Рекомендованные сообщения

Lenn
На ходу воздух из печки гораздо горячее чем при стоянке. Да и двигатель выше 60-65 градусов не греется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
мне вообще не нравится как печка работает... дует как-то слабо... холодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ОНП said:
Поставлю эбер, холод достал


Поставь два.Теплее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Частично обсуждалось здесь



Я бы начал с электропомпы в системе охлаждения. С неисправной в пробке на холостых не греет совсем. Если двигатель выше 60 не греется - смотреть следом термостат, видимо.



Upd: про эбер в точку, тоже планирую поставить. Причем не на двигатель, а чисто в салон. Правда поговаривают, что бензиновые варианты теперь только минимум на 4кВт, насколько правдива инфа пока не знаю. Но оно и лучше, подороже только будет
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Angst said:
мне вообще не нравится как печка работает... дует как-то слабо... холодно...




Ир, у тебя как раз все должно быть в идеале. Надо просто прокатиться на дорестайле для контраста, так сказать   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
ОНП said:
На ходу воздух из печки гораздо горячее чем при стоянке. Да и двигатель выше 60-65 градусов не греется.


Поддержу Деррека. Если насосик в системе охлаждения не работает, плохая циркуляция на печке, сам мучаюсь, летом жаба задавила поменять. А по второму вопросу, термостат скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Derrek said:
Angst said:
мне вообще не нравится как печка работает... дует как-то слабо... холодно...




Ир, у тебя как раз все должно быть в идеале. Надо просто прокатиться на дорестайле для контраста, так сказать   


Сереж, ну "должно быть в идеале" и "быть в идеале" - не есть, к сожалению, одно и то же. В прадо печка на полной мощности меня практически сдувала с водительского места, а в гелике я мерзну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kostia10
Я езжу в машине в застегнутой куртке, шапке и перчатках, сзади в холод кто уже ездил больше не садятся. В машине зимой очень холодно и некомфортно. Так стремно я себя чувствовал только в дедешкином вазе 2102. Ни одна моя машина мне не доставляла столько геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Angst said:
Derrek said:
Angst said:
мне вообще не нравится как печка работает... дует как-то слабо... холодно...




Ир, у тебя как раз все должно быть в идеале. Надо просто прокатиться на дорестайле для контраста, так сказать   


Сереж, ну "должно быть в идеале" и "быть в идеале" - не есть, к сожалению, одно и то же. В прадо печка на полной мощности меня практически сдувала с водительского места, а в гелике я мерзну...




а мож фильтр салонный засрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Angst said:
Derrek said:
Angst said:
мне вообще не нравится как печка работает... дует как-то слабо... холодно...




Ир, у тебя как раз все должно быть в идеале. Надо просто прокатиться на дорестайле для контраста, так сказать   


Сереж, ну "должно быть в идеале" и "быть в идеале" - не есть, к сожалению, одно и то же. В прадо печка на полной мощности меня практически сдувала с водительского места, а в гелике я мерзну...




На рестайле в зиму не катался, но про тойотку соглашусь полностью - что-что, но с отоплением там дела явно лучше :( Вряд ли у тебя что-то вышло из строя на новой машине, это на наших пенсионерах ещё причину поискать можно. Видимо, надо привыкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
kostia10 said:
Я езжу в машине в застегнутой куртке, шапке и перчатках, сзади в холод кто уже ездил больше не садятся. В машине зимой очень холодно и некомфортно. Так стремно я себя чувствовал только в дедешкином вазе 2102. Ни одна моя машина мне не доставляла столько геморроя.




Не удержался, смеялся до слез Не со зла, не подумай, просто каждое слово в точку, прочитал и прямо зеркальное отражение моих ощущений



SPD_MTT said:
а мож фильтр салонный засрался?




Вряд ли.. Тогда бы, по идее, стекла начали активно запотевать в такую погоду. Я уже проверил на себе, "зафильтровал" на дорестайле забор, через месяц забилось, в дождь и мороз совсем беда. Выкинул. Лучше со слоем пыли в два сантиметра, чем в состоянии "я в танке!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
У меня жена в гелик садится отказывается, если вместе - то на ее гранд-чероки ездим Ouch У меня ноги сильнее всего мерзнут, надо попробовать переделать обдув, а то отвалятся скороCry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
А какая температура движка нормальная для 104го? Показывает что-то в районе 80 градусов.

Печка греет но слааабенько. Не скажу, что дуба дать можно (машинен короткий, прогревается быстро) но бывало и более теплые машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
словом в дорестайлинге система обдува - полное г-но. буду летом (к сожалению тёплого гаража нет) разбирать и думать над усовершенствованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
kotka said:
словом в дорестайлинге система обдува - полное г-но. буду летом (к сожалению тёплого гаража нет) разбирать и думать над усовершенствованием.




+1, однозначно! Я уже думаю может от эбершпехера воздух вывести в ноги, т.к. -30, кажется, буду ездить в двух носках и унтах Или вторую печку прикрутить как-нибудь или вообще машину поменять пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
kotka said:
словом в дорестайлинге система обдува - полное г-но. буду летом (к сожалению тёплого гаража нет) разбирать и думать над усовершенствованием.




+1, однозначно! Я уже думаю может от эбершпехера воздух вывести в ноги, т.к. -30, кажется, буду ездить в двух носках и унтах Или вторую печку прикрутить как-нибудь или вообще машину поменять пора?




с твоими мучениями - ДАВНО ПОРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Злые вы Нет уж, не дождетесь, я этот чудомобиль домучаю до нормального состояния)) Осталось всего-ничего, отопление переделать, задний мост и задний кардан, остальное новое



По чем нынче в Москоу сити установка ебершпехеров говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Derrek said:
Злые вы Нет уж, не дождетесь, я этот чудомобиль домучаю до нормального состояния)) Осталось всего-ничего, отопление переделать, задний мост и задний кардан, остальное новое



По чем нынче в Москоу сити установка ебершпехеров говорите?




ты кузов забыл - надо поменять на рестайл - там печка лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Шутки-шутками, но фанатизму надо положить конец. Я планирую снять с ежедневной эксплуатации Г-конструктор, потому как, с моей точки зрения, не является он пригодным для этого. За последние два месяца в сервисе я бываю каждую неделю стабильно. Нет никакого желания ежедневно мучаться от конструктивных промахов. Для выезда на природу, на покатушки - да, неплохо. Но не каждый день по Москве. Долго думал на предмет G "посвежее", но сейчас только убедился, что если и брать другой квадрат - то только новый.



Поставлю эбер и, надеюсь, забуду про холода в салоне. После нового года будем экспериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Скажу за свою машину. Фильтр салонный поменял на прошлой неделе. Вчера в -20 на холостых дул не очень горячий воздух на прогретой машине, как чуть проедешь, значительно теплеее, стоишь - опять прохладно, климат шипит, а чего толку. Температура 80-90 в пробке. Но у меня не работал электричексий насос, сегодня загнал в тепло, завел и постучал по нему несколько раз молотком, заодно почистил контакты. Короче заработала эта помпа (посмотрим насколько хватит, если что куплю новую). По итогу сейчас на холостых дует очень даже горячо, сопла горячие, пальцы долго на них не продержишь и климат не так шипит как вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Derrek said:
Злые вы Нет уж, не дождетесь, я этот чудомобиль домучаю до нормального состояния)) Осталось всего-ничего, отопление переделать, задний мост и задний кардан, остальное новое




я в шоке, ценник ремонта к цене нового Г подошел!

Derrek said:
По чем нынче в Москоу сити установка ебершпехеров говорите?


стукнись к Батарейкину-он поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.