Andrej

Форсунки 270CDI

Рекомендованные сообщения

андрей80

Andrej said:
трудно угодат отчего глохнет, надо постепенно искат причину.
У меня после замены одной, непомну номера целиндера, выскочили покозанием 2.5 на ешё 2 и я их тоже поменал сечас нол на всех. У меня слава Богу машина неглохла, но перестала кидат чорный дым между 2-3т оботов, и цокот пропал.
специално сездил к мастеру и поговорил, прописиват ничего ненадо, но заказ форсунок по номеру шаси! ето он мне подчеркнул.
Я нерескнул покупат рестоврацию и неновые, на G-wagon даже саморезы покупаю строго оригенал и обслуживаю машину у одного мастера который 5 раз в год ездит в Германию на курсы.
Вечером приеду домой и отпишу номер моих форсунок. Smile

вин еще свой черкни если не сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet



обычно форсунки по одной не меняют,если есть сомнения то снимаются все и на проверку в специализированный сервис,по результатам износа делается заключение о выходе из строя из за грязного топлива,подсоса воздуха ,естественного износа и тд

на ваш кузов применяется 6120700587 она же по бошу 0445110203 или ***204, коррекционную велечину прописывать обязательно

от вас ближайший сервис который мне известен, где могут в полном обьеме проверить и отремонтировать форсунки находится в Екатеринбурге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Tappet said:



обычно форсунки по одной не меняют,если есть сомнения то снимаются все и на проверку в специализированный сервис,по результатам износа делается заключение о выходе из строя из за грязного топлива,подсоса воздуха ,естественного износа и тд

на ваш кузов применяется 6120700587 она же по бошу 0445110203 или ***204, коррекционную велечину прописывать обязательно

от вас ближайший сервис который мне известен, где могут в полном обьеме проверить и отремонтировать форсунки находится в Екатеринбурге


вот что дает экзист


Bosch0 986 435 065ПараметрыПрименяемостьФорсунка топливная21912 327,33р.[ ! ]
Bosch0 445 110 203ПараметрыПрименяемостьФорсунка81912 799,00р.
Bosch0 445 110 097ПараметрыПрименяемостьФорсунка топливная дизель81912 834,69р.
Febi26485Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка1314 122,76р.
Bosch0 445 110 097ПараметрыПрименяемостьФорсунка топливная дизель1314 175,31р.
SWAG10 92 6485Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка1016 173,68р.
Bosch0 986 435 039ПараметрыПрименяемостьФорсунка916 729,62р.[ ! ]
SWAG10 92 6489Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка1017 460,42р.Форум G-class - почему утрачена ссылка?
SWAG10 92 6485Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка2518 273,19р.Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Febi26489Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка1018 530,67р.Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Bosch0 986 435 065ПараметрыПрименяемостьФорсунка топливная918 751,13р.[ ! ]Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Bosch0 445 110 203ПараметрыПрименяемостьФорсунка9619 400,28р.Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Bosch0 445 110 203ПараметрыПрименяемостьФорсунка3419 474,98р.
Bosch0 986 435 065ПараметрыПрименяемостьФорсунка топливная2519 576,78р.[ ! ]
Febi26489Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка922 314,87р.
Febi26489Есть картинкаПрименяемостьКомплектФорсунка5623 523,28р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80



Tappet
из экзиста получается, что по бошу подходят еще:
0 986 435 065
0 445 110 097 
0 986 435 039
при чем две последнии исключительно на мою модель!?
получается что из всего самый лучший вариант по цене и срокам это 0 445 110 097 за 14 175,31р.
сервис есть в тюмени вроде неплохой, "Дизель -Сервис" называется.
предидущий хозяин какие то уже менял, и какие то ремонтировал,но не все! да и зачем менять другие, если по показателям они в норме?
и что думаете по поводу того, может ли он глохнуть от этих ошибок и этой неисправности форсунки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

андрей80 said:



Tappet
из экзиста получается, что по бошу подходят еще:
0 986 435 065
0 445 110 097 
0 986 435 039
при чем две последнии исключительно на мою модель!?
получается что из всего самый лучший вариант по цене и срокам это 0 445 110 097 за 14 175,31р.
сервис есть в тюмени вроде неплохой, "Дизель -Сервис" называется.
предидущий хозяин какие то уже менял, и какие то ремонтировал,но не все! да и зачем менять другие, если по показателям они в норме?
и что думаете по поводу того, может ли он глохнуть от этих ошибок и этой неисправности форсунки?



номера на 09***** являются востановленными изделиями

кроссу экзиста я бы не доверял,есть специализированные проги 

показатель старухи не отображает в полном обьеме реальное состояние форсунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Tappet said:

 коррекционную велечину прописывать обязательно



а в каком разделе она прописывается ?

у меня коррекцию тоже показывает, то -5, то +3 , но заметил, как-то странно. заведу, показывает одно, в другой раз посмотрю, показывает другое.
мне от старого владельца достались 3 форсунки в багажнике, я у него спрашивал чего да откуда. он сказал было -5 и ему поменяли. почитав пост позвонил ему и спросил про прописываемую величину, он сказал, что поменяли и ничего не прописывали. вот и вопрос, может мне против своего дыма надо чего прописать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80



Tappet said:

андрей80 said:



Tappet
из экзиста получается, что по бошу подходят еще:
0 986 435 065
0 445 110 097 
0 986 435 039
при чем две последнии исключительно на мою модель!?
получается что из всего самый лучший вариант по цене и срокам это 0 445 110 097 за 14 175,31р.
сервис есть в тюмени вроде неплохой, "Дизель -Сервис" называется.
предидущий хозяин какие то уже менял, и какие то ремонтировал,но не все! да и зачем менять другие, если по показателям они в норме?
и что думаете по поводу того, может ли он глохнуть от этих ошибок и этой неисправности форсунки?



