RAOhnik

Зимняя резина - выбор

Рекомендованные сообщения

DOC
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!




Вопрос был о крайностях, которые завод не рекомендует: 285/60R18 и 235/55. Этих размеров в руководстве по эксплуатации обычных машин нет, я не говорю об АМГ. Какие рекомендует, вам это, как никому другому, известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
serp said:
сплюнь




Сплюнул. Удалось разжиться халявной резиной на дисках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DOC said:
serp said:
сплюнь




Сплюнул. Удалось разжиться халявной резиной на дисках?


пропал хозяин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
DOC said:




На не шипованной данлоп отъездил две зимы-не потел




Просто Вам не доводилось,наверное,резко тормозить.

Ездил и на нешипованных Данлоп и прошлую зиму на Хаккапеллите СУВ.

При резком торможении АБС стрекочет не переставая. Особенно плохо на шипованной Хакапеллите по городу,где снег прошлой зимой от силы два дня лежал. Очень жалею.Для Днепропетровска эти колеса-полная фигня.

В поддержку мнения Серпа скажу,что не только потел,но и попал в ДТП на зимней резине на мокрой дороге в городе,просто не хватило тормозного пути там,где на легковом Мерседесе остановился бы с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Glinolub said:
DOC said:




На не шипованной данлоп отъездил две зимы-не потел




Просто Вам не доводилось,наверное,резко тормозить.

Ездил и на нешипованных Данлоп и прошлую зиму на Хаккапеллите СУВ.

При резком торможении АБС стрекочет не переставая. Особенно плохо на шипованной Хакапеллите по городу,где снег прошлой зимой от силы два дня лежал. Очень жалею.Для Днепропетровска эти колеса-полная фигня.

В поддержку мнения Серпа скажу,что не только потел,но и попал в ДТП на зимней резине на мокрой дороге в городе,просто не хватило тормозного пути там,где на легковом Мерседесе остановился бы с запасом.




Вот и я том же, что то не очень хочется брать шипы, а не шипованной выбор не очень. Смротрел сегодня blizzak- на тракторную смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
DOC said:
Glinolub said:
DOC said:




На не шипованной данлоп отъездил две зимы-не потел




Просто Вам не доводилось,наверное,резко тормозить.

Ездил и на нешипованных Данлоп и прошлую зиму на Хаккапеллите СУВ.

При резком торможении АБС стрекочет не переставая. Особенно плохо на шипованной Хакапеллите по городу,где снег прошлой зимой от силы два дня лежал. Очень жалею.Для Днепропетровска эти колеса-полная фигня.

В поддержку мнения Серпа скажу,что не только потел,но и попал в ДТП на зимней резине на мокрой дороге в городе,просто не хватило тормозного пути там,где на легковом Мерседесе остановился бы с запасом.




Вот и я том же, что то не очень хочется брать шипы, а не шипованной выбор не очень. Смротрел сегодня blizzak- на тракторную смахивает
Да ладно тракторная?! В самый раз!!! Очень зачетно смотрится на гелене. Я наоборот не хотел резину с круглыми боками протектора, как паркетная резина для всяких CR-V. Это же ДЖИП Езжу довольный, ничего не шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!




Серёга , ты даже суток не продержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!




Сирога, поговорили мы с тобой вчера вечером на эту тему - я успокоился и порадовался за свой выбор Хаки 285ой на 18ом радиусе. А всю ночь потом кошмары мучали, что у меня ее забрали и заставили поставить 235ю - типа "так надо" и так всю ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
batareykin said:
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!




Сирога, поговорили мы с тобой вчера вечером на эту тему - я успокоился и порадовался за свой выбор Хаки 285ой на 18ом радиусе. А всю ночь потом кошмары мучали, что у меня ее забрали и заставили поставить 235ю - типа "так надо" и так всю ночь!


не читайте форумов на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
serp said:


не читайте форумов на ночь




Мы общались в аналоговом варианте, в смысле по телефону. А инета у меня дома нет.



ЗЫ. Вчерась загрузили твой мост поздно вечером в машину. Спасибо большое Алексею 300му - ждал машину до позднего вечера.
Изменено пользователем batareykin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
У меня стоит все заводское... И чето нормально работает! ващето я и зимнюю не ставлю-всесезонки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Хорошая резина можно эксплуатировать 8, 9 месяцев в году (летом тоже можно, но на влажном асвальте тормозной путь оставляет желать лучшего), зимой с абс тормозной путь предсказуем, из недостатков можно отметить следующее в гололёд, при Т 0 -2, резина хорошо держит дорогу до последнего.. пока не пошла в занос, сильно быстрый переход от полного контроля над дорогой до срыва в скольжение, на многих а/шинах эта грань более размыта, т.е. резина какбы предупреждает что я сейчас пойду в занос, blizzak этим качеством, на мой взгляд не славится. Но я хочу заметить что этот недостаток проявляется только при Т 0 -2, когда валит свежий мокрый снег, а в остальном резина без нареканий, в любом случае зимой надо иметь голову на плечах как бы хорошо твоя резина не держала дорогу.
DOC said:
Glinolub said:
DOC said:




На не шипованной данлоп отъездил две зимы-не потел




Просто Вам не доводилось,наверное,резко тормозить.

Ездил и на нешипованных Данлоп и прошлую зиму на Хаккапеллите СУВ.

При резком торможении АБС стрекочет не переставая. Особенно плохо на шипованной Хакапеллите по городу,где снег прошлой зимой от силы два дня лежал. Очень жалею.Для Днепропетровска эти колеса-полная фигня.

В поддержку мнения Серпа скажу,что не только потел,но и попал в ДТП на зимней резине на мокрой дороге в городе,просто не хватило тормозного пути там,где на легковом Мерседесе остановился бы с запасом.




Вот и я том же, что то не очень хочется брать шипы, а не шипованной выбор не очень. Смротрел сегодня blizzak- на тракторную смахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
А болты которые стояли на штатной R16 на R18 подходят или нужно новый комплект заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
RAOhnik said:
А болты которые стояли на штатной R16 на R18 подходят или нужно новый комплект заказывать?




подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Serg124 said:
мля, терпел я терпел - не, НИ-МА-ГУ.

ахринеть-невстать, да 80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет. переставляет - поменяйте рулевое! вашу маму, советчики, вы еще от велосипеда колеса посоветуйте, я фигею ваще, "я говорит не читал но осуждаю"... на заводе не иначе дэбилы сидят размеры резины придумывают. и дело совсем не в бобине!




Сереж,я вот тоже НИМАГУ от твоей безапеляционности Новая у меня рулевая и ВСЁ РАВНО САШИНУ НА МКАД ПЕРЕСТАВЛЯЕТ В КОЛЕЕ. А на 235 НЕ ПЕРЕСТАВЛЯЕТ. Сход развал-ОК,демпфер новый,рулевая менялась год назад.



Снизойди на землю,друже,подскажи в чём проблема?



Кстати,+1 к потению ледяным потом при экстренном торможении.У меня машину никуда не несет,тормозит по прямой но СТРАШНО когда колёса блокируются и оттормаживаншься километров с 70 "в пол"...Пару раз было по вине "мееее" на дороге- обделаться конечно не обделался но седых волос добавилось.
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Beeper 460 said:
Serg124 said:
80% владельцев ездит на 265-285й резине и ничего не переставляет.




Сереж,я вот тоже НИМАГУ от твоей безапеляционности

Снизойди на землю,друже,подскажи в чём проблема?





я не экстрасенс к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
ну а какие вообще могут быть варианты если подвеска новая??



Дополнение: Ездил без демпфера совсем-носило,переставляло. Поставил новый демпфер от 463-стало переставлять меньше и стал тяжелее крутиться руль.Сделал сход-развал,вообще без изменений. На 16" с проставками на носило совсем даже без демпфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Штатный размер тот что на люке написан! пользую осенью,зимой,летом и весной!

p.s.ИМХО если по городу ездить,шипы фтопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Такую резину, кто-нибудь пользовал. Как держит дорогу?









Nokian Hakkapeliitta R SUV XL
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Давай прикупи, как раз расскажешь, а то на нее у меня глас смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Вчера.Ночь.Часов 11. Входил в поворот по "улитке" с Ленинградки на Беломорскую. В какой-то момент понял что машина совершенно неуправляема.Присмотрелся-на дороге влага замерзла и образовался накат.Скорость была километров 25 и по счастью я не делая резких движений машину "поймал".Испугался сильно,завтра переобуваюсь и Наташку переобуваю. Поворачивал бы километрах на 40-там аккурат посередине опора моста с которой разминуться было бы тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ты записался на шиномонтаж или так, планируеш? не просто так спрашиваю - у нас так очереди, на выхах была жоппа, седни так еще ничо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC


Чем больше информации, тем больше сомнений



Вот нашел тест на сайте авторевю. Совсем неожиданные выводы. Ангажированная статья или правда?
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну... контик у нас оч слабо продается, мож и заказная. я езжу на контике на зиме шипы на легковой - действительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
DOC said:


Чем больше информации, тем больше сомнений



Вот нашел тест на сайте авторевю. Совсем неожиданные выводы. Ангожированная статья или правда?




всегда уважал тесты авторевью, а тут призадумался. Это совсем не то, что слышу от большинства людей по поводу зимней на джипы. Там комменты к этой статье есть (см. ниже под статьей), парочка есть весьма разумных и ссылка на канадский сайт, где тесты выглядят более правдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.