Рекомендованные сообщения

Sowä
Вот наконец, Сашка подоспел и разложил всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Explorer said:

BETEP777 said:
А у меня нет внешнего насоса, он в вебасте

Обточил этот терморезистор , припаял вместо него три пальца...


Максим, привет. В любой вебасте есть насос, это неотъемлимая часть агрегата - работает при включенной вебасте вне зависимости от работы мотора. А у меня есть еще доп. насос в системе охлаждения - небольшой по размерам, в данный момент вообще отключен от питания, руки не доходят сделать - никакого отношения  вебасте, как я понимаю, он не имеет. А с вебастой у меня проблема с перепускным клапаном, который направляет потоки по малому либо большому кругу охлаждения - вот он у меня неисправен, от чего вебаста нормально работает только при заведенном моторе.

про доп насос отдельный я в курсе, и принцип работы, и зачем он. Кстати тебе , срочно сделать! А вот на моей машине, его нет. И не было в вебасте он есть. Так вот, зимой в машине тепло только, когда на него+ даешь... Вот и решаю вопросы по восстановлению . Теперь не скоро, с пере бинтованными пальцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Припаял я ее назад. Баста молчит, не подает признаков жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
BETEP777 said:
Припаял я ее назад. Баста молчит, не подает признаков жизни.

У меня было, после трех не удачных пусков вставала в аварику и не запускалась и не пыталась даже, с стара ошибки убираешь, баста опять работает, пока ошибок не нахватает, несколько раз обнулял, плату пропаял, все работает, вроде должна сбросом акума обнуляться, не получалось, только через стар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Расскажите какую модель брать и куда ее ставить в дорестайл! 
Может у кого-то есть б.у.? 
Что брать в установочный комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
У меня мотор вебасты является и циркуляционным вместо штатного.работает всегда,как только откроешь кран печки и включишь штатный отопитель. При включении вебасты работает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Народ, если не трудно - пощелкайте месторасположение котла, трубок, пультика и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
зависит от модели. либо слева, либо - справа.
если у тебя её не стояло - то сам бы я ставил справа. оттуда ближе к печке и легче врезаться в контур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Посмотри датчик топлива, для тех что с бастой еще отдельный выход есть на неё, если нет выхода, корпус датчика наверно проще найти другой чтоб гемора не было врезаться, так же про насос басты не забывай чтоб была в комплекте, не дешевый, ну всю развязку по ОЖ на разборке или новые трубки заказать чтоб не выдумывать, так же привязку на микрик крана печки чтоб баста работала когда только кран на горячию стоит и по температуре чтоб при 60 отключалась и не включалась если темп больше 60, это не знаю где стоит, может в самой басте, как то так что вспомнил.
еще если реле времени привязать чтоб когда машина заглушена помпа басты минут 5-10 ОЖ погоняла чтоб головка не нагревалась, вообще чудно будет, если родная доп помпа так не устроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

А обязательно в бак трубку тянуть? Почему нельзя тройник в подачу или обратку дизеля врезать?

Поговорил с немчиной, говорит что ThermoTop C 5,2 кВт слабый для гелика, лучше брать DW 80 9,1 кВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Если есть советчики - че спрашиваешь?

С-шка шла на гелики с завода как допник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
у меня есть часть вебасты(под капотом) от 3.5 дизеля, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

BETEP777 said:
у меня есть часть вебасты(под капотом) от 3.5 дизеля, если что...


Хотелось бы конкретики в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

kotka said:
Тогда тем более - нашел кого спрашивать


Ну во-первых, альтернативное мнение полезно, даже если и субъективно.
А во-вторых, аргументы у человека вполне разумные
1. На цешки, ешки при их объемах салона также идут Top C (им достаточно, а гелику впритык). К примеру на смарт идет Top E мощностью 4 кВт
2. При -20 Top C будет греть почти час, а DW80 - 25 минут, следовательно меньше шансов посадить аккумулятор и экономия времени прогрева.

Из минусов - цена (дороже в 1,5 раза) и не знаю куда ставить эту елдень (обещает подсказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Top C стояла и грела без проблем за 40 минут в морозы до -28. Вентилятор на 1ой скорости стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

HUNTER78ALEX said:
Top C стояла и грела без проблем за 40 минут в морозы до -28. Вентилятор на 1ой скорости стоял.


Понятно. Буду смотреть тогда в сторону Top C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
У меня 46 справляется легко, а у неё вроде 3.5 всего вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

ян_ said:
У меня 46 справляется легко, а у неё вроде 3.5 всего вроде.


4,6 на полной мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Вопрос. Есть ли отличия в блоках управления бензинового BBW46 и дизельного DBW 46?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
st_simp said:

kotka said:
Тогда тем более - нашел кого спрашивать


Ну во-первых, альтернативное мнение полезно, даже если и субъективно.
А во-вторых, аргументы у человека вполне разумные
1. На цешки, ешки при их объемах салона также идут Top C (им достаточно, а гелику впритык). К примеру н<span style="line-height: 1.4;">а смарт идет Top E мощностью 4 кВт</span>
2. При -20 Top C будет греть почти час, а DW80 - 25 минут, следовательно меньше шансов посадить аккумулятор и экономия времени прогрева.

Из минусов - цена (дороже в 1,5 раза) и не знаю куда ставить эту елдень (обещает подсказать)

У меня с электроникой туго, но вот чтоб нагреть одну вещь разными по мощности вещами, понятно время нагрева изменяется, вот а разряд то акума наверно будет одинаков? да и мощную ставить смысла особо нет, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.