Пиночет

Камера сгорания в вебасте закоксована шлаком.

Рекомендованные сообщения

Пиночет
а по ссылке что мне дал- тебе не помогли?? вроде как толковый мужичонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Извините что вмешиваюсь. Получается что крепление котла к кузову только на 1 кронштейне с хомутом №50?






Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

Спасибо Серег. Вообще странно это решение смотрится, габаритная деталь на такой фигне подвешивается. У меня то приделан другой кронштейн к котлу (видимо придется снимать его).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

Fritz_ said:
Пиночет, всегда пожалуйста. Рад был помочь.

У меня проблема сложнее, найти дозирующий топливный насос для DBW46. Мой, похоже, уже не качает.
Я, конечно, его перебрал и проверил "на стенде" - работает, но отопитель с ним так и не завелся.

Местные дилеры Webasto разводят руками и ничем помочь не могут Unhappy

Если работает, так может не накачали топливо. А есть ещё такая фишка, на 350-м и 320-м у меня было, при езде по пересечённой местности, когда мостами переваливаешься, трубка топливная на бастусоскакивала в районе заднего моста. Пока под машину не залезешь не увидишь, что топливо мимо льётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
Пиночет, не успел еще туда обратиться, думал - ближе найду. Завтра буду связываться.

Denis, слетевшую трубку я уже проходил, давненько было такое Wink И магистраль топливом наполнена, к снятой с Вебасты топливной трубке подсоединял шприц без поршня, он наполнялся, но медленно. Из выхлопа Вебасты идёт тёплый воздух со слабым запахом ДТ, а не дымок. Есть подозрение, что после переборки дозирующий насос качает не в полную силу, поэтому пламя в камере сгорания не зажигается.

Испарительная прокладка новая, свеча греет, датчик температуры ОЖ проверен, термопредохранитель новый, датчик пламени проверить не могу ввиду отсутствия пламени Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может, может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Фриц.скажи конкретно, что надо.. я наберу ему сам.. ну и еще вот конторка хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
Пиночет, нужен дозирующий насос для Webasto DBW46, его номер 194 86B. Либо полный аналог.

По твоей ссылке он есть, всего 6500 цена плюс доставка транспортной.

Премного благодарен за помощь Smile

У нас уже по утрам 0 градусов, зима не за горами, говорят, будет холодная, а отопитель не запускается.
Хотя прошлой зимой в минус 28 после двойного прогрева свечей мой старичок 3,5TD на третьей секунде прокрутки запускался.
Соседи по стоянке, предсказывавшие мне проблемы со старым дизелем зимой, отворачивались видя такое чудо LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
так че? брать?))
в карелию думаю ченить придумаем с доставкой..
так то я (мы) собираюсь в июле 14 года на Кольский. если не замерзнешь- могу довести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
Пиночет, спасибо огромное! Сегодня прямо с утра позвонили от нашего местного дилера Вебасты, назвали номер дозирующего насоса, который идёт в замену моему - 9012868C, цена в Экзисте всего 4000 рублей, сегодня и закажу Smile

Но всё равно спасибо большое за беспокойство! Будете мимо нас в следующем году проезжать - запланируйте пару ночёвок в Карелии, я вас в качественные места вывезу. Да и просто пообщаемся PigWink


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
я понял..
хорошоо что так все сложилось))
По Карелии- в личку место, куда к тебе заехать, скинь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Fritz_ said:
Соседи по стоянке, предсказывавшие мне проблемы со старым дизелем зимой, отворачивались видя такое чудо LOL

да.. соседи по стоянкам- это отдельная песня.. в памяти рожи всех соседей в прошлые зимы, когда они трясущимися рученками отскребали свои недоприводы от снега и льда на стеклах.. примерзая попами к сидушкам крутили стартеры, а я садился в свой киоск, по стеклам которого стекали капли растаявшего снега , а салон встречал почти Ташкентом что приходилось перед посадкой снимать куртку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fritz_
Пиночет, LOL  очень знакомо!

На
стойбище машин у дома, как я заметил, кроме меня только сосед сверху и
двое с соседнего подъезда понимают, почему Карелия приравнена к районам
крайнего Севера и соответственно готовят и обслуживают машины перед
зимой.

У остальных автолюбителей снег в ноябре выпадает
неожиданно, морозы порядка минус 30 в январе неожиданно, недельная
метель в феврале-марте неожиданно. Создаётся впечатление, в Краснодарском крае живут LOL

PS: Координаты и контакты скинул в ЛС.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
испаритель заменен.вебаста собрана и установлена.
теперь вопрос.. когда басту ставил- обратил вниманиея, что охл жидкости в подсоединяемых трубках нет.. чутка вытекло и все..
теперь там воздушная пробка? как от нее избавиться и в какой момент моторчик начинает прокачивать жижу через басту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
просто залей до уровня включи басту, открой печку, само прокачается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
рестайл 2001
делал так но..
минут 5-7 работает.. котел горячий..но через 7 мин выключается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Пробку не закрывал?
Если воздух в басте - то отключается через 40 сек. от перегрева.
Запускай мотор при открытой пробке расширительного, запускай басту и жди пузырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
кто от еще вещал что передним правым колесом лучше на бордюр заехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может просто заехать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
эт все в Питере, парни... все зло оттуда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Спрошу тут. На моем сказали насос кончился. Дорого стоит ? какие аналоги есть поменять? и мог ли он кончится сам по себе от того что долго не запускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.