FISHGUN

Полная покраска кузова

Рекомендованные сообщения

tash55
Не открою секрета, если скажу, что "Цвести" начинает по швам. Объяснение этому -банальная вибрация,вследствии которой трескается ЛКП и влага проникает внутрь=пошел процесс, ржа пошла как наружу так и внутрь сварного шва, вытравить внутреннюю коррозию уже не реал будет идти дальше.
Пример лечения мной нижней части вертикального шва состоял в следующем.
1.Зачистка снаружи и изнутри дремелем
2. Обработка преобразователем.
3. Грунтовка антикорная
4.Покраска.
5. Доработка подкрылка(расширение нижней части) надставкой из такого же пластика, чтоб грязь от колеса "не пескоструила" обработанную часть.
6.Обращаем внимание на фиксирующую крыло планку под подкрылком (она гасит вибрации крыла)
7.Внутреннюю часть шва обрабатываем антикорм и поверх еще мовилем(он пластичный, долгое время)
8.Наружнюю часть шва также мовилил и трякой протирал, чтоб он был лишь внутри шва.
Все. Два раза в год ревизия, снятие антисиликоном наружнего(старого) слоя мовиля и нанесение нового.
Четыре года -ни намека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
iveco77 said:
Газ-21,вся,от первой,до последней машины,производилась из голландского металла. И ни при чём тут выведение неровностей оловом. Ничего там не было лужёного.

Откуда информация, есть ссылка? Первый раз слышу. Про первые 24-ки знаю из танковой стали делали, только не знаю чем танковая сталь от обычной отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Kofein said:
iveco77 said:
Газ-21,вся,от первой,до последней машины,производилась из голландского металла. И ни при чём тут выведение неровностей оловом. Ничего там не было лужёного.

Откуда информация, есть ссылка? Первый раз слышу. Про первые 24-ки знаю из танковой стали делали, только не знаю чем танковая сталь от обычной отличается.
из журнала за рулём.Когда ещё отвечали за написаное. тогда и компьютеров-то не было,а не то что ссылок.
Я тоже не знаю чем отличается автомобильная сталь,от обычной.Но знаю что автомобильной стали в СССР не выпускали. Только в конце 90-ых смонтировали линию где-то на урале,по выпуску такой стали. Вроде как для фокуса брали,на пробу. больше инфы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
iveco77 said:
Газ-21,вся,от первой,до последней машины,производилась из голландского металла. И ни при чём тут выведение неровностей оловом. Ничего там не было лужёного.


Огрехи штампа выводили на ГАЗ-М20 и Москвич 400/401. Это не олово, это более твёрдый припой. После смены штампового оборудования при начале производства ГАЗ-21 и Москвич 407/403 необходимость в указанной выше процедуре отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Ну так всё же, есть такие мастера, кто работает с припоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
FISHGUN said:
iveco77 said:
Газ-21,вся,от первой,до последней машины,производилась из голландского металла. И ни при чём тут выведение неровностей оловом. Ничего там не было лужёного.


Огрехи штампа выводили на ГАЗ-М20 и Москвич 400/401. Это не олово, это более твёрдый припой. После смены штампового оборудования при начале производства ГАЗ-21 и Москвич 407/403 необходимость в указанной выше процедуре отпала.

Да вроде как есть очаги припоя на 2-ой серии. Товарищ тут пытался реставрировать,зачищал до голого металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Всё же ищу место, где способны произвести качественный ремонт кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Найдёшь - поделись, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.