Рекомендованные сообщения

Glinolub
PVH said:


Что касается 606го мотора, я когда несколько дней назад, выгонял на ночь на улицу своего крокодила из мастерской, с утра он вроде как завёлся нормально (-20-22), после того как свечи отработали начался жуткий треск с форсунок.

Открываю капот смотрю, что по трубке (той что от термостата к фильтру) бежит куча воздушных пузырей.

Специально когда всё собирал для профилактики поменял часть трубок, а также всевозможные резиновые колечки, не пойму что ему опять надо???   

Если ночует в боксе такого нет...




По моей версии это происходит из за почти полной непроходимости топливной магистрали. Парафин или лед. Или и то, и другое вместе. А подкачивающий насос на ТНВД создает сильное разрежение, и если нет возможности заполнить его соляркой, то тянет воздух даже из уплотненных соединений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Glinolub said:


По моей версии это происходит из за почти полной непроходимости топливной магистрали. Парафин или лед. Или и то, и другое вместе. А подкачивающий насос на ТНВД создает сильное разрежение, и если нет возможности заполнить его соляркой, то тянет воздух даже из уплотненных соединений




Была такая версия. Я же после этого его загнал в бокс поганял минут 15 на холостых - пузыри перестали бежать.

Сегодня с утра выгнал на улицу стяол до вечера, вечером завожу опять пузыри???

Соляр-зимний (наверно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Кстати баста работает на этой солярке!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
PVH said:
Кстати баста работает на этой солярке!?


у меня все заводится и работает(-34), соляра ЛукоЙл. Мотор правда 270CDI , но баста то не знает об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Да...солярочка у нас - туши свет. Полтора дня потребовалось, чтобы отогреть коня. Зато отогрелся - заржал и помчался. Сенни поставил в старое стойло - на мороз, завтра посмотрим. Но бед мне мороз уже наделал и без этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Бродяга said:
Зато отогрелся - заржал и помчался. Сенни поставил в старое стойло - на мороз, завтра посмотрим.




Тю! А у меня не ржал... Просто поехал. Не тем кормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А хрен знает... Вроде сено зимнее, но дурацкое какое-то...

Зато теперь соляра через второй штуцер на ТНВД дует (потеет вокруг), резиночке хана, и еще шланг гидрача потеет...дурдом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Гоша said:
PVH said:
Кстати баста работает на этой солярке!?


у меня все заводится и работает(-34), соляра ЛукоЙл. Мотор правда 270CDI , но баста то не знает об этом




Ну я к тому, что если б соляра мёрзла, то и на басту бы не доходила, хотя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
 у нас потеплело, ночью -33, один оборот стартера свечи грел один раз, правда ночью 20 мин прогрел  мотор 606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Блин, мужики у Вас точно у всех 606е двигатели?!



Сегодня показометр дома был на -36 в момент моего выхода из дома. Баста по таймеру не запустилась. Я заметил она в такие морозы у меня только на второй раз запускается. Запустил ее с кнопки, прогрел 10 мин. Включил зажигание и свечи не один, а три раза. До стартера нажал "газ в пол" секунды через три мотор запустился.



Что делаю. Заправляюсь на Лукойле, там же покупаю антигель, раньше был ХайГировский, но он у нас "нарасхват" и дороже в три раза. Т.е. 130 руб на 200 литров солярки.



Что делаю, если заправился соляркой некачественой или антигель не залит.

Купил 5ти литровый газовый баллон, можно к нему подключить беспламенную каталитическую инфракрасную горелку (рублей 500 стоит) или продается насадка украинского производства - дает газовый факел как паяльная лампа. Горелку ставлю под мост, если "паяльную" лампу, то струю направляю в землю под мостом. Через 20 мин вытаскиваю эту приблуду из под машины, если есть помошник, можно попросить без фанатизма, направить эту горячую струю в район заборника воздуха двигателя.

