мурзик

500GE. приведение в порядок.

Рекомендованные сообщения

мурзик
iveco77 said:
мурзик said:
iveco77 said:
Судя по крючку,как блок иммобилайзера,под панелью,за рулевой колонкой.

Ну почти понял, знать бы ещё как крепится блок иммо
Боюсь,не смогу объяснить словами)) Крючком зацепляется за нижнюю обшивку и висит вниз на ней,изнутри. Второй конец гаечкой,на шпильку,в эту же обшивку. Понял?))


Вот теперь понял! Я ж ее пытался прикрутить/прицепить к чему нить более жесткому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
iveco77 said:
мурзик said:
iveco77 said:
Судя по крючку,как блок иммобилайзера,под панелью,за рулевой колонкой.

Ну почти понял, знать бы ещё как крепится блок иммо
Боюсь,не смогу объяснить словами)) Крючком зацепляется за нижнюю обшивку и висит вниз на ней,изнутри. Второй конец гаечкой,на шпильку,в эту же обшивку. Понял?))

Видимо как то так?
Фото для истории:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Вот такие мы грязные и одноглазые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Решётку радиатора и очко)))))) фары примерял ? Не мешают сигналы? А водопровод омывателя фар вроде как должен идти внизу в решётке радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
G-раф said:
Решётку радиатора и очко)))))) фары примерял ? Не мешают сигналы? А водопровод омывателя фар вроде как должен идти внизу в решётке радиатора

Да, специально для всех примерок и собрал. Все ОК. Водопровод в другое место не разместить, да и судя по сохранившемся крепежу он именно отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
мурзик said:
iveco77 said:
мурзик said:
iveco77 said:
Судя по крючку,как блок иммобилайзера,под панелью,за рулевой колонкой.

Ну почти понял, знать бы ещё как крепится блок иммо
Боюсь,не смогу объяснить словами)) Крючком зацепляется за нижнюю обшивку и висит вниз на ней,изнутри. Второй конец гаечкой,на шпильку,в эту же обшивку. Понял?))

Видимо как то так?
Фото для истории:
Ес-ес!!! Вот так и висит оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Не встречал на форуме ремонт верхнего крепления ручек дверей, если буду экспериментировать, отчет делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Делали, должен быть, но и ты сделай, а шланг омывателя в решётку монтируется по низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
no1trust said:
Делали, должен быть, но и ты сделай, а шланг омывателя в решётку монтируется по низу.

1. По крепежу, а чья тема или примерно когда была? Поищу.
2. На данном а/м шланг крепится именно таким образом.
На картинке отметил зеленой стрелкой оригинальный крепеж (4 шт) - 4 отверстия только на верхней планке, на нижней 3. Красной стрелкой отмечен оригинальный хомут, крепящий шланг и его болт фиксирует нижний крепеж трубки охлаждения ГУРа. Вы думаете почему морда грязная? А чтобы видно было, что куда крепилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Продолжаем гадать.
Подскажите плз назначение отверстий в центральной консоли со стороны задних пассажиров:
Вид снаружи


Вид изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
резинка там для   крепления защелок ремней безопастности вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
Вот спасибо! А то я уже и проводку туда прикидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

ИИИИ..как дела???Я клац клац..а страниц больше нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
В 21.10.2016 в 20:21, Янина сказал:

ИИИИ..как дела???Я клац клац..а страниц больше нет....

Времени заниматься совсем мало((( Потихоньку собираю проводку и занимаюсь разной мелочью.

Обнаружил напрочь прогнившие трубки вентиляции и еще какой-то обвязки бензобака - думаю в ноябре-декабре поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина
44 минуты назад, мурзик сказал:

Времени заниматься совсем мало((( Потихоньку собираю проводку и занимаюсь разной мелочью.

Обнаружил напрочь прогнившие трубки вентиляции и еще какой-то обвязки бензобака - думаю в ноябре-декабре поменяю.

