NooKer

Пробег Вашего Гелена?

Рекомендованные сообщения

NooKer
Смотрел вчера G500. Понравился очень, да и по деньгам вписываюсь нормально, вот только пробег его смутил немного, 207тысяч. Много это для гелена или нет? Вообще как долго моторы без капитального вмешательства ходят? Оговорюсь сразу эксплуатация гуманная, насилие не люблю.



Не знаю как тут добавить опрос, но интересно знать у кого какой пробег на спидометре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
530 было год назад. Когда одометр не выдержал пробега. Теперь все время 530.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
если ориентироваться на спидометр, то у всех 460-х пробег будет менее 100ткм! а 500-й какого года? попробую догадаться: 97-98-99??? так? если да, то это не много ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
kukuruZZa said:
530 было год назад. Когда одометр не выдержал пробега. Теперь все время 530.


+1

наверное 4 груг пошел.

А может и пятый, мне это как-то по-барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NooKer
buival said:
если ориентироваться на спидометр, то у всех 460-х пробег будет менее 100ткм! а 500-й какого года? попробую догадаться: 97-98-99??? так? если да, то это не много ИМХО


500 2000года, рестайловый уже, именно на такой смотрю, не хочу дорест даже рассматривать, потом обменивать не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
ну считай: 207/8лет в среднем 26 тык в год, нормально, если не в сопровождении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
NooKer said:
   

500 2000года, рестайловый уже, именно на такой смотрю, не хочу дорест даже рассматривать, потом обменивать не собираюсь.


2000-й в основном дорестайл. С 2001-го рестайл пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NooKer
видать он самого конца уже.



вот еще на такой засматриваюсь, тоже вроде 2000 год, а рестайл, правда посмотреть уже никак, чел ставил его на продажу в салон, а теперь забрал обратно. и пока только пустая обьява по нему висит.

http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1884734.html
Изменено пользователем Диман G350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
buival said:
ну считай: 207/8лет в среднем 26 тык в год, нормально, если не в сопровождении


Маловато 26 в год. Нормально -35-40. Но кто не без греха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
kukuruZZa said:
buival said:
ну считай: 207/8лет в среднем 26 тык в год, нормально, если не в сопровождении


Маловато 26 в год. Нормально -35-40. Но кто не без греха..
да нормально, если на работу с работы, а по выхам на дачу...и потом, если выпуск 2000-го, то минус полгода-год (пока с конвейра в салон, пока купили...), т.е. 207/7= 30тыков в год - вполне нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну -бывают конечно исключения из правил. Может и нормально. Но вот лично у меня не получалось никогда ни на одной машине так мало проехать. При этом я не много езжу вообщето. Но вот както в среднем 35. А если много -то под 50.. Но -всяко бывает. Хотя у моих знакомых тоже обычно 35-40..

ЗЫ Еще соображение -если бы я купил нового гелика в магазинчике -то я жил бы в нем наверное пару лет вообще. Ночевать бы выползал а потом опять катацца.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
а у меня так и выходит около 30 в год, и у друзей так же (причем постоянно куда-то катаемся, не в дальнобой конечно, но до Карелии там, туда-сюда...). так-что не знаю уж...Если как Стыкъ, до Байкала и обратно, тогда да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
buival said:
а у меня так и выходит около 30 в год, и у друзей так же (причем постоянно куда-то катаемся, не в дальнобой конечно, но до Карелии там, туда-сюда...). так-что не знаю уж...Если как Стыкъ, до Байкала и обратно, тогда да!


Ну глядя в твою подпись -нормально у тебя так и выходит 30. У тебя их три штуки!

ЗЫ В профиль всмысле.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня сейчас на полированном 205 000 (покупал было 160 000) значит за два года накатал 45 000. На машине езжу всегда и везде, даже в туалет.

А на 460м - даже не знаю, но "5" точно первая цифра. Мне тоже по барабану сколько!

ИМХА 200 000 для Гели - обкатка только закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
У меня 350 ТыДы 1995 году рождения - щас пробег около 220 тыщщь км - еще как гриццо ездить и ездить... можно сказать жизнь его только начинается - на пенсию выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Вот какой смысл смотреть при покупке машины на пробег?



Вы все равно никогда не узнаете чесный он или нет. Каждый хозяин вам будет конечно рассказывать сказки, что машина стояла в телом гараже и ездили на ней только летом по выходным на дачу и то только в сухую погоду. Ну а то что на ней ржавчина - ну что же вы хотите, ей лет-то сколько... и все в таком духе. В общем всю свою жизнь ее хранили для вас терпеливо ожидая пока вы соберете на нее бабло.



Я думаю стоит смотреть на состояние и косвенные признаки указывающие на пробег.

Если пробег большой, то больше шанс, что его не трогали.

А так мероприятие занимает час и 50 долларов.



Я думаю оценивать машину с точки зрения пробега - это только дополнительная головная боль себе.



У меня пробег 295 на 98 год. И то я не уверен что его не скручивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Согласен, пробег не главное, смотри состояние. Или документы о прохождении ремонта с чеками и отметками пробега. Я Ауди продал со всеми бумажками из сервиса, за 2года проехал 80тыщ. А на гелене у меня около 70тыщ так жалко, что современем будет 100 и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NooKer
Смотреть буду машину только со знающими людьми, это факт. Ибо сам в них еще весьма посредственно разбираюсь. Просто хочется узнать, и понять, те авто, которые, к примеру, на автору продаются, это самые обычные гелены, среди которых действительно может находится тот, что в послежствии станет моим, или же это те машины которые не продались друзьям-знакомым и выставляются в интернет на продажу потому что единственная надежда их продать как говорится "на лоха".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
NooKer said:
Смотреть буду машину только со знающими людьми, это факт. Ибо сам в них еще весьма посредственно разбираюсь. Просто хочется узнать, и понять, те авто, которые, к примеру, на автору продаются, это самые обычные гелены, среди которых действительно может находится тот, что в послежствии станет моим, или же это те машины которые не продались друзьям-знакомым и выставляются в интернет на продажу потому что единственная надежда их продать как говорится "на лоха".




Я бы так глобально не делал выводов про автору. Я там себе нашел очень неплохую машину. Хотя и темноты там немало. Просто надо рассматривать этот форум как источник богатый информации, но относиться к ней критически.

Купить хороший Гелик - тяжело, но так же тяжело Гелик продать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NooKer
ЗЫ если уж говорить про конкретные сомнения и машины http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1816241.html вот эта понравилась очень. Правда позвонил хозяину, какой-то он не очень общительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Вообще-то на 460-й модели устанавливался ПЯТИразрядный счетчик пробега. И по какому разу он крутится, не выяснишь.



Вообще-то, ИМХО, Гелендеваген смотрят не по пробегу, а по состоянию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
У меня на 99 году пробег 220. Но он не мой а предыдущих хозяев. Лично я на машине в среднем наматываю 25 в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.