Рекомендованные сообщения

GE-300
так и не надо сказок писать . напиши чтоб смотрели .а типа я спец и все в нем понимаю . а потом оказываеться что .за элементарными вещами не следили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
130 рублей после покупки-для Гелика ниочём))) А многие сервисы просто тупо не знают, чё и как смотреть в них. Те же опоры. Аморты с пружинами-тоже субъективно, ИМХО, пока уже совсем не перекосит. По крайней мере, лопнувшие задние я обнаруживал только при сезонной замене колёс)))) А Сухову просто подвернулся более интересный вариант, вот он ЭТОТ и отправил "в люди" быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Как я понимаю, что бы грамотно опоры кузова заменить, надо кузов с рамы снимать Нифига себе починочка вылазит.
З.ы. как такой косяк можно при осомотре до покупки не увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
HUNTER78ALEX said:
130 рублей после покупки-для Гелика ниочём))) А многие сервисы просто тупо не знают, чё и как смотреть в них. Те же опоры. Аморты с пружинами-тоже субъективно, ИМХО, пока уже совсем не перекосит. По крайней мере, лопнувшие задние я обнаруживал только при сезонной замене колёс)))) А Сухову просто подвернулся более интересный вариант, вот он ЭТОТ и отправил "в люди" быстро...


Так вот кто Сухову посоветовал взять эту гелю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Gangster said:
Как я понимаю, что бы грамотно опоры кузова заменить, надо кузов с рамы снимать Нифига себе починочка вылазит.
З.ы. как такой косяк можно при осомотре до покупки не увидеть


Ну я думаю сначала можно не снимать, а приподнять. Сейчас быстренько прихватить новые опоры сваркой, чтобы до лета не оторвались. А летом на даче спокойненько можно и кузов скинуть, и раму обслужить как следует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
SuddenHead said:
Ну я себя обманутым ничуть не чувствую)) Машина продавалась по цене ниже рынка, я знал что машины без проблем в общем-то и не продают, в любом случае делать нужно будет что-то. За итоговую рыночную цену ну или чуть выше у меня будет действительно машина в идеале. Лучше своими руками всё починить/заменить и быть уверенным в машине, чем брать якобы идеальную, в которой неизвестно что на самом деле и когда сломается

Нормально, зато потом будешь ездить и ни о чем не думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Странно че же мой не покупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
SuddenHead said:

Ну я думаю сначала можно не снимать, а приподнять. Сейчас быстренько прихватить новые опоры сваркой, чтобы до лета не оторвались. А летом на даче спокойненько можно и кузов скинуть, и раму обслужить как следует :)

Надо еще будет правильно подобрать толщину подкладок под замененные подушки кузова, что бы опирание кузова на раму было равномерным.
З.ы. не забудь посмотреть кронштейны задних амов и опоры пружин - при таком уровне корозийности они, скорее всего тоже пострадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Gangster said:

Надо еще будет правильно подобрать толщину подкладок под замененные подушки кузова, что бы опирание кузова на раму было равномерным.


Можно поподробнее? я так думал что лежит кузов на раме и пусть лежит, новые подушки на новых кронштейнах притянуть поплотнее к нему и варить так к раме - мне кажется, основная роль этих опор удерживать кузов от продольного смещения, то есть от срыва с рамы в случае дтп, например?

Gangster said:

З.ы. не забудь посмотреть кронштейны задних амов и опоры пружин - при таком уровне корозийности они, скорее всего тоже пострадали


одна опора аморта отсутствует, ну это мне продавец показал и новую опору вручил, остальные вроде ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
SuddenHead said:

Можно поподробнее? я так думал что лежит кузов на раме и пусть лежит, новые подушки на новых кронштейнах притянуть поплотнее к нему и варить так к раме - мне кажется, основная роль этих опор удерживать кузов от продольного смещения, то есть от срыва с рамы в случае дтп, например?
...

Кузов не лежит на раме, он стоит на 8 точках опоры, 4 из коротых, как я понял у тебя ушли. Поэтому надо подвести новые опоры с учетом равномерного распределения веса кузова на подушки. Там должны быть шайбы под подушкой, что бы вывести кузов на нужную высоту относительно рамы
Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
James150 said:
Странно че же мой не покупают

Вот и мне странно... хорошая машина у тебя, вроде, цена норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
Orchis-limbus said:
James150 said:
Странно че же мой не покупают

Вот и мне странно... хорошая машина у тебя, вроде, цена норм...

Вот я и радуюсь какая же у меня хорошая машина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав26
130 тыр думаю норм. Сам видимо освою эту цифру, но у меня , никто и не говорил, что машина без проблем, на ней просто ездили и ничего не делали, и так 18 лет подряд. А я так не могу, ДруG должен быть готов как атомный крейсер, в любую минуту - куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
Несмотря на язвительные умозаключения Товарища Сухова, получается, что я свой, вообще, подарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Не сравнивай 500й и 320й, 500е сейчас немногие купят, учитывая налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Откуда такая гниль на кузове и раме? У меня 91 года и всё цело! Опоры кузова, пружин, кронштейны амортов... Я думал все Гелики такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Orchis-limbus said:
Откуда такая гниль на кузове и раме? У меня 91 года и всё цело! Опоры кузова, пружин, кронштейны амортов... Я думал все Гелики такие...

У меня была машина 92-го года. Рама и все эти крпления, уши и подушки в идеале. в заводской краске. И машина 97-го года, с гнилыми опорами пружин и амортизаторов, которые пришлось переваривать. Думаю, факторов два - изначально разные технологии покраски и условия эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
13й said:
Не сравнивай 500й и 320й, 500е сейчас немногие купят, учитывая налог.

Налог и год, и два и более назад не менялся. Здесь что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
налог при покупке 500 . многоих сдерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
А какой же сейчас налог на 500-ый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Danila Master said:
А какой же сейчас налог на 500-ый?


около 45 тысяч в год, я так понимаю

чо-та я не прочухал эту тему, надо было брать пятисотый )) я от налога освобожден - ветеран боевых действий )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
SuddenHead said:
Danila Master said:
А какой же сейчас налог на 500-ый?


около 45 тысяч в год, я так понимаю

чо-та я не прочухал эту тему, надо было брать пятисотый )) я от налога освобожден - ветеран боевых действий )


Не помогло бы-по моему ограничено 200 кобылами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
colonel
SuddenHead said:
Danila Master said:
А какой же сейчас налог на 500-ый?


около 45 тысяч в год, я так понимаю

чо-та я не прочухал эту тему, надо было брать пятисотый )) я от налога освобожден - ветеран боевых действий )

Налог 46 тыр с копейками, а вот насчет освобождения не уверен. По-моему в прошлом году внесли какие-то изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
у меня был мустанг 305лс - налог не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
налог 44400 чернобыльцы не платили . сейчас не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.