Serzz

Замена бензинового мотора 110 на дизель 617....

Рекомендованные сообщения

Maverick
Да, без турбины дизель не едет. Вернее едет, если в нём литра 4. К примеру тойотовский 4.2

И тот весьма нешустрый.

Мне кажется, бензиновая рядная 6ка 3.2 у мерседеса - очень сексуальная вещь. Должен быть очень надежным шустрым и тяговитым. Мне кажется, лучше рассматривать такой мотор в качестве замены 2.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Maverick said:
Да, без турбины дизель не едет.


Понять бы еще что значит "не едет"..

Все это настолько субъективно.. А если учесть что 617 дизеля сняли с производства тыщщу лет назад. И аффтары судят о динамике по убитым в хлам движкам с пробегом мильен.. То все запутывается окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
я говорю "не едет дизель без турбины" основываясь на опыте езды на 80ке с новым 1HZ (движок был куплен с пробегом менее 5000км, на замену такому же турбированному) на автомате.

Турбированный едет весело, играюче. Атмосферник едет как паровоз, медленно, но верно и неуклонно.



И еще атмосферный 3х литровый дизель "не будет ехать" по сравнению с 2.8 бензиновым



Опять же, субъективно моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Я езжу. Что значит не едет. Едет, просто не динамично. Всё зависит от целей, задач и манеры вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Serzz said:
Я б с удовольствием поставилбы 603 мотор, но мне тогда придется менять коробку, а это возможно, добавит много дополнительных расходов, поэтому пока что воздержусь..

Целый день обзванивал Прибалтику, ниукого нету 617А мотора, зато 617 мотор хоть через час могут привезти..


Зачем коробку менять?

Не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
leon75 said:
Я езжу. Что значит не едет. Едет, просто не динамично. Всё зависит от целей, задач и манеры вождения.




Если ты не в курсе, это называется "способен двигаться без помощи лошадей", а термин "едет" описывает хорошую динамику и скорость движения.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Maverick said:
Да, без турбины дизель не едет. Вернее едет, если в нём литра 4. К примеру тойотовский 4.2

И тот весьма нешустрый.

Мне кажется, бензиновая рядная 6ка 3.2 у мерседеса - очень сексуальная вещь. Должен быть очень надежным шустрым и тяговитым. Мне кажется, лучше рассматривать такой мотор в качестве замены 2.8




Еще какой шустрый и тяговитый! А диапозон оборотов какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzz
Хм, смотрел характеристики 104 мотора, действительно хороший мотор, а жрет меньше.

Тока, сколько в нем электроники? Его без кучи проводки и "электронные мозги" наверно не поменяешь..

Сейчас то уже решил, что 617 мотор ставить не буду, т.к. езжу в быстром темпе, и такой дизель не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
электроники:

Компьютер, расходомер, дроссельная заслонка (есть варианты на тросике от педали), лямбда-зонд, катушки зажигания, свечи.

Хороший электрик это все подключит. Лучше сразу переделать "косу". Электрик поймет, что это такое и как переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Umka said:
Serzz said:
Я б с удовольствием поставилбы 603 мотор, но мне тогда придется менять коробку, а это возможно, добавит много дополнительных расходов, поэтому пока что воздержусь..

Целый день обзванивал Прибалтику, ниукого нету 617А мотора, зато 617 мотор хоть через час могут привезти..


Зачем коробку менять?

Не надо.




При установке 603 вместо 110 КПП придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Разве что кожух и сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Serzz said:


Вот и сижу теперь прикидываю, как будет ехать атмосферный дизель с автоматом.




Отлично едет (для меня). да - в затяжные подьёмы тупит и медленно -уцсок- сбрасывает скорость...да - со светофора до 50 (примерно бежит бодро - потом подтупизм - особливо если в горку. зато если разогнался - идёт как утюг. крейсер (для меня) +- сотка кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Umka said:
Разве что кожух и сцепление.




Повторюсь ещё раз. КПП придется менять. У этих коробок корпус целиковый и кожух поменять не удасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artew
Человек собирается продавать 617А

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
leon75 said:


Повторюсь ещё раз. КПП придется менять. У этих коробок корпус целиковый и кожух поменять не удасться




Даже если там такая уникальная коробка с неснимаемым кожухом, в чем проблема?

4-ступка от 617 стоит $80 в базарный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzz
Artew said:
Человек собирается продавать 617А

вот




Спасибо за сцылку.. Когда узнаю цену на мотор и коробку, тогда и буду дальше решать, что делать.. Правда мне крайне не выгодно ехать из Таллинна в Питер только для того чтобы посмотреть и проехаться на 126 турбодизельном мерине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Umka said:
leon75 said:


Повторюсь ещё раз. КПП придется менять. У этих коробок корпус целиковый и кожух поменять не удасться




Даже если там такая уникальная коробка с неснимаемым кожухом, в чем проблема?

4-ступка от 617 стоит $80 в базарный день.




Вы вообще думаете когда пишете? 4-ступка от 617 ему не понадобится, т.к. я писал выше, КПП от 110 подойдет на 617. А менять ему придется КПП, если внедрять 603. И потом я сомневаюсь, что можно купить КПП от Г за 80д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Зачем с Г? От легковушки или буса. Они ж только фланцем отличаются. У нас в газетах постоянно попадаются за $80 +/- $20 коробки такого типа. А правильный кожух к ней стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ребят,я может глупость спрошу но всё-же: А чем м102 не нравится? Элементарен.По городу 12-14л. 125лс в геликовской и 135 в л/а версии. Максималка 135км,куда больше?? 3.2 сложный тяжелый мотор и особой взрывной динамики на седане я на нем не почувствовал (мотор был после переборки,авто было технически исправно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzz
Beeper 460 said:
Ребят,я может глупость спрошу но всё-же: А чем м102 не нравится? Элементарен.По городу 12-14л. 125лс в геликовской и 135 в л/а версии. Максималка 135км,куда больше?? 3.2 сложный тяжелый мотор и особой взрывной динамики на седане я на нем не почувствовал (мотор был после переборки,авто было технически исправно)




Сейчас окончательно решил не менять мотор, а буду его мучать до тех пор, пока не научится кушать 16-17 литров в смешанном режиме, а на трассе 12-14 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Неа. Ниасилишь. Я на седане 116 с таким мотором смог его дожать до 15л.На гелене наврятли это получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzz
Время покажет.. При наличии времени буду тут отчитываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Я так и думал, что до дела не дойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
У меня, видимо, дошло дело. Купил два дня назад Гелик и двигатель заклинило. 110-й. Вот это мне впарили!!! Вот буду 617 ставить, ибо солярка дешевле и расход ниже. Про оформление кто-то может подсказать? Свидетельства на номерной агрегат со 123-го мерина и акт купли-продажи достаточные условия?



И вообще, буду благодарен за любую полезную инфу по-поводу замены 110-го двигла на 617-й от 123-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Вот тебе охота такой гимор устраивать, купи 110й на разборе и не мучайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.