Dron/9K

W460 Машина начала шарахаться по дороге

Рекомендованные сообщения

Sid
Glinolub said:
Sid said:
Glinolub said:
.... я и так знаю, что после замены станет лучше


а почему на предыдущих колёсах всё ОК ???




Потому, что они совсем другие. Профиль, жесткость боковины и т.д


дык ...всё к тому что демфер непричём????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
мне еще кажется, что я поставил колеса наобум: и некоторые колеса, которые крутились "вперед", стали крутиться "назад", возможно, именно это объясняет почему через 50 км шараханье сильно уменьшилось. 

а демпфер проверить никак нельзя? он по виду довольно новый у меня - никаких царапин и т.п., т.е. три года от силы (по виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
не проверишь... увы... на 18 - конечно будет мотать с низкопрофильной резиной. на 15-16 дисках , да на 31-35 резина сама компенсирует и отчасти работает как демпфер. Демпфер 500 подходит, только копеешный кронштейн крепления к мосту - докупить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
и резина б.у - может все что угодно скрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn
Привет.
У меня точно такая же история.
купил пепелац на зимней шипованной резине нокия 265\70\r16 , резина была одета на диски от ML через проставки. ездил горя не знал и тут подвернулись 18 звёзды по хорошей цене.
на 18 катках резина бридж 285\55\R18.

Поставил, фсё можна стерпеть но не колейность на мкадеConfused это полный пипец по сравнению с тем что было.

А самое интересное что я поменял дэмпфер когда калёса перекидивал.
так что я думаю дело не в дэмпфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
vvbbn said:
....... зимней шипованной резине нокия 265\70\r16 , резина была одета на диски от ML через проставки. ездил горя не знал .....


у меня, как уже писал штатные 16-е с 265/75/16 без проставок, и тилипает мама негорюй....резина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vvbbn


не факт , но точно не дэмпфер.
читаем...
а тут http://community.g-class.ru/index.php?/topic/20443-машина-рыскает/ поменяли резину и всё гуд.


Изменено пользователем vvbbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.