Гарантированный пуск даже на летней соляре в сильный мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Получил сегодня от своего удар ниже пояса,сволочь завелся как часы я пошел завтракать пока то да се прихожу с портфельчиком на работу выезжать,а он стоит заглохший и аккуму не успевшую зарядиться печка совсем высадила ,я зол от того ,что не ясно чего он заглох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
Получил сегодня от своего удар ниже пояса,сволочь завелся как часы я пошел завтракать пока то да се прихожу с портфельчиком на работу выезжать,а он стоит заглохший и аккуму не успевшую зарядиться печка совсем высадила ,я зол от того ,что не ясно чего он заглох




ИМХО, ты разбаловался, со своей финской попо-двигателкой, не правильно залил или вообще не залил антигель, и он банально у тебя перемерз, т.к. в отличии от моего метода у тебя теплое только масло, а обратка еще ледяная сливается в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Утром -21 завелся с полоборота.

Напрашивается очевидный вывод: если топливо прокачивается - проблем при таких температурах быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Заведусь первым делом заеду антигель куплю,если не лень Вов дай названице правильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Усе завелся поехал антигель покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
блин что за напасти у вас сроду не лил антигель ток ДТ ЛукОйл евро4 и в любой мороз завожу(тфу тфу тфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DJ BABO said:
Заведусь первым делом заеду антигель куплю,если не лень Вов дай названице правильное




Раньше был Хай Гир, а тот который на Лукойле, я не знаю как называется! Черная бутылочка с желтой нерусской этикеткой, у нас на Лукойле другого не продают, стоит рублей 130-140. Если завтра еще будет актуально - поеду заправляться сфотографирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
А я сегодня тоже не завелся. По мнению гелика было -21.

Но трабла скорее в замерзшем аккуме, т.к. он толком его и не покрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Я тоже сегодня в ...опе остался - крутит, но не схватывает. Покрутил-покрутил и высосал аккумулятор. Терь сижу эвакуатор жду...

А все из-за того, что вчера вечером лень было на теплый паркинг ставиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Антигель купил ,последний флакончик,берут говорят пачками,авто с полдня начало глючить при запуске,подумал солярка замерзла,однако резкий запах солярки в салоне именно на небольшой скорости сомнений не оставил ,в очередной раз выбило заглушку обратки на 6м цилиндре,почему это происходит ни кто пока не ответил.Воткнул на место авто с пол оборота запустилось ,но есть маленький секрет ,вытекшую в чашку над 6м цилиндром солярку собирал шприцем и вливал обратно в обратку(смешной оборот),прошлый раз когда этого не сделал пришлось стартером маслать довольно долго пока воздух не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Антигель купил ,последний флакончик,берут говорят пачками,авто с полдня начало глючить при запуске,подумал солярка замерзла,однако резкий запах солярки в салоне именно на небольшой скорости сомнений не оставил ,в очередной раз выбило заглушку обратки на 6м цилиндре,почему это происходит ни кто пока не ответил.Воткнул заглушку на место авто с пол оборота запустилось ,но есть маленький секрет ,вытекшую в чашку над 6м цилиндром солярку собирал шприцем и вливал обратно в обратку(смешной оборот),прошлый раз когда этого не сделал пришлось стартером маслать довольно долго пока воздух не вышел.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
дядьки - не пожидитесь - купите и в габажник киньте мобилен как я - и не бойтесь и не думайте об аккуме....дорого - да - но зато сто пудово.



лью гель ликвимоли- как он закончится - буду льть хайгир (ждёт своего часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
а кто-то недавно грил что мобиленкак у мя дорогой всего-то пара тройка вызовов эвакуатора



издеваюсь конечно - но весчь удобненская - рекомендэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Так для справки ,читайте что написано на геле ,добрая половина предполагает ,что лить его в соляру нужно когда тепло(тёплая соляра) КАРДАН то же писал об этом,подтверждаю,если гель не предполагает заливку на "холодное" лить его бесполезно,даже вредно я бы сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Шуралей погоди...объясни еще раз, я ничего не понял...

ЗЫ: вчера на заправке залил хайгир - на почти полный бак полтора колпачка, а толку хрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.