RAOhnik

Зимняя резина - выбор

Рекомендованные сообщения

acatel
DOC said:
Pirelli Scorpion Ice&Snow, как эта резина? Не новая, поэтому, наверняка кто нибудь ездил на ней?

А это Форум G-class - почему утрачена ссылка? её в 2005г.


Я такую резину купил в прошлом году своей мадам на Smart ForFour Правда размер там 195/50R15 но мне и ей очень понравилась. На асфальте очень хорошо держит, как летом. Снег гребет, на льду тормозит как на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
acatel said:
DOC said:
Pirelli Scorpion Ice&Snow, как эта резина? Не новая, поэтому, наверняка кто нибудь ездил на ней?

А это Форум G-class - почему утрачена ссылка? её в 2005г.


Я такую резину купил в прошлом году своей мадам на Smart ForFour Правда размер там 195/50R15 но мне и ей очень понравилась. На асфальте очень хорошо держит, как летом. Снег гребет, на льду тормозит как на льду.


Сдаётся мне, что почти определился. В старом форуме нашел отзывы Иваныча350 и Hunter, тоже на такой ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ездил 3 зимы на Хаке LT 265/75 R16

Отличная резина.... Никуда не переставляет.



Теперь вот думаю поставить что-то без шипов, и пока вижу одну проблему - очень мало какая из цитированных здесь резин имеет такой размер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
MacWrangler 44 said:
Ездил 3 зимы на Хаке LT 265/75 R16

Отличная резина.... Никуда не переставляет.



Теперь вот думаю поставить что-то без шипов, и пока вижу одну проблему - очень мало какая из цитированных здесь резин имеет такой размер....




У меня на курцем стоит данлоп грандтек SJ6 265/75 R16,две зимы- нареканий нет: по снегу гребёт, по асфальту идет уверенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Sergios said:


Во всей Европе шипы запрещены, кроме скандинавских стран, интересно почему, не задумывались?





А вот и не во всей Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Про Польшу точно могу сказать (я там жила долго), почему они шипы запретили. Практически во всех населенных пунктах Польши весь центр этих самых пунктов выложен брусчаткой. А на ней, сами понимаете, на шипах, как по мылу... Да если еще мокро и снежком припорошило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ну и там всё-таки теплее и в Германии тоже, чем у нас, . Наша необъятная (северная часть) всё-таки северная страна
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
olunkatka said:
Sergios said:


Во всей Европе шипы запрещены, кроме скандинавских стран, интересно почему, не задумывались?





А вот и не во всей Форум G-class - почему утрачена ссылка?



Про Польшу точно могу сказать (я там жила долго), почему они шипы запретили. Практически во всех населенных пунктах Польши весь центр этих самых пунктов выложен брусчаткой. А на ней, сами понимаете, на шипах, как по мылу... Да если еще мокро и снежком припорошило...




Странно, я в прошлом году был в Австрии с 10 по 22 января и брал машину на прокат, так вот на вопрос, а можно ли машину с зимней шипованной резиной, молчел лет 18 сказал, что он такую резину только по ТВ видовал и вообще у них запрет на нее...........так что катался на зимней не шипованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
DOC said:
MacWrangler 44 said:
Ездил 3 зимы на Хаке LT 265/75 R16

Отличная резина.... Никуда не переставляет.



Теперь вот думаю поставить что-то без шипов, и пока вижу одну проблему - очень мало какая из цитированных здесь резин имеет такой размер....




У меня на курцем стоит данлоп грандтек SJ6 265/75 R16,две зимы- нареканий нет: по снегу гребёт, по асфальту идет уверенно.




Может, кинешь хоть одну ссылку, у кого такая есть - я не могу ни у кого найти этот размер! Только 265/70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
MacWrangler 44 said:
DOC said:
MacWrangler 44 said:
Ездил 3 зимы на Хаке LT 265/75 R16

Отличная резина.... Никуда не переставляет.



Теперь вот думаю поставить что-то без шипов, и пока вижу одну проблему - очень мало какая из цитированных здесь резин имеет такой размер....




У меня на курцем стоит данлоп грандтек SJ6 265/75 R16,две зимы- нареканий нет: по снегу гребёт, по асфальту идет уверенно.




Может, кинешь хоть одну ссылку, у кого такая есть - я не могу ни у кого найти этот размер! Только 265/70




Извини, бес попутал. Только из шинномонтажа. Менял 265/60R18 гудьер вранглер Ф1 на данлоп. Данлоп у меня 265/70R16. В сравнении с R18, только плюс, по упрвляемости, по мягкости хода, по шуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вот объясните мне "особо одарённому", почему каждый год одно и тоже?! имею ввиду не время года! в старой конфе ооочень много ведь было. там ответы на все вопросы, если, конечно, не в курилке, как здесь, потому как снесена она . может чтоб наконец "увековечить" актуальную темку перенести её в эксплуатацию?!
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Doctor said:
вот объясните мне "особо одарённому", почему каждый год одно и тоже?! имею ввиду не время года! в старой конфе ооочень много ведь было. там ответы на все вопросы, если, конечно, не в курилке, как здесь, потому как снесена она . может чтоб наконец "увековечить" актуальную темку перенести её в эксплуатацию?!




Потому, что пока производители резины "находят" новые свойства и способы "улучшения" качества зимней резины и новые "фишки", мы, жертвы рекламы, будем стоять перед выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
А я вот отмучился наконец с выбором:)) Хака Сув 5 - 265/60R18



ну, блин, если зимы не будет...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Sergios said:
А я вот отмучился наконец с выбором:)) Хака Сув 5 - 265/60R18



ну, блин, если зимы не будет...............




