Мелкий

Помощь тем кому она нужна

Рекомендованные сообщения

we1t

Hunter said:
Я могу четверг вечер и пятница до 16-00.Потом уеду на неделю.


Завтра встречаюсь с Кисеной, отдаю деньги. Выезжаю из офиса где-то в середине дня, еду на "Старую деревню".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Итак. Мы с Хантером "сдались" Катерине. Надеюсь, все пройдет удачно. Может, даже какая-то фотосъемка будет (я, по крайней мере, надеюсь).
Вывесил объяву у себя в ЖЖ от имени клуба - уже откликнулся один человек. А еще один мега-пиарщик пообещал устроить акцию и привлечь дополнительные средства.
Живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна

we1t said:
Итак. Мы с Хантером "сдались" Катерине. Надеюсь, все пройдет удачно. Может, даже какая-то фотосъемка будет (я, по крайней мере, надеюсь).


Хи;) сдались - енто харашо!:smile По поводу фотоотчета - окей, будут фотоотчеты:smile Я все-таки решила сделать сайт, на страