RAOhnik

Зимняя резина - выбор

Рекомендованные сообщения

RAOhnik
Купил сию резину и натянул ее на 18 диски.



За сегодня прошел обкатку, то есть прошел более 500 километров.



Итак мои ощущения от резины и дисков:



Диски. Смотрятся офигительно. Прям то что надо для арок колес. Прикольно смотрятся тормоза. Посетила крамольная мысль покрасить их в красный цвет, как на кайенах.



Шины. Смотрятся не менее прикольно при повернутом колесе. Такие мощные катки. Единственное сомнение, при своей комплекции вряд ли смогу их поменять на дороге при проколе. Ощущения от дороги - неописуемый восторг. Во первых, машина значительно подросла по высоте. Если раньше на 16 диске открыв дверь спускал ногу и спокойно дотягивался до асфальта мыском ноги и спокойно вылезал из машина, то теперь ОЙ. Приходится пользоваться подножкой, в противном случае вся брючина сзади трется о грязную подножку. Во-вторых, машина стоит на дороге как поезд на рельсах. Из салона езда стала похожа на вождение трактора. Шиповка тормозит на сухом асфальте нормально, большой разницы с летней резиной не заметил (хотя я пока не проболвал тормозить в пол), но замедляется достаточно адекватно. Про колейность - не замечал ее вообще. Единственный минус - по ямочному ремонту идет потряхивая сильнее чем на 16 дисках, хотя там была циферка 70 против 60 сейчас. Списываю на это, хотя машина стала немного жестче. Это первые ощущения. Дальше время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
RAOhnik said:
Купил сию резину и натянул ее на 18 диски.



За сегодня прошел обкатку, то есть прошел более 500 километров.



Итак мои ощущения от резины и дисков:



Диски. Смотрятся офигительно. Прям то что надо для арок колес. Прикольно смотрятся тормоза. Посетила крамольная мысль покрасить их в красный цвет, как на кайенах.



Шины. Смотрятся не менее прикольно при повернутом колесе. Такие мощные катки. Единственное сомнение, при своей комплекции вряд ли смогу их поменять на дороге при проколе. Ощущения от дороги - неописуемый восторг. Во первых, машина значительно подросла по высоте. Если раньше на 16 диске открыв дверь спускал ногу и спокойно дотягивался до асфальта мыском ноги и спокойно вылезал из машина, то теперь ОЙ. Приходится пользоваться подножкой, в противном случае вся брючина сзади трется о грязную подножку. Во-вторых, машина стоит на дороге как поезд на рельсах. Из салона езда стала похожа на вождение трактора. Шиповка тормозит на сухом асфальте нормально, большой разницы с летней резиной не заметил (хотя я пока не проболвал тормозить в пол), но замедляется достаточно адекватно. Про колейность - не замечал ее вообще. Единственный минус - по ямочному ремонту идет потряхивая сильнее чем на 16 дисках, хотя там была циферка 70 против 60 сейчас. Списываю на это, хотя машина стала немного жестче. Это первые ощущения. Дальше время покажет.






Сию-это какая марка резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Serg124 said:
ну... контик у нас оч слабо продается, мож и заказная. я езжу на контике на зиме шипы на легковой - действительно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Serg124 said:
ну... контик у нас оч слабо продается, мож и заказная. я езжу на контике на зиме шипы на легковой - действительно хорошо.




По рисунку она один в один гиславед 3. На ней ездил на 124м, на Е320(210), нормально, но на сухом асфальте не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
вот все таки не могу определиться что ставить шипы или не шипы?!?! подскажите наконец, пожалуйста, а то запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Sergios said:
вот все таки не могу определиться что ставить шипы или не шипы?!?! подскажите наконец, пожалуйста, а то запутался
Себе шипы ставил и буду ставить! Знаю, что на асвальте можно как на коньках прокатиться, но я об этом знаю и соответсвенно выбираю стиль езды. А почему шипы, потому что один раз попал перед перекрестком на лед, а лед был как на катке,блестящий-блестящий, если-б не было шипов, весом гелика я бы собрал машины три, да ещё и в речку мог бы улететь. Поэтому, пусть они гремят на асвальте, вылетают и скользят, но шины я ставлю только с шипами.Вот такое моё имхо!
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Всегда зимой езжу на шипах . Почему ? Всё обьясняю манерой зимней езды : - на голом АСФАЛЬТЕ машина почти всегда ведёт себя ОДИНАКОВО и предсказуемо , а вот при попадании на ЛЁД , шипы НЕЗАМЕНИМЫ , т .к. лёд не всегда заранее увидишь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
ну практически убедили, всем премного благодарен за отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sergios said:
вот все таки не могу определиться что ставить шипы или не шипы?!?! подскажите наконец, пожалуйста, а то запутался




Так по ссылке залезь на тест Авторевюшный!

