Tet

замена цепи колпачков и колец на 113 моторе

Рекомендованные сообщения

Tet
Игорь Таллинский said:
Почитал, подумал, решил.... завтра иду заказывать все необходимое, цепь, колпачки,звезды, башмакиWink

А жор масла свой победил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Сложно сказать, я не так давно почистил, всё не до этого было, но когда снимал крышки дырочек даже не нашел))) Все забито было, еле пробил, шланги превратились в труху.... вобщем мрак....
я вот думаю натяжитель поставить не оригинал? Как думаешь?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Я ставил оригинал. мне так спокойнее, зная что теперь долго лезть туда не придется. Да и не сэкономишь на нем много... Хотя стоит спросить у гуру что лежит в коробочке от оригинала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

Вчера заказал запчасти без колец вышло 26 500, дополнительно взял передний сальник коленвала и цепь масляного насоса

Единственный вопрос который возник по одной звезде которая идет вместе с балансирным валом, обязательно его менять, там на нем особых нагрузок нет, может походит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
сальник коленвала я тоже менял. что за цепь масляного насоса?
Звезда - это та, которая промежуточная А 113 050 01 05? я её поменял, но на что она влияет - не знаю, может можно и оставить...
Успокоители взял? прокладки ГБЦ и клапанных крышек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
На М113 нет балансирного вала, типа V8 сбалансированный мотор..., а на V6 он есть((( Успокоители взял, прокладки взял еще дополнительно заказал прокладки выпускного коллектора, а цепь вот эта  А 003 050 01 05. не знаю нужна или нет но на всякий случай взял




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Мне тоже пришлось эти прокладки выпускного коллектора брать уже по факту. и прокладку передней крышки (крышки цепи ГРМ).
ГБЦ перед тем как поставить на место - шлифовали.
Свечи тоже лучше поменять. Еще прочистил форсунки, заменил у них фильтра и резиновые колечки.
Расход упал.
Какое масло льешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Тим а можешь парт номер прокладки передней крышки скинуть.... чет я его не нашел и подумал что там герметик нужно.
Масло мотюль 8100 5W40 по допуску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Передняя крышка крепиться на герметик но !!! Тами стявятся две круглые прокладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Игорь Таллинский said:
Тим а можешь парт номер прокладки передней крышки скинуть.... чет я его не нашел и подумал что там герметик нужно.
Масло мотюль 8100 5W40 по допуску

мне их заказывали уже в сервисе по факту, без меня, попробую у них узнать.
Я тоже начал его заливать. точнее залил впервый раз. x-cess 8100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Я только не х-сеss, а  x-clean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Да эти масла по вязкости одинаковые, просто на клине пониженное содержание серы и типа экономичнее, по идее при нашем пробеге уже нужна вязкость 10W40 это мне мотористы со стажем сказали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Сальник коленвала задержался, во вторник отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Игорь Таллинский said:
<span style="color: rgb54, 54, 54; font-family: Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 18px; white-space: nowrap; : rgb244, 244, 242; ">A 112 997 08 45 ?</span>

они. 2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Машину отдал, забирать буду в МСК в субботу по ощущения отпишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Сегодня должны завести мотор.... Были засады.... В виде лопнувшего правого коллектора, под замену передняя крышка мотора и третья опора мотора.... Когда заберу машину всё опишу подробно и есть кому выразить благодарность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
я так понимаю на часы-минуты уже отсчет пошел? поздравляю!!!! у меня после заводки, кстати, колбасило мотор, были пропуски зажигания по одной стороне, так что не пугайся если че))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Кстати мотор вынимали, весь очистили говорят как новый будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
И хорошо что в Мск отогнал, а то у нас бы не успел бы к Валдаю, ехать пришлось бы на пузотерке брата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Игорь Таллинский said:
Сегодня должны завести мотор.... Были засады.... В виде лопнувшего правого коллектора, под замену передняя крышка мотора и третья опора мотора.... Когда заберу машину всё опишу подробно и есть кому выразить благодарность

Ну как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.