Vlad_G

Новые фары!!!

Рекомендованные сообщения

genn

Serge.Fr said:

genn said:

Serge.Fr said:
А можно фото переделанной платформы сделать? :blush Хочу фсё знать! :biggrin

Что выкладывать? Как воткнул или как светит? :smile Как раз сегодня собираюсь снимать накладку и подкручивать, а то криво стоит...

Фото крепления (платформы) с крепежом и пр. Изнанку, короче говоря, хотелось бы посмотреть... :blush


завтра буду грунтовать и красить, нафотаю... в понедельник выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_

genn said:

Serg124 said:
фотайте :lool ЛАМПЫ биксенон филипс под Н4... :lol щас сдохну :laugh :lool можете сразу сюда - хоть поржем вместе http://wwwboards.auto.ru/light/


переведи, действительно не въехал, отчего тебя на "ха-ха" так пробрало? :blush



А его всегда так прет! И где он такую траву берет? :dry :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Да все просто- НЕТУ биксенона от Филипс :angry Корея голимая :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
А почему так категорично? "Узкоглазые" братья отработали технологию, понаступали на все "грабли", а ЕС в лице "Фили","Осрамчика", "Хелки" теперь все себе прибирает. Мож по их заданию и отрабатывалась технология, что-б марку не обкакать, или "дочки" какие работали. Рынок, епь-тить... А то, что лампочки в Азии сделаны, то там уже почти все далают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ян_ said:
А почему так категорично? "Узкоглазые" братья отработали технологию, понаступали на все "грабли", а ЕС в лице "Фили","Осрамчика", "Хелки" теперь все себе прибирает. Мож по их заданию и отрабатывалась технология, что-б марку не обкакать, или "дочки" какие работали. Рынок, епь-тить... А то, что лампочки в Азии сделаны, то там уже почти все далают...

Меж прочим Филя и Хела ужо давно начали в Чайне заказовать под свою марку ксянон... Вроде и Осрамчик по их следам пошел... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Гоша said:
Да все просто- НЕТУ биксенона от Филипс :angry Корея голимая :lool


Полностью согласен, производство "друзей с востока", правда в Ригу идут через Англикон, PHILIPS, и гарантию в 6 месяцев соблюдают.
(Форум G-class - почему утрачена ссылка?)
Лежит передо мной такое чудо в 4000 келвинов, ставить скорее всего не буду, частая поломка - отказ реле, которое выдвигает саму
колбу лампы (так незамысловато сделан дальний свет).

Я двумя руками за установку новых оригинальных биксеноновых фар, но если с ней что случиться, мне будет жалко и денег и времени, вот и всё.
А китайско-тайваньское фуфло можно менять раз в два года, и ТО проходит, правда с обычными галогенами Н4.
Ниже фото как выглядит филипс-нефилипс через 2,5 года езды по "полосам препятствия общего пользования" :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
<Лежит передо мной такое чудо в 4000 келвинов, ставить скорее всего не буду, частая поломка - отказ реле, которое выдвигает саму
колбу лампы (так незамысловато сделан дальний свет). >

Такие же стояли на моих мотиках.На одном два года юзал,на втором уже более трех лет.Говорят,что мне повезло.И правда ни одного косяка и освещают отлично.
На первом одна фара,на втором сдвоенная фара,..т.е полноценный комплект как и для авто.Реле выдвижения лампы для дальнего света не подводило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

Serge.Fr said:

genn said:

Serge.Fr said:
А можно фото переделанной платформы сделать? :blush Хочу фсё знать! :biggrin

Что выкладывать? Как воткнул или как светит? :smile Как раз сегодня собираюсь снимать накладку и подкручивать, а то криво стоит...

Фото крепления (платформы) с крепежом и пр. Изнанку, короче говоря, хотелось бы посмотреть... :blush


Фара в сборе.
Крепления колбы взял от старой фары, развернул на треть оборота, пересверлил отверстия под крепёж, переставил на них
пластмаски и болты от новой, китайской фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Поставил пружинку (места для крепления есть), нехватает только ещё одной точки крепления с резьбой, в верхнем левом углу,
но это я сейчас придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ян_ said:
А почему так категорично? "Узкоглазые" братья отработали технологию, понаступали на все "грабли", а ЕС в лице "Фили","Осрамчика", "Хелки" теперь все себе прибирает. Мож по их заданию и отрабатывалась технология, что-б марку не обкакать, или "дочки" какие работали. Рынок, епь-тить... А то, что лампочки в Азии сделаны, то там уже почти все далают...