Я думаю там в таблицах ответ однозначный - шипы!

Нешиповка - только на сухом асфальте немного лучше! А много его бывает-то зимой, даже в крупных городах? Все больше слизь из соли и всякой дряни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ЗЫ: Весь автопарк мой ездит на Хаке шипованной, ни пожалел ни разу - основные киломметры трасса Тула-Мск и сама Москва.

Себе поставил опять Хаку 5ю шипованную 285\60 на 18ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios


тест авторевюшный какой-то уж больно подозрительный, я бы не рассматривал его как истину впоследней инстанции, хотя инфа в любом случае полезная если критично к ней отнестись



Вот как раз на мокром (не ледяном) асфальте шипы то и показывают себя с худшей стороны, тормоза отсутствуют как класс в таких условиях



НО! я не спорю - убедился, что надо ставить шипы. ПОЧЕМУ: понравился ответ Димы - если ездить с шипами, то знаешь, что от них ждать на сухом или мокром асфальте и рулишь соответственно................а если вдруг внезапно лед, то больше шансов благоприятного исхода................а вот без шипов так не получится.



Так что шипы!



И еще раз всем спасибо за комментарии и помощь в принятии решения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Sergios said:


тест авторевюшный какой-то уж больно подозрительный, я бы не рассматривал его как истину впоследней инстанции, хотя инфа в любом случае полезная если критично к ней отнестись



Вот как раз на мокром (не ледяном) асфальте шипы то и показывают себя с худшей стороны, тормоза отсутствуют как класс в таких условиях



НО! я не спорю - убедился, что надо ставить шипы. ПОЧЕМУ: понравился ответ Димы - если ездить с шипами, то знаешь, что от них ждать на сухом или мокром асфальте и рулишь соответственно................а если вдруг внезапно лед, то больше шансов благоприятного исхода................а вот без шипов так не получится.



Так что шипы!



И еще раз всем спасибо за комментарии и помощь в принятии решения!





Так в тесте смотри не на марку покрышки, а на разницу шипованная-нешипованная! Авторевюшным доверяю более всего, не на 100%, но прислушиваюсь.

А пару лет назад в зимнем тесте "За рулем" выиграли в абсолютном зачете нешипованные шины Тойа!!! А ведь кто-то поверил

А вот насчет торможения на шипах на мокром асфальте - не соглашусь. Любая покрышка будет плохо цеплятся, а шипованная еще немного хуже, но это неповод шипы не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
batareykin said:


Себе поставил опять Хаку 5ю шипованную 285\60 на 18ть.


Тоже, ток 265, взял по 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
batareykin said:
Sergios said:


тест авторевюшный какой-то уж больно подозрительный, я бы не рассматривал его как истину впоследней инстанции, хотя инфа в любом случае полезная если критично к ней отнестись



Вот как раз на мокром (не ледяном) асфальте шипы то и показывают себя с худшей стороны, тормоза отсутствуют как класс в таких условиях



НО! я не спорю - убедился, что надо ставить шипы. ПОЧЕМУ: понравился ответ Димы - если ездить с шипами, то знаешь, что от них ждать на сухом или мокром асфальте и рулишь соответственно................а если вдруг внезапно лед, то больше шансов благоприятного исхода................а вот без шипов так не получится.



Так что шипы!



И еще раз всем спасибо за комментарии и помощь в принятии решения!





Так в тесте смотри не на марку покрышки, а на разницу шипованная-нешипованная! Авторевюшным доверяю более всего, не на 100%, но прислушиваюсь.

А пару лет назад в зимнем тесте "За рулем" выиграли в абсолютном зачете нешипованные шины Тойа!!! А ведь кто-то поверил

А вот насчет торможения на шипах на мокром асфальте - не соглашусь. Любая покрышка будет плохо цеплятся, а шипованная еще немного хуже, но это неповод шипы не ставить.




ну так мы об одном и том же говорим



Тойа, кстати, самая лучшая резина по канадским тестам все, блин, купили, даже Канаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Ну опять двадцать пять...

А мне шиповка нахрен не нужна в городе без снега,а ждать того самого дня, ради которого многие шипы ставят, я лучше на такси доеду или дома у ТВ останусь. Замечал, что на легких машинах шипы почти не вылетают, а на тяжелой тачке после зимы 30% шипов улетели и вот она опять нешиповка получилась

А вот по ТВ только, что сказали,что хотят ввести налог на шипованную резину Лужков даже предложил запретить шипы ГЫ-ГЫ )))

Кстати колеи на дороге от шипов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
acatel said:
Ну опять двадцать пять...

