RAOhnik

Зимняя резина - выбор

Рекомендованные сообщения

DOC
batareykin said:
Doctor said:
olunkatka said:
Спасибо, Ген! Я как раз только что такую и заказала. Ультра грипп 500. Скоро привезут.


по-моему вполне, раскритиковать всё можно... это в ожидании гнилых помидоров




Нормальная резина - эта модель два года назад в авторевюшном тесте (единственный, которому я доверяю) лидировала.

Я так свой рейтинг на резину мыслю

1. Хакка (шип)

2. Гиславед (шип)

3. Ультра Грип 500



Если деньги есть, ставь Хакку, если экономишь два других. Кстати сколько УГ500 в размерности 285\65 на 18ть стоит? Я за Хакку заплатил 9 500 за баллон.




Спору нет, но возвращаясь к началу этой темы, где я выкладывал тест авторевю 2008, написано следующее, и я с этим согласен.











Goodyear Ultra Grip 500 - Общая оценка: 8,5





Размерность 235/65 R17

Индекс скорости T (190 км/ч)

Индекс грузоподъемности 108 (1000 кг)

Конструкция радиальная,

бескамерная,

с направленным рисунком протектора

Страна-производитель Германия



Шины Goodyear Ultra Grip 500 — из ветеранов. И если в «легковой» линейке одноименная модель уже пару лет как уступила место шинам Ultra Grip Extreme, то в более консервативном внедорожном жанре… Впрочем, эти шины неплохо продаются и, как показал наш тест, имеют на то основания.



На льду шины Ultra Grip 500 немного уступают лучшим шинам с шипами, но на снегу грубоватый протектор работает отменно: лучшее время разгона. Если бы в программе испытаний были и тесты на проходимость, то шины Goodyear Ultra Grip 500 наверняка оказались бы в числе лидеров. Во всяком случае, похожие по рисунку протектора российские шины Cordiant Polar в наших тестах не раз демонстрировали свои «тракторные» способности.



Но на асфальте протектор с глубокими и широкими канавками — не лучший вариант. Если на мокром асфальте дела еще обстоят терпимо, то на сухом — проигрыш всем шипованным конкурентам, за исключением шин Nokian. На трассе управляемости автомобиль рано начинает скользить, а в ответ на сброс газа может провалиться в глубокий занос.



Goodyear Ultra Grip 500 — хорошие шины для сугробов и зимних путешествий в стиле off road, но для города они не годятся.



+ Сцепные свойства на снегу

Управляемость на снегу

- Сцепные свойства на сухом асфальте

Управляемость на мокром и сухом асфальте





Гроза сугробов! Но для городских дорог лучше выбрать что-то еще





--------------------------------------------------------------------------------



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DOC said:


Goodyear Ultra Grip 500 — хорошие шины для сугробов и зимних путешествий в стиле off road, но для города они не годятся.



+ Сцепные свойства на снегу

Управляемость на снегу

- Сцепные свойства на сухом асфальте

Управляемость на мокром и сухом асфальте





Гроза сугробов! Но для городских дорог лучше выбрать что-то еще





Потому, и не верю я полностью этим журналюшкам!

Сначала одно пишут, а потом другие денег больше дали и про них хорошо напишут! Авторевю было замечено в этом менее всего - а теперь и они продались!

Причем, что прикольно! Зимний тест шин - удовольствие недешевое и бывает один, на все издания, а вот пишут все про одно по разному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я опишу свои впечатления от резины которую долго сам выбирал и купил таки: Bridgestone Blizzak DM-3Z 265/60R18

Поставил ее еще в октябре, так как мои летние подошли к нулю. На асфальте ведет себя очень хорошо, но при торможении чувствуется, что резина мягкая. На мокром асфальте нареканий так же нет. Недавно выпало много снега, гребут они по рыхлому снегу вообще супер. На укатанном снегу тормозит и на льду тоже все предсказуемо. Мне понравилось!!! В очередной раз убедился, что шипы мне нах не нужны ))) Из минусов... На сильной каше которую еще не успели убрать с дорог есть эффект похожий на аквапланирование, т.е. шины не успевают выдавливать из под себя снег и не добираются до твердого покрытия, из-за этого немного ведет. По рисунку шины видно что отвод водной слизи слабоват. Короче я очень доволен, но с удовольствием попробовал бы еще и Dunlop Grandtrek SJ5

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pani Olga
DOC said:
Doctor said:
olunkatka said:
Спасибо, Ген! Я как раз только что такую и заказала. Ультра грипп 500. Скоро привезут.


по-моему вполне, раскритиковать всё можно... это в ожидании гнилых помидоров




Не городская это резина. Для езды по сугробам. По Москве не лучший вариант.   




А я, собсстна, по Москве езжу не много. У меня практически вся жизнь и вся работа за городом. И отдых во Владимирской области, в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.