Рекомендованные сообщения

BETEP777
Смотрю появились в екзисте сайлентблоки   полиуретановые фирмы "Tochka opory", кто ставил, есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wolf_999_SMR

Ставили на крузаки сотку и прадо. Втулки переднего и заднего стабилизатора. Точка опоры это полиуретановые изделия. Делаются где то по-моему в Новосибирске. 

Детали долговечнее резиновых, но в связи с тем, что полиуретановые изделия несколько жестче резиновых, подвеска становится более "взбитая". Плохих отзывов не слышал.

Если приедешь смотреть кенурятник, дам тебе эти сайлентблоки вживую посмотреть поизучать :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
если точно делают их во Владике

Ставил,ставлю и буду ставить

Рекламаций пока не было,самый первый раз использовал их около года назад

Есть у них "эксклюзив" ,на RX350 в передних рычагах часто выходят из строя задние сайлентблоки ,в з/ч они идут с рычагом в сборе. Нашёл эту з/ч у них,созвонился,купил партию,сейчас щёлкаю лексусы как орехи


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Shuraley said:
если точно делают их во Владике

Ставил,ставлю и буду ставить

Рекламаций пока не было,самый первый раз использовал их около года назад

Есть у них "эксклюзив" ,на RX350 в передних рычагах часто выходят из строя задние сайлентблоки ,в з/ч они идут с рычагом в сборе. Нашёл эту з/ч у них,созвонился,купил партию,сейчас щёлкаю лексусы как орехи

на своем кубике тоже полиуретан установлен? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Я собираюсь ставить на этой неделе себе, правда фирма "Полиуретан". Потом поеду в деревню. Потом отпишусь что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Проклятый Шимми становился все сильнее и сильнее. Уже руль в руках сложно стало держать. Пора заняться подвеской;-)

Вчера поменял сайлентблоки на одном рычаге. Машина 460-я.

Без ямы или подъемника - оказалось довольно сложным мероприятием. Гайки откручивались с большим трудом, рычага из-за расстояния от днища до пола не хватало порой. Главное - отсоединить стабилизатор поперечной устойчивости и заднюю рулевую тягу с правой стороны, а также отсоединить рулевой демпфер от моста. Ключи на: 13 (демпфер), 17 (стабилизатор), 19 (он же), 24 (рычаг и рулевая). Нужны накидной и головка и рычаг к ним подлиннее.



Вот, в каком виде предстал мне рычаг после съема. Все съедено и отвулканизировано:









Извлечение остатков было решено сделать "малой кровью" без применения паяльной лампы:-)







Вот они, старые шарниры.







А вот нехитрый инструмент







Очищаем







Вот новые сайлентблоки и концевые резинки ориджинал







Для запрессовки первого шарнира я придумывал несколько вариантов приспособ. Муторно и долго. Второй потихоньку осадил одной кувалдой:-) В идеале надо пресс прикупить и под сайленты выточить оправки. Не забыть брызнуть проникающей смазкой (типа ВэДэшки) на сопрягаемые поверхности.







Вот и готово!







Как я рычаг обратно засовывал - это еще та песня. В итоге пол-дня угрохал на Съем, замену, установку одного рычага. Второй пойдет значительно быстрее.



Продолжение следует (отзыв о поездке на выходные).

Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сколько они стоят, мне тоже такие хотят поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
BETEP777 said:
Сколько они стоят, мне тоже такие хотят поставить?




Не сочтите за рекламу, так как я еще сам не пробовал ездить на них ЗДЕСЬ ИХ ДЕТАЛИ ДЛЯ ГЕЛИКА И ЦЕНЫ



Дилеры продают по цене, указанной на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Greg said:
BETEP777 said:
Сколько они стоят, мне тоже такие хотят поставить?




Не сочтите за рекламу, так как я еще сам не пробовал ездить на них ЗДЕСЬ ИХ ДЕТАЛИ ДЛЯ ГЕЛИКА И ЦЕНЫ



Дилеры продают по цене, указанной на сайте.


пасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Значит так: вчера закончил замену всех сайлентблоков на передке. Полиуретановые только большие в продольных рычагах. Плюс выяснил, что в тяге Панара у меня какие-то старого образца стоят меньшего диаметра. А поставляются сейчас только большого. Видимо, тягу придется менять...



Поехал сегодня на работу в Шереметьево из Москвы. Шимми, .ука, никуда не делся, может, поменьше стало колбасить руль. Но это, видимо, уже колеса надо ремонтировать и резину менять - она "ступеньками" изношена.



Общие впечатления: Машина стала упругой, чего никогда не было раньше! Валкость заметно снизилась. Ощущение (да простит меня супруга) как будто с девочкой 17-ти лет:-) Для полноты картины нужны ресурсные испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

 

Greg said:
 Ощущение (да простит меня супруга) как будто с девочкой 17-ти лет:-) Для полноты картины нужны ресурсные испытания.

интригует...

ждем ресурсных испытанийLOL 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Shuraley said:
если точно делают их во Владике

Ставил,ставлю и буду ставить

Рекламаций пока не было,самый первый раз использовал их около года назад

Есть у них "эксклюзив" ,на RX350 в передних рычагах часто выходят из строя задние сайлентблоки ,в з/ч они идут с рычагом в сборе. Нашёл эту з/ч у них,созвонился,купил партию,сейчас щёлкаю лексусы как орехи

Делают у нас, то есть в Нске, делают две конторы, та что ниже хорошиего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Производят они довольно давно их, могу сказать что ходят и ходят нормально, т. е. долго, машина жестче, примое назначение все таки это спорт авто и лифт тюнинг, точнее куда лучше использовать, на гелик ставили такие саленты ходят долго, были случаи когда сразу салент выходил из строя меняли без проблем но было это давно сейчас не слышал о таком.

Себе не ставлю по причине цена не далеко от оригинала да и жесткость эта не нужна, при нормальных салентах нормально все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
BETEP777 said:
Смотрю появились в екзисте сайлентблоки   полиуретановые фирмы "Tochka opory", кто ставил, есть мнения?


Сейчас у них изделия какого качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana
Ставил точку опоры на 35-й скай вертикальный сайленблонк.
Во время установки края стали отставать от металлической втулки.
Жеще аналагов резиновых на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cat123200
Использовал на машине сайлентблоки из полиуретана без внешней металлической обоймы, два года полёт нормальный, новый хозяин машины не жалуется. А еще из полиуретана одна из фирм стала делать заглушки порогов на Г, на соседнем форуме была тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Подскажете, для чего сайленты A460 352 05 65? Не для продольных рычагов? сколько их нужно на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tet
Большое спасибо! задний или передний имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zooloose
кстате точка опоры неочень для сайлентов, новосиб в жесткой оправе лучше себя ведет
на 37х колесах повылазила точка, 
в новосибе какието новые появились, зеленого цвета, запрессованые
скоро буду заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Долга точка опоры отходила? Хочу поставить но для гражданской эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.