А мне шиповка нахрен не нужна в городе без снега,а ждать того самого дня, ради которого многие шипы ставят, я лучше на такси доеду или дома у ТВ останусь. Замечал, что на легких машинах шипы почти не вылетают, а на тяжелой тачке после зимы 30% шипов улетели и вот она опять нешиповка получилась

А вот по ТВ только, что сказали,что хотят ввести налог на шипованную резину Лужков даже предложил запретить шипы ГЫ-ГЫ )))

Кстати колеи на дороге от шипов...




Колеи на дороге - от охренительного количества машин. А некоторые из них ещё и летом на шипах ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
acatel said:
Ну опять двадцать пять...

А мне шиповка нахрен не нужна в городе без снега,а ждать того самого дня, ради которого многие шипы ставят, я лучше на такси доеду или дома у ТВ останусь. Замечал, что на легких машинах шипы почти не вылетают, а на тяжелой тачке после зимы 30% шипов улетели и вот она опять нешиповка получилась

А вот по ТВ только, что сказали,что хотят ввести налог на шипованную резину Лужков даже предложил запретить шипы ГЫ-ГЫ )))

Кстати колеи на дороге от шипов...




Как раз на снегу то, шиповка и не нужна особо, а вот на льду или наледи, которая часто образуется на дорогах Мск зимой (днем потеплело и расстаяло, ночью подморозило), как раз самое оно.



Мне как-то не очень понятно, каким образом шипы делают колею. "Шкурят" асфальт? возможно, только в первую очередь дороги делать надо нормальные - из нормального асфальта, а не из песка..........(вопрос, кстати, к Лужкову и его "дорогостроителям") и потом, колея обычно только в левом ряду.........у нас авто с шипами только в левом ряду ездят?!?! не поняяяятно!!!



Во всей Европе шипы запрещены, кроме скандинавских стран, интересно почему, не задумывались?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergios
кстати, сегодня целый день ездил по центру Москвы в качестве пассажира, смотрел по сторонам и обратил внимание на то, что 90% машин с шипами, в том числе "джипы" всех мастей (остальные десять еще на летней видимо эти 90% не ведают, что творят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Остановился на этой резине:Continental Conti 4x4 IceContact ,но размера 265/60R18 нет, есть 255/55R18, он тоже рекомендован производителем. Кто нибудь ездит на таком размере, намного ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
существенно. ваабще это размер от мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Serg124 said:
существенно. ваабще это размер от мл




Опять засада , но в книжке: класс G Руководство по эксплуатации есть такой размер, как рекомендованный для G500, G400, и G 320?. Но на низкой резине не хочется ездить. Опять головняк.
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
acatel said:
Ну опять двадцать пять...

А мне шиповка нахрен не нужна в городе без снега,а ждать того самого дня, ради которого многие шипы ставят, я лучше на такси доеду или дома у ТВ останусь. Замечал, что на легких машинах шипы почти не вылетают, а на тяжелой тачке после зимы 30% шипов улетели и вот она опять нешиповка получилась




У меня Фольксы Транспортеры груженные накатывают в год под 100 000 км, в основном трасса Тула-Мск и сама Москва, я проезжаю на шипах под 50 000 км по городу в основном. Ездим все на Хаке - если перед выбросом покрышки нехватает пары шипов - считаем уже много! 30% процентов наверное вылетает из Камшины или как их там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
acatel said:
Ну опять двадцать пять...

А мне шиповка нахрен не нужна в городе без снега,а ждать того самого дня, ради которого многие шипы ставят, я лучше на такси доеду или дома у ТВ останусь. Замечал, что на легких машинах шипы почти не вылетают, а на тяжелой тачке после зимы 30% шипов улетели и вот она опять нешиповка получилась



Во во.И я с таким мнением катаюсь без шипов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Pirelli Scorpion Ice&Snow, как эта резина? Не новая, поэтому, наверняка кто нибудь ездил на ней?

А это Форум G-class - почему утрачена ссылка? её в 2005г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Шипы - это необходимость, по крайней мере у нас: дороги чистят так себе, даже если чистят, то никто не гарантирует, что через 15мин. не выпадет мокрый снег, а через 30 все подморозит! Вот такая зима последние 5 лет. Вот и ездим по "катку" 3-4 месяца в году. Тут обычной резиной хрен затормозишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.