногда в упаковке Febi шел оригинал, но этого давно нет. Сейчас Febi это голимый Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
пробовали и оригинал, и Reinz, и Goetze. Последние два производители. Но, как ни странно, лучше всего садятся на направляющую втулку клапана именно колпачки из оригинальных пакетиков.
понимаю, что бред, но сам проверял не меньше 5 раз
Феби и сейчас пакует в свою упаковку довольно много оригинала. Заявляю абсолютно ответственно, так как являюсь дилером этой фирмы
Маслоотражатели у них тоже проскакивают оригинальные, но не на эти моторы
Кстати, даже на Гелендваген можно встретить детали оригинального качества, упакованные Феби. Это и рулевой демпфер, и ролики ремня, и те же подрулевые переключатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.