Летняя целее будет   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Так же снял вопрос:Pirelli Scorpion ICE&SNOW 265/60R18. Но боковые ламели какие-то чересчур сглаженные. Снег покажет цену тестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DOC said:
Doctor said:
вот объясните мне "особо одарённому", почему каждый год одно и тоже?! имею ввиду не время года! в старой конфе ооочень много ведь было. там ответы на все вопросы, если, конечно, не в курилке, как здесь, потому как снесена она . может чтоб наконец "увековечить" актуальную темку перенести её в эксплуатацию?!




Потому, что пока производители резины "находят" новые свойства и способы "улучшения" качества зимней резины и новые "фишки", мы, жертвы рекламы, будем стоять перед выбором




+1! Каждый год, что-то новое выходит. Дак я еще мыслю, технологие усовершенствуют и лет через несколько нешиповка будет обгонять шиповку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
batareykin said:
DOC said:
Doctor said:
вот объясните мне "особо одарённому", почему каждый год одно и тоже?! имею ввиду не время года! в старой конфе ооочень много ведь было. там ответы на все вопросы, если, конечно, не в курилке, как здесь, потому как снесена она . может чтоб наконец "увековечить" актуальную темку перенести её в эксплуатацию?!




Потому, что пока производители резины "находят" новые свойства и способы "улучшения" качества зимней резины и новые "фишки", мы, жертвы рекламы, будем стоять перед выбором




+1! Каждый год, что-то новое выходит. Дак я еще мыслю, технологие усовершенствуют и лет через несколько нешиповка будет обгонять шиповку.




кстати, согласен. Еще года три-четыре назад, вообще выбор между шиповкой и не шиповкой был очевиден, однозначно шиповка. Не шиповка не имела практически каких-либо свойств удержания авто на зимней дороге (даже в городе). Сейчас совсем другое дело..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я где-то с 2001 года на нешиповке. Покупал тогда Нокиан какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
acatel said:
Я где-то с 2001 года на нешиповке. Покупал тогда Нокиан какой-то...




у меня тут знакомый из Сыктывкара рассказывал, что там местные таксисты зимой ездят на абсолютно лысой летней резине, произведенной еще в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
batareykin said:
DOC said:
Doctor said:
вот объясните мне "особо одарённому", почему каждый год одно и тоже?! имею ввиду не время года! в старой конфе ооочень много ведь было. там ответы на все вопросы, если, конечно, не в курилке, как здесь, потому как снесена она . может чтоб наконец "увековечить" актуальную темку перенести её в эксплуатацию?!




Потому, что пока производители резины "находят" новые свойства и способы "улучшения" качества зимней резины и новые "фишки", мы, жертвы рекламы, будем стоять перед выбором




+1! Каждый год, что-то новое выходит. Дак я еще мыслю, технологие усовершенствуют и лет через несколько нешиповка будет обгонять шиповку.




обгонять буквально, имеешь ввиду, или по продажам?!

стремление к совершенству, как известно, бесконечно. поэтому считаю, что если приобретённая резина удовлетворяет, то нефиг вибрировать поэтому поводу каждый год. а насчёт шипы нешипы, похоже за нас скоро начнут решать властьпридержащие, хотя сами в этом нихрена не смыслят, потому как их возят. страна огромная и смешно принимать какие то нормативные док-и для всех. если будет - очередной пример гребёнки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Граждане, спасайте!! Посоветуйте резину!!

Сейчас стоит такая 265/70 R16. Это значит, что на эти диски только именно таку же нужно ставить, 265/70?

Подскажите, что бы не сильно дорого. Но и какашку мне не нада.

Точно с шипами нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Уважаемые! Ситуация такая.

Есть новая резина Гиславед, с шипами- 225/70 R 16. Отдадут безвозмездно! Подскажите, пожалуйста!!! Я могу её на свои диски поставить? Езить на ней, вообще, можно? Не слишком ли узкая для гелика..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
вообще то зимняя чем уже тем лучше, по крайней мере для пузотёрок. у меня стоит узкий купер. смешные карликовые колёсики на 15-х дисках. смотрится с непривычки по уродски. а я не комплексую! доезжу её, тогда посмотрим. хочу высокопрофильную зашиповать и поставить. Оля, что касается твоего варианта Гиславед хороший производитель, но 225 это по-моему перебор. Надо чутка пошире чего-нить. Только не торопись! 7 раз отмерь, один раз купи!

вот!

Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
Ген, ты понимаешь, Гиславед-то мне за ТАК отдадут... Ну, как узнать-то!!!! Хорошо мне на нем будет или нет??

А главное- ты скажи, на диски мои 225-ую можно поставить? Потому что, если нет, то и разговора нет- буду сама покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Оль! Не скажу! По таблицам всяким разным, кажется такого размера для гелика нет. Узковата, имхо. А у тебя ещё и длинный! Дело даже не в видухе, а как он себя чувствовать будет? Как огромный шкаф на тоненьких ножках? Я бы не гонялся за ...... Это от невозможности купить колёсики. Если можешь купи нормальную, пусть не дорогую зимнюю резину! Это всё-таки безопасность! а не понты и т.д. Мой совет, на этом не экономить. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я не Гена,но скажу: категорически нет! И ширина не соответствует (боковины вывернет), и наружный диаметр ничтожно мал будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.