innox

Купил гелик G-500 юбилейный 99. вопросы остались )

Рекомендованные сообщения

Леха
innox said:
В общем. Есть подозрение что сел аккумулятор. Ща буду пытаться открыть капот отверткой. Но если он вдруг всё-таки не сел - есть какая либо возможность открыть двери при открытом капоте и заряженом аккумуляторе?
Капот не откроешь только разломаешь, а акум разве под капотом?

лезь под машину кидай провода на генератор плюс там толстенький подходит, минус на массу.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А не проще заднее боковое стекло выставить? Дел всего на 10 минут и пачкаться не надо сильно и уродывать на машине не чего не надо... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox

Reklamist said:
А не проще заднее боковое стекло выставить? Дел всего на 10 минут и пачкаться не надо сильно и уродывать на машине не чего не надо... ;)))


А можно подробную инструкцию по выставлению стекла пожалуйста =)... а то я что-то походил взад-вперед около него, но так и не вкурил как его развинтить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Может тогда лучше уже заднее стекло выставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
А в АТЦ "МОСКВА" есть разные салоны....

Я покупал там авто в салоне BlueFish пол года назад!

Бампер был перекрашен,а в остальном, вроде нет претензий....

может просто повезло!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
разве в столице нет службы открывающей авто с захлопнувшимися дверями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox
Этап следующий.. По совету Николая сумел открыть капот отверткой =) открыл. Поймал таксиста с проводами - подключил к штырькам провода - питание есть - ключ не открывает =(((...Посмотрел тестером на свой аккумулятор - он в порядке =(... тоесть точно уже не аккумулятор сел - а ключ тачка потеряла. Есть какая нить релешка может под капотом, которая отвечает за центральный замок?

В любом случае Николай обещал вечером приехать и сломать мне стекло =) (у самого не получилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
innox said:
Reklamist said:
А не проще заднее боковое стекло выставить? Дел всего на 10 минут и пачкаться не надо сильно и уродывать на машине не чего не надо... ;)))


А можно подробную инструкцию по выставлению стекла пожалуйста =)... а то я что-то походил взад-вперед около него, но так и не вкурил как его развинтить =)
Серп подскажит, ему вынимал на селигере. Вроде шнур уплотнительный выдергиваешь, потом аккуратно под резинку отверточку заводишь и вытаскиваешь стекло... Или мы его в салон выдавили... не помню. Серп, а ну ка вспоминай. Да еще 124-ый был, он ща расскажет.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox

Reklamist said:
innox said:
Reklamist said:
А не проще заднее боковое стекло выставить? Дел всего на 10 минут и пачкаться не надо сильно и уродывать на машине не чего не надо... ;)))


А можно подробную инструкцию по выставлению стекла пожалуйста =)... а то я что-то походил взад-вперед около него, но так и не вкурил как его развинтить =)
Серп подскажит, ему вынимал на селигере. Вроде шнур уплотнительный выдергиваешь, потом аккуратно под резинку отверточку заводишь и вытаскиваешь стекло... Или мы его в салон выдавили... не помню. Серп, а ну ка вспоминай. Да еще 124-ый был, он ща расскажет.Wink


Мне Николай сказал что придёцца резать резину, чтобы стекло вынуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
turbo
ни че резать не нужно отверткой поддеваешь и акуратненько пошел открывать как консервную банку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox

turbo said:
ни че резать не нужно отверткой поддеваешь и акуратненько пошел открывать как консервную банку)


А отвертку сувать между стеклом и резинкой или между резинкой и кузовным металлом? И откуда лучше начинать и в какой сторону поддевать - внутрь или наружу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ничего резать не надо!

начинать с любого угла. никаких шнуров нет. отвертку под резинку со стороны металла-и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
innox said:
Леха said:
ingwaar4x4 said:
innox - твой гелик не 888 888 рубасов часом стоил?
Тож его знакомый присматривал думали в выхи глянуть, продажа атц чет Каширское 61 вроде, если он вон оно как




Ага - именно этот =)




innox - я эту машину реально собирался брать, и уже хотел вылетать в москву...Но перед этим созванивался с их менеджером -ПАВЛОМ и он мне пол часа рассказывал какая она классная и самое главное -ГОД ГАРАНТИИ (ЭТО И В ОБЪЯВЕ КРИЧИТСЯ!)-объява на auto.ru(еще висит) , как если вернуть в зад, или на край-ремонт весь за их счет??? лучше бы конечно вернуть - тк при таком раскладе не известно, че дальше этот аппарат преподнесет...вроде в России закон подразумевает возврат товара в течении 15 или 14 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
пы сы - ЭТОТ ПАВЕЛ (менеджер) ни в какую,ни на каких условиях не соглашался гнать этот гелен на независимую диагностику,только ихняя и алес! Это-то меня и насторжило,а потом как раз и совет получил-что в атц москва ни че брать низяяяя...что сказать- сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox

ingwaar4x4 said:
пы сы - ЭТОТ ПАВЕЛ (менеджер) ни в какую,ни на каких условиях не соглашался гнать этот гелен на независимую диагностику,только ихняя и алес! Это-то меня и насторжило,а потом как раз и совет получил-что в атц москва ни че брать низяяяя...что сказать- сочувствую


Ну мне разрешили везти куда угодно. Но только после того как я оплатил задаток в 200к руб. Даже ролики бесплатно поменяли и свет починили.

А на счёт гарантии - ну ради смеха могу ксерокопию сделать с их бумажки о гарантии =)... Ну или в двух словах - вы должны проходить у нас все Т.О. (которое кстати на гелик у них стоит 10к руб + запчасти) и в таком случае мы ГАРАНТИРУЕМ вам ПЛАТНЫЙ ремонт агрегатов автомобиля =)... Вот так написано. В общем я должен решить в течение еще 2 дней буду ли я ставить у них на гарантию тачку... но честно говоря желания особого нет. Так как понимаю, что всё равно окажусь в минусе =). Даже если случится чудо и мне там переберут двигло - я примерно представляю как они это сделают =).

Машину кстати открыли, спасибо turbo. Приехал на микрогелике (smart) сломал мне личинку и зарядил акк, завёл гелик.

Мост хрустеть как назло перестал =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
innox said:


Машину кстати открыли, спасибо turbo. Приехал на микрогелике (smart) сломал мне личинку и зарядил акк, завёл гелик.Мост хрустеть как назло перестал =).




Миша маладец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox

turbo said:
)кому ещё гелик открыть)


Я так почитал - тут у вас по наследству переходит skill открывания геликов =)... Может и я кому нить открою тоже скоро =)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Вот у людей проблемы, а фигею. Час времени, пару тысяч рублей и машина будет открыта без малейших повреждений, но вместо этого хочется прому986тся на воздухе несколько часов, вынести мозг всем окружающим и сломать тысяч на 10.



Автор, везите машину в сервис серьезный специализирующийся по Мерседесам и по Гелкиам в частности. Есть мнение что авта ведро с гайками и как минимум ехать на ней далекто точно не нужно))



Покупать в АТЦ Москва, да еще и не глядя это конечно еще додуматься надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ну мозг никому не вынесли, кмк. однако, варварство было совершенно неоправданным, на мой взгляд. на счет АТЦ москва... лично я не представляю, как при реально ухоженном салоне может быть убитой ходовая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Dron/9K said:
как при реально ухоженном салоне может быть убитой ходовая....


поверь, может !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
innox


Anturage said:
Вот у людей проблемы, а фигею. Час времени, пару тысяч рублей и машина будет открыта без малейших повреждений, но вместо этого хочется прому986тся на воздухе несколько часов, вынести мозг всем окружающим и сломать тысяч на 10.



Автор, везите машину в сервис серьезный специализирующийся по Мерседесам и по Гелкиам в частности. Есть мнение что авта ведро с гайками и как минимум ехать на ней далекто точно не нужно))


Покупать в АТЦ Москва, да еще и не глядя это конечно еще додуматься надо.  


В общем. Вчера меня Turbo свозил на нормалную диагностику полслушал двигло - посмотрел подвеску - и сказал что ничё у меня не сломано, а всё что было сломано починил пальцами своих прямых рук.

Так что гелик оказался нормальным, это просто я истеричка =)... Осталось только масла везде поменять =).


P.S: - а то что хрустело в переднем мосту - это были всего-лишь не привернутые колёса.


Изменено пользователем innox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Вот еврей когда радуется?Когда теряет,а потом находит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.