потомушто сережа если бы этим вопросом первый день занимались то ито бы неповерили.
незнаю юридических тонкостей, но на востоке полно вот подобного "г" с надписями bosch, philips, итп, аднака есть 2 момента - никакого отношения к европейским производителям нету это раз, почемуто никто с ними не судится - это 2. видимо потому как все кетайцы на одно лицо. не знаю. но факт - есть :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex N
так чё с фарами то с новыми? ценник не упал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
я так и не понял фара продоется только на би бэй и только ксенон или есть обычные с прозрачным стеклом :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn

PavelS said:
я так и не понял фара продоется только на би бэй и только ксенон или есть обычные с прозрачным стеклом :huh


На би-бэй продаются китайско-тайваньские фары (комплект из двух фар) для 2-го гольфа, диаметр фары как у моего 460, они без ламп, мона поставить биксенон Н4, мона нормальную лампадку Н4 типо PHILIPS "BLUE LITE" или "NIGHT LITE", стекло прозрачное, цена- недорогая, переделка- небольшая...
Но если хочется ВЕЩЬ, тогда да- колбы нового образца с Би-ксеноном будет самое то :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300
Видел сегодня в Питере, на Петроградке рестайлинговый G темного цвета, номера конторские "В...".
Еду, вижу в зеркале заднего вида G с битыми фарами: из далека так и показалось (фары были выключены). Подъехал он поближе, смотрю фары целые, просто рестайлинговые. В близи они как-то лучше смотрятся! Кстати, в статье "http://community.g-class.ru/index.php?/topic/250-mercedes-benz-подготовил-g-class-к-завтрашнему-дню:-он-будет-вечно-молодым!/" на фотках машина серебристая и, по-моему, за счет контрастного контура фары смотрятся лучше.

Ужаснули меня овалы ПТФ.
Адаптивная оптика, конечно, вещь не плохая: например на БМВ: фары на бомбе расположены ниже, скорость прохождения поворотов выше, а крены меньше. Наверное, на G такая оптика тоже не лишнее, положение, по-крайней мере, обязывает.
Но зачем понадобилось изменять форму ПТФ - непонятно.
В моем понимании, G остается G только пока при постоянном совершенствовании технической части, не изменяется до боли знакомый профиль, любимая, наверное, всеми нами угловатость форм! Овал ПТФ это, вроде, мелочь, но восприятие модели может быть нарушено. Ведь, при разработке зеркал а-ля 2003 немцы не прилепили к G зеркала в стиле W210, а разработали новые, достаточно консервативные, чтобы не только освежить машину, но и не нарушить философию G!
Жаль. :sad Впрочем, это только мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Видел его сегодня...тоже обратил внимание на оптику....была включена.Как-то дизайн меня слегка смутил.Но светят мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Теперь заказать как на бибэй я по иностранному плохо ? :ohmy :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
simpllyman
Сегодня поставил.Спасибо Сергею и Славе. Светят потрясно.Наконец то для гелента появился правильный свет. Долго же я этого ждал. Фотки выложу позднее...надо довести до ума всю оптику, а то 10 лампочек достали... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

simpllyman said:
Сегодня поставил.Спасибо Сергею и Славе. Светят потрясно.Наконец то для гелента появился правильный свет. Долго же я этого ждал. Фотки выложу позднее...надо довести до ума всю оптику, а то 10 лампочек достали... :blush


да, светят как надо, завидую... и поздравляю! :blush
ну ничо, купим, тем паче что мне тож там надо коечо переделывать под такую красоту в конструктиве... :cry :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
харашо вам, :wink


а вам чо плоха штоль? :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а мне куда их? на пуха - не аутентично, на кабрика - не практично, на ешку, виту или спринтера - не влезут :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

ронин said:
а мне куда их? на пуха - не аутентично, на кабрика - не практично, на ешку, виту или спринтера - не влезут :unknowing


надо еще одного брать - полированно-городского :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
они б еще размножались сами :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
они б еще размножались сами :lool

Как начнут, Сань свистни, готов молоденького метиса (типа длинного кабрика) взять... :lool :lol :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.