номера на 09***** являются востановленными изделиями

кроссу экзиста я бы не доверял,есть специализированные проги 

показатель старухи не отображает в полном обьеме реальное состояние форсунок


спасибо, убедили!
позвонил в тюмень, сказали диагностика одной форсунки на стенде 300 руб., ремонт - 4500 (работа и запчасти), так, что думаю сниму все и отправлю в ремонт! всяко дешевле и надежнее получится! 
а какую коррекционную велечину нужно прописывать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

та которая в кружке на электромагните,если сервис серьезный,то после ремонта,они должны уложить параметры в эти значения


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


в кружке на самой форсунке?
вся проблема в том, что форсунки я будут отправлять снятые, и потом ставить буду сам!
на какой стадии это прописывается? при ремонте форсунок или уже после установки отремонтированных, на машине, через стар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

андрей80 said:


в кружке на самой форсунке?
вся проблема в том, что форсунки я будут отправлять снятые, и потом ставить буду сам!
на какой стадии это прописывается? при ремонте форсунок или уже после установки отремонтированных, на машине, через стар?


-да

-прописка после ремонта,старухой на машине

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


болты форсунок обязательно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
андрей80 said:


болты форсунок обязательно менять?

конечно+ затяжка регламентируемым моментом+ подготовка колодца+ смазка форсунки+ новая шайба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

-прописка после ремонта,старухой на машине



простите ,что вмешиваюсь.
сидел пол дня звонил по дизельным мастерским... при слове 628 , после ужаса доносящегося из трубки , тихого ужаса, получал отказ... чего ж в нем ужасного ? в 628-ом.
где чинят в Питере в итоге найду, паста есть, болты куплю, кольца есть, колодцы почищу,
но вот сегодня сидел наверное часа полтора, перекопал, наверное, весь стар, но так и не нашел куда прописываются корректировочные значения.... задумался.... тухлыми яйцами не кидать !!!!
заметил еще одно - приехал на работу, пока ходил туда сюда, забыл про машину, что работает. через минут 20 вспомнил про нее , подошел, холостые чуть слышно плавают. посмотрел равномерность на хх, пару форсунок показывает 6, уехал, погонял, погонял хорошо, обороты были приличные. вернулся, работает ровно, посмотрел еще раз, показывает от -1 до + 3.
КУДА ДЕЛИСЬ ПЛОХИЕ ФОРСУНКИ ? ЧТО ЗА КОЛДОВСТВО ?  
помидорами тоже не кидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Tappet said:
андрей80 said:


болты форсунок обязательно менять?

конечно+ затяжка регламентируемым моментом+ подготовка колодца+ смазка форсунки+ новая шайба

заказал болты, а момент затяжки какой?
шарошка есть, паста есть, шайбы на подходе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
bird said:
но вот сегодня сидел наверное часа полтора, перекопал, наверное, весь стар, но так и не нашел куда прописываются корректировочные значения.... задумался.... тухлыми яйцами не кидать !!!!


На 628 моторе форсунки не прописываются.
Прописываются более современные форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

андрей80 said:

Tappet said:
андрей80 said:


болты форсунок обязательно менять?

конечно+ затяжка регламентируемым моментом+ подготовка колодца+ смазка форсунки+ новая шайба

заказал болты, а момент затяжки какой?
шарошка есть, паста есть, шайбы на подходе!


7нм и два раза по 90 гр или 25нм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Tappet said:

андрей80 said:

Tappet said:
андрей80 said:


болты форсунок обязательно менять?

конечно+ затяжка регламентируемым моментом+ подготовка колодца+ смазка форсунки+ новая шайба

заказал болты, а момент затяжки какой?
шарошка есть, паста есть, шайбы на подходе!


7нм и два раза по 90 гр или 25нм


Confused чет не понял, на пальцах можно объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
7 ньютонов/метр затянуть, а потом два доворота на 90 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Glinolub said:
7 ньютонов/метр затянуть, а потом два доворота на 90 градусов


так мало ? 7 ньютонов наверное я пальцами закручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А если сильнее - сломаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80

Glinolub said:
7 ньютонов/метр затянуть, а потом два доворота на 90 градусов

получается что на пол оборота болта, от момента затяжки в 7 н/м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Да, сначала на 90 градусов, а потом через несколько минут еще на 90 градусов. Естественно, после того, как ключ показал нужный момент.
Так не только форсунки у Мерседеса закручивают. Многие ответственные болты тоже сначала до определенного момента, а потом один раз на 90 градусов или два по 90 с промежутком между доворотами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80



вчера снимал форсунки, в виду отсутвия съемника, решил попробовать так.
в итоге 1,4,5 снялась легко, а вот 2 и 3 все в нагаре, видимо секло из под шайб, в итоге 2 -ю приподнял на пару сантиметров и проломил клапанную крышкуAngry
сейчас заказал съемник, буду ждать и снова пробовать!
1-ая форсунка уже меняная, остальные родные!
какой лучше купить бутыль химии для раскоксовки форсунок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


съемники в наличии в москве закончились! только из за границы заказ 16 рабочих дней!
может кто подскажет где есть быстрее? или как снять без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.