Рекомендованные сообщения

creyn
собрали, завели с пол оборота (машина больше чем пол года простояла), но начались проблемы с электрикой ( 
теперь по делу: нужны уплотнители на ручки дверей, нужна одна ручка двери наружная( правая вроде), нужны уплотнители на стёкла дверей, нужна ручка для распахивающейся задней двери ( стоит внутри, открывает вторую створку) 
Подскажите где это добро можно найти? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
уплотнители стекла только оригинал, ручки от старых мерсобусов типа 601,602,310.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creyn
за подсказку по ручкам спасибо, остальное буду искать )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
graf_z
А че его искать, остальное это... Все есть в экзисте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creyn

Всем доброго времени суток!
Случилась беда, сгорело сцепление (оба цилиндра уже проверили, они как новые) 
поиски по нашим магазинам результата не дали, в наличии нет, ждать почти месяц, цена от 14 и не факт что будет именно такая цена и то самое сцепление привезут с первого раза (так в магазине сказали). 
мотор у меня стоит 2.8, знаю что такой же ставили на 123. Вопрос: имеет ли смысл искать от 123 или разница будет слишком большой? Всё таки вес и передаточные числа разные, а значит и нагрузка разная. Есть ли у вас уже подобный опыт замены сцепления? где лучше брать?

надеюсь на ваши советы и помощь, так как без машины совсем нельзя. уже встаёт вопрос о срочной продаже в таком виде, чего искренне говоря, делать не хочется по многим причинам.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
разобрали уже ?    причину установили ? что именно сцепление ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creyn
корзину ещё не снимали, цилиндры все проверили. симптомы такие резко пропало сцепление при переключении передачи ( т.е. при отпущенной педали сцепления и включенной передаче машина не едет) первое подозрение было, что заклинило рабочий цилиндр, вторая рабочая версия: сцепление было отпущено не до конца и обгорели лепестки. более точный диагноз поставит вскрытие...

нашёл сцепление Nova Kupplung на экзисте, за смешные 4700. думаю брать или не брать. понятно, что оно лучше чем никакое. но цена смущает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zmei11111
creyn said:
корзину ещё не снимали, цилиндры все проверили. симптомы такие резко пропало сцепление при переключении передачи ( т.е. при отпущенной педали сцепления и включенной передаче машина не едет) первое подозрение было, что заклинило рабочий цилиндр, вторая рабочая версия: сцепление было отпущено не до конца и обгорели лепестки. более точный диагноз поставит вскрытие...

нашёл сцепление<span style="font-size: 11px; line-height: 18px;"] Nova Kupplung на экзисте, за смешные 4700. думаю брать или не брать. понятно, что оно лучше чем никакое. но цена смущает...</span]
А у тебя часом раздатка на нейтраль не выскочила ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
охренеть ! у еас такая !"мощьнейшая" рем- база в городе а чел ищет "нелепую" помощь в виртуальном пространстве ......ЦИРК !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creyn

в нашей мощнейшей рем- базе запчастей мне не нашли. ситуация описал выше. вообще по геликам с запчастями в магазинах туго, понял это ещё когда искал передний подшипник...
может не там искал, подскажите тогда пож где начать поиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
creyn said:
в нашей мощнейшей рем- базе запчастей мне не нашли. ситуация описал выше. вообще по геликам с запчастями в магазинах туго, понял это ещё когда искал передний подшипник...
не там искал ! есть спец. клубный сервис и   уж как 10 лет все "наши" там.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creyn
ну блин извините, надо было к наклейке инструкцию давать. я же не просто так сюда написал, если бы знал где, не стал бы спрашивать. лучше подскажите где этот сервис, как найти. за это с меня будет печенька. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
creyn said:
ну блин извините, надо было к наклейке инструкцию давать. я же не просто так сюда написал, если бы знал где, не стал бы спрашивать. лучше подскажите где этот сервис, как найти. за это с меня будет печенька. 
как сказал один герой из одного знаменитого фильма "моя фамилия достаточно известна чтоб нызывать её"   так и "мой" сервис достаточно известен ( на местном уровне ..... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
creyn
в моей ситуации этот ответ всё равно что сказать нет. простой пост с адресом и телефон сэкономил бы мне потраченное время на несколько постов на этом форуме, не говоря уже о времени потраченном на поиски запчастей и мастерскую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
creyn said:
в моей ситуации этот ответ всё равно что сказать нет. простой пост с адресом и телефон сэкономил бы мне потраченное время на несколько постов на этом форуме, не говоря уже о времени потраченном на поиски запчастей и мастерскую...
Я рекламой не занимаюсь ...подробности в почту ( до понедельника мы в болоте / лесу ..выезды у нас ... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811


вадька 69 said:
creyn said:
в моей ситуации этот ответ всё равно что сказать нет. простой пост с адресом и телефон сэкономил бы мне потраченное время на несколько постов на этом форуме, не говоря уже о времени потраченном на поиски запчастей и мастерскую...
Я рекламой не занимаюсь ...подробности в почту ( до понедельника мы в болоте / лесу ..выезды у нас ... )

  Ахренеть, человек просто адрес или телефон попросил, а ему в ответ еще один пустой пост. Мне тоже скоро менять сцепление, мне че теперь тоже отдельную тему создавать что бы найти чудо-мега-гараж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana

shexpir said:
колдун недавно исключил из-системы-пока не проверял

Каким образом исключить колдун из системы? Задние колеса не тормозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Обрезал магистраль в удобном для работ месте, на мосту, вход и выход из колдуна, купил штуцера российские и переходники-удлинители под эти штуцера, на месте развальцевал, одел полукруглую медную заглушку и все.
Набор для развальцовки трубок 1500р. им же и сцепление делал. Стало лучше, но надо реально менять вакуумный усилитель (желательно от БМВ, двухкамерный) и перебирать задние барабаны, а лучше на дисковые вообще переделать. Сугубо личное ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Отключение колдуна это прямой путь к развороту поперек дороги.
Он там НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ стоит


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Игорёк, у нас каждый умнее группы инженеров с МВ, и это не обсуждается.
Многие и ABS не прочь отрубить, так как бесполезная приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я согласен, вернуть все на место конечно надо, но когда колдун является причиной не поступления жидкости в задние барабаны, это тоже удовольствие не из приятных. 
Как его безболезненно снять, пока не знаю, болты не откручиваются, болгаркой не подлезешь, вот если буду будку снимать, то почему бы не поставить все на место и новое, проблем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Catana
Я колдуна хочу отключить не от того, что заняться нечем. Задних тормозов можно сказать нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Catana said:
Я колдуна хочу отключить не от того, что заняться нечем. Задних тормозов можно сказать нет вообще.


Так и советуют не выкидывать "колдун", а привести всю систему в порядок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.