RAOhnik

Зимняя резина - выбор

Рекомендованные сообщения

RAOhnik
Приобрел 18 диски



Теперь стою перед мучительным выбором из трек марок резины, что брать. Кто чем пользовался, какие впечатления?



1. Nokian Hakkapeliitta Sport Utility 5



2. Goodyear Ultra Grip 500



3. Yokohama Guardex F700



Остановился на размерности 265х60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Я пользую Хаку. Только вот куда тебе на зиму 265? Сань,у нс с тобой конечно машины разные,но меня на всём что больше 255-60 носит адово по дороге,переставляет. У меня на зиму лежит Хака 235.По прошлой зиме отлично себя зарекамендавала.
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Михе +100! Широкая резина на зиму зло жуткое, рекомендуют не более 235-245. Поверь мне, на 265 будет жесть, учитывая, что на зимнее плечо еще шире...



Я уже неонлкратно рекомендую Гудьер 500, офигенная резина, и в полтора раза дешевше Хаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Меня никуда не носило на 275/60 R 18

Советую или грип 500 - афигенная или нешиповка данлоп грандтрек SJ 5

Эти два варианта отлично тормозят на каше-льду, а гребут я ваще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья G.
Ездил пошлой зимой на нокиан хакка 4 вроде ничего,этой попробую на пирелли айс энд сноу...раазмер 295/45/20....вчера по льду попробовал вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Купил Хаку 5ю, 285\60 Р18 - что сильно широко?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Опять гамлетовский вопрос: шиповка или нет? Езжу в основном по городу. На курцем грандтек 6, по-моему 265/70R16? Отлично прошлой зимой показала, но зима какя была
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
batareykin said:
Купил Хаку 5ю, 285\60 Р18 - что сильно широко?!




В колее болтать будет и переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
У меня раз в 2 недели всегда есть 300 километров пробегу по плотному нечищенному снегу глубиной около 10-30 см + дорога типа грейдер.



У меня сейчас узкая стоит....



Так что, серьезно не стоит брать 265?



У меня на лючке бензобака допуск на R18 только 265/60 и 255/55



Сейчас стоит R16 235/70



Во блин, а я взял 18 диски, и что делать? Оставлять на зиму 16 радиус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DOC said:
batareykin said:
Купил Хаку 5ю, 285\60 Р18 - что сильно широко?!




В колее болтать будет и переставлять.




У меня сейчас летняя размерность такая же!

Я про поведение на льду\снегу имею ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
У меня зимняя 275 шириной,все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Тут пообщался с весьма уважаемым соконфетником, поступило предложение поставить следующий размер



235/65 - как лекарство от сноса и переставки в колее.



Хотелось бы знать мнение остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
А если сделать вторую циферку в индексе шины побольше, например 65-70-75. Машина будет идти мягче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Саня,не льсти мне :):)



Да,я сторонник узкой резины на зиму. Сам ездил прошлую зиму на Хаке-235/65,был очень доволен. И по снегу,и по целине,и по раскисшей каке.



+1 к Нокиан онли.



На лето поставил 255 ширину-был неприятно удивлен тем что стало переставлять и носить в колее.



На твоём бы месте я вообще с криком "Банзай" оставил бы 16". Да и резина сильно дешевше.



От увеличения второй цифирки в индексе машина имхо будет идти мягче. С потерей управляемости опять же имхо.Но всё равно будет жестче чем на 16. Я то выбора не имел-у меня надо было срочно от проставок избавляться ибо по человечески у меня 16 колёса не лезут на 460.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Beeper 460 said:
Да,я сторонник узкой резины на зиму. Сам ездил прошлую зиму на Хаке-235/65,был очень доволен. И по снегу,и по целине,и по раскисшей каке.



На лето поставил 255 ширину-был неприятно удивлен тем что стало переставлять и носить в колее.





+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!


поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!


А у вас просто дороги чистят, а снег только по телевизору показывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
и гелен тока на рабочем столе, дада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
А всё-таки для города, что предпочтительней ставить на гелик шипы или не шипы? На всех Е, у меня стоял шипованный гиславед, но иногда на сухом асфальте, что не редкость для Москвы зимой (или политый гуаном, что ещё хуже), потел холодным потом, при вынужденном резком торможении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!


+1

80% форума ездит на нокиа!

поиском поройте тут и на старом форуме- каждый год такая тема появляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DOC said:
А всё-таки для города, что предпочтительней ставить на гелик шипы или не шипы? На всех Е, у меня стоял шипованный гиславед, но иногда на сухом асфальте, что не редкость для Москвы зимой (или политый гуаном, что ещё хуже), потел холодным потом, при вынужденном резком торможении


на Гелене на любой резине, хоть ты гусеницы поставь, зимой при вынужденном резком торможении потеть будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
serp said:
DOC said:
А всё-таки для города, что предпочтительней ставить на гелик шипы или не шипы? На всех Е, у меня стоял шипованный гиславед, но иногда на сухом асфальте, что не редкость для Москвы зимой (или политый гуаном, что ещё хуже), потел холодным потом, при вынужденном резком торможении


на Гелене на любой резине, хоть ты гусеницы поставь, зимой при вынужденном резком торможении потеть будешь!






На не шипованной данлоп отъездил две зимы-не потел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.