Рекомендованные сообщения

женя174
Здравствуйте всем! ситуация такая - запуск до температуры -22 по показаниям штатного градусника(независимо от более низких ночных температур) происходит практически сразу после включения стартера

при температуре -25 двигатель запускаться не хочет, при прокручивании один цилиндр(или в разных)изредка "схватывает",выхлопа из трубы не видно,топливные трубки без воздуха, после этого машина с трудом запускается уже в -12(надо долго крутить).После первого прецендента поменял фильтра и топливо искатал, залил с антигелем бак с "хорошей" АЗС,неделю в -18-20 с запуском проблем не было

При следующем запуске в -25,5 через неделю ситуация повторилась, повторная попытка уже в -15 тоже ни к чему не привела.

Куда лезть в машине, мож сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
воздуха в трубках нет, теперь смотри есть ли в трубках саляра, повнимательней,после открути топл фильтр и смотри на целостность содержимого.  Если всё ОК,  то далее сними фишку с реле свечей накала (под капотом в ящике с пассажир стороны) фишка шести контактная, провода разные по цвету, на каждый разъем по очереди подай напряжение, напрямую толстым проводом + от пркурки (над вакуумом тормозов, под крышечкой) каждый провод из фишки идёт по отдельности на каждую свечу. Свечи проверил (работают? ) далее в фишке соедини все контакты (с помощью пап, кусачками подреж) в один провод на выходе и соедини с + толстым проводом, примерно через 15-20 сек пробуй завести (проверка реле на прямую, самый точный способ)    не поможет, далее отпиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
кардан said:
воздуха в трубках нет, теперь смотри есть ли в трубках саляра, повнимательней,после открути топл фильтр и смотри на целостность содержимого.  Если всё ОК,  то далее сними фишку с реле свечей накала (под капотом в ящике с пассажир стороны) фишка шести контактная, провода разные по цвету, на каждый разъем по очереди подай напряжение, напрямую толстым проводом + от пркурки (над вакуумом тормозов, под крышечкой) каждый провод из фишки идёт по отдельности на каждую свечу. Свечи проверил (работают? ) далее в фишке соедини все контакты (с помощью пап, кусачками подреж) в один провод на выходе и соедини с + толстым проводом, примерно через 15-20 сек пробуй завести (проверка реле на прямую, самый точный способ)    не поможет, далее отпиши.
Саляра в трубках есть, с завоздушиванием в свое время боролся, как выглядят трубки с воздухом знаю, и разве при отрабатывании конрольной лампы могут не работать свечи? реле свечей срабатывает - щелчок слышно. Посмотрю, конечно , вольтметром факт появления напряжения на свечах. Смущает отсутствие выхлопа при прокрутке мотора - рапылители или клапан подачи топлива могут "примерзать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Самое слабое место - топливный фильтр. В нем весь парафин и лед. В трубках есть солярка, а в насос может и не протолкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
Glinolub said:
Самое слабое место - топливный фильтр. В нем весь парафин и лед. В трубках есть солярка, а в насос может и не протолкнуть
пойду поменяю филтр, мои мысли по поводу распылителей и клапана напрасны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
-25 - не тот мороз. мой 603й атмо заводится в -30. просто в баке должно быть то что надо. имхо - согласен что насос не проталкивает соляру если всё остальное ты проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
По поводу распылителей точно напрасны. Виновность клапана у меня (это только мое мнение) под большим вопросом, так как хороший фильтр не пропустит воду в насос, а следовательно нечему в насосе будет замерзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
kotka said:
-25 - не тот мороз. мой 603й атмо заводится в -30. просто в баке должно быть то что надо. имхо - согласен что насос не проталкивает соляру если всё остальное ты проверил.
наш 603 турбо тоже запускается в -30, что и напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
Фильтр заменил, отвернул топливные трубки на форсунках, чтобы прокачать систему и кажется, субьективно, что подача топлива слишком маленькая,судя по количеству саляры,вытекающей из под гаек при прокрутке,т.е. прихватило топливо где-то до фильтра?Или гдето в насосе тоже могут пробки образоваться? Или в баке есть какие-то сеточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
женя174 said:
Фильтр заменил, отвернул топливные трубки на форсунках, чтобы прокачать систему и кажется, субьективно, что подача топлива слишком маленькая,судя по количеству саляры,вытекающей из под гаек при прокрутке,т.е. прихватило топливо где-то до фильтра?Или гдето в насосе тоже могут пробки образоваться? Или в баке есть какие-то сеточки?


Такая же ситуация, я и в минус 30 езжу, если хотя бы пару раз за ночь сигналка машуну зеведёт. Пробывал в мороз -28 после пары суток заводить, стартер еле еле крутит, после этого и в -15 не заведёшь, надо снимать АКБ и прогревать движёк паяльной лампой, но у меня масло густоватое залито, я полагаю это из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
Aleksandr74 said:
женя174 said:
Фильтр заменил, отвернул топливные трубки на форсунках, чтобы прокачать систему и кажется, субьективно, что подача топлива слишком маленькая,судя по количеству саляры,вытекающей из под гаек при прокрутке,т.е. прихватило топливо где-то до фильтра?Или гдето в насосе тоже могут пробки образоваться? Или в баке есть какие-то сеточки?


Такая же ситуация, я и в минус 30 езжу, если хотя бы пару раз за ночь сигналка машуну зеведёт. Пробывал в мороз -28 после пары суток заводить, стартер еле еле крутит, после этого и в -15 не заведёшь, надо снимать АКБ и прогревать движёк паяльной лампой, но у меня масло густоватое залито, я полагаю это из-за него.
стартер крутит нормально пока АКБ не сядет, топливо ,похоже, где-то тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
стартер крутит нормально пока АКБ не сядет, топливо ,похоже, где-то тормозит




А как на счёт антигеля, я что-то им пользоваться перестал в этот год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
Aleksandr74 said:
стартер крутит нормально пока АКБ не сядет, топливо ,похоже, где-то тормозит




А как на счёт антигеля, я что-то им пользоваться перестал в этот год?
Хайгир лился "для профилактики", но, походу, не сработал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
распылители не причём? свечи проверил?(на контрольку не смотри, на заборе то же много написано)   и написал что трубки отвернул на форсунках (саляра идёт?)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
кардан said:
распылители не причём? свечи проверил?(на контрольку не смотри, на заборе то же много написано)   и написал что трубки отвернул на форсунках (саляра идёт?)  
Саляра идет, но по-моему в недостаточном количестве - понемногу сочится из под овернутых на форсунках гайках(должна же реально течь, или как?) и выхлопа нет(при закрученных трубках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
женя174 said:
кардан said:
распылители не причём? свечи проверил?(на контрольку не смотри, на заборе то же много написано)   и написал что трубки отвернул на форсунках (саляра идёт?)  
Саляра идет, но по-моему в недостаточном количестве - понемногу сочится из под овернутых на форсунках гайках(должна же реально течь, или как?) и выхлопа нет(при закрученных трубках).


Ну ожидать от туда фонтана точно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
Shuraley said:
женя174 said:
кардан said:
распылители не причём? свечи проверил?(на контрольку не смотри, на заборе то же много написано)   и написал что трубки отвернул на форсунках (саляра идёт?)  
Саляра идет, но по-моему в недостаточном количестве - понемногу сочится из под овернутых на форсунках гайках(должна же реально течь, или как?) и выхлопа нет(при закрученных трубках).


Ну ожидать от туда фонтана точно не стоит
фонтан не фонтан, но такого количества явно мало, да и не продавливает видимо насос под нагрузкой, раз без давления еле сочится

похоже в тепло надо машину ставить или снимать коллектор и продувать компрессором подачу от бака, обратные клапана там не стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Все точно так ,поставил под капот тепловентилятор от дефовской электровебасты,можно любой другой,минут сорок он дул под капот,после чего авто завелось с пол оборота.Грешу на соляру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
теперь попробуй так, кстати свечи запускаются?(если все прозваниваются, тогда сдёрни с подручн свечи насвечник, к насвечн подключи тестер или проще лампочку, включи зажигание и если напряж присутствует 12в посчитай через скока сек отключ, но отключается не полностью, далее подаётся 6в на заведёном моторе некотор время, зависит от температуры)   Тогда как я писал выше, с фишки реле подай на прямую + на свечи погрей 20 сек и сразу крути стартером (не забуть затянуть трубки на форсунках и после как затянешь в холостую прокрути стартером 5сек для заполнения форсунок и удал воздуха) после отпиши, если не поможет, есть ещё вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
DJ BABO said:
Все точно так ,поставил под капот тепловентилятор от дефовской электровебасты,можно любой другой,минут сорок он дул под капот,после чего авто завелось с пол оборота.Грешу на соляру
тоже на топливо думаю, второй раз такая ситуация после ночных температу за -30, но почему в -15 не отпускает? и на антигелях заявляются более низкие тепературы типа -47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
кардан said:
теперь попробуй так, кстати свечи запускаются?(если все прозваниваются, тогда сдёрни с подручн свечи насвечник, к насвечн подключи тестер или проще лампочку, включи зажигание и если напряж присутствует 12в посчитай через скока сек отключ, но отключается не полностью, далее подаётся 6в на заведёном моторе некотор время, зависит от температуры)   Тогда как я писал выше, с фишки реле подай на прямую + на свечи погрей 20 сек и сразу крути стартером (не забуть затянуть трубки на форсунках и после как затянешь в холостую прокрути стартером 5сек для заполнения форсунок и удал воздуха) после отпиши, если не поможет, есть ещё вариант
не проверял свечи, не могли же они за ночь стоянки накрыться, с подачей топлива, по-моему засада, как обьяснишь отсутствие выхлопа при прокрутке двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
кардан said:
теперь попробуй так, кстати свечи запускаются?(если все прозваниваются, тогда сдёрни с подручн свечи насвечник, к насвечн подключи тестер или проще лампочку, включи зажигание и если напряж присутствует 12в посчитай через скока сек отключ, но отключается не полностью, далее подаётся 6в на заведёном моторе некотор время, зависит от температуры)   Тогда как я писал выше, с фишки реле подай на прямую + на свечи погрей 20 сек и сразу крути стартером (не забуть затянуть трубки на форсунках и после как затянешь в холостую прокрути стартером 5сек для заполнения форсунок и удал воздуха) после отпиши, если не поможет, есть ещё вариант
Завтра, конечно, посмотрю напряжение, не было сегодня мультиметра под рукой, но это вря ли , верю я контрольной лампе, или были случаи, когда она отрабатывала при мертвых свечах? Три дизеля эксплуатируем 606,603,616 - неисправность контролька сразу показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
в мороз если свечи не включатся (за один день может многое случится и реле и из за реле все свечи) то выхлопа на форкамерном как 606 не будет, надо всё по порядку делать, иначе причину можно долго искать, свечи проверить не долго и подключить аварийно (на прямую) далее не могу советовать пока не удостоверюсь в одном  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
  с утра проверь и отпишись сразу, буду завтра рядом с компом  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женя174
кардан said:
  с утра проверь и отпишись сразу, буду завтра рядом с компом  
вольтметр уже приготовил, проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войдите, чтобы подписаться