удачи...сами так же.по этому так долго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136

Привет всем. Может быть мое сообщение осталось незамеченым. Я тоже делаю 500GE, устанавливая на узлы от 300GE M117+722.3. Может быть есть электрические схемы, инструкции или мануал пользователя именно 500GE. Хочется глянуть как оно выглядело в те года. А так читаю каждый день и жду новые записи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
18 часов назад, Andre136 сказал:

Привет всем. Может быть мое сообщение осталось незамеченым. Я тоже делаю 500GE, устанавливая на узлы от 300GE M117+722.3. Может быть есть электрические схемы, инструкции или мануал пользователя именно 500GE. Хочется глянуть как оно выглядело в те года. А так читаю каждый день и жду новые записи. 

Если хотите, что бы сообщение осталось замеченным - создайте свою тему. А вообще вот раздел http://community.g-class.ru/index.php?/forum/96-иструменты-и-оборудование.-программы.-литература./  где найдете свои чаяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
20 часов назад, Andre136 сказал:

Привет всем. Может быть мое сообщение осталось незамеченым. Я тоже делаю 500GE, устанавливая на узлы от 300GE M117+722.3. Может быть есть электрические схемы, инструкции или мануал пользователя именно 500GE. Хочется глянуть как оно выглядело в те года. А так читаю каждый день и жду новые записи. 

Приветствую!

Возможно где-то пропустил сообщение. По сути 500ге и был сделан из 300ге простой заменой 103-го на 117й, по электрике будет отличаться коммутатор и, возможно, какая-то часть моторной проводки. ЭБУ двигателя вроде может быть тот же самый. Проще сравнить по номеру. Мануалов на 500ге  вообще что-то не встречал...

АПДЕЙТ: Еще одно отличие, которое может быть - приборка, на 500ге идет электронный привод спидометра.

А так, задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Изменено пользователем мурзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
4 часа назад, мурзик сказал:

Приветствую!

Возможно где-то пропустил сообщение. По сути 500ге и был сделан из 300ге простой заменой 103-го на 117й, по электрике будет отличаться коммутатор и, возможно, какая-то часть моторной проводки. ЭБУ двигателя вроде может быть тот же самый. Проще сравнить по номеру. Мануалов на 500ге  вообще что-то не встречал...

АПДЕЙТ: Еще одно отличие, которое может быть - приборка, на 500ге идет электронный привод спидометра.

А так, задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Можно про спидометр и датчик скорости подробнее? С раздатки же снимаются показатели, неужели какой то другой принцип? Я знаю что на более новых коробках идет датчиик скорости, но не думал. что на 500ГЕ так. 

Мануалы - даже скорее просто отксерокопированные книжки владельца. Интересно взглянуть или даже распечатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
8 часов назад, batareykin сказал:

Если хотите, что бы сообщение осталось замеченным - создайте свою тему. А вообще вот раздел http://community.g-class.ru/index.php?/forum/96-иструменты-и-оборудование.-программы.-литература./  где найдете свои чаяния.

Если честно понасоздавал в свое время тем, ответов особо не получил. а они захламляют теперь форум. Пишу в тематической теме раз уже кто то такое делает и народ помогает советами :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурзик
1 час назад, Andre136 сказал:

Можно про спидометр и датчик скорости подробнее? С раздатки же снимаются показатели, неужели какой то другой принцип? Я знаю что на более новых коробках идет датчиик скорости, но не думал. что на 500ГЕ так. 

Мануалы - даже скорее просто отксерокопированные книжки владельца. Интересно взглянуть или даже распечатать

На 500 ге та же система, что и на 126м со 117м мотором, только датчик в раздатке (вроде так, сам еще не разбирал), к приборке идет провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
11 час назад, мурзик сказал:

На 500 ге та же система, что и на 126м со 117м мотором, только датчик в раздатке (вроде так, сам еще не разбирал), к приборке идет провод.

Трудно будет реализовать. Оставлю штатную. Хотя не нравится тросик ... у меня по крайней мере он дрожит поначалу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
15 часов назад, Andre136 сказал:

Если честно понасоздавал в свое время тем, ответов особо не получил. а они захламляют теперь форум. Пишу в тематической теме раз уже кто то такое делает и народ помогает советами :) 

вот Вам еще ссылка на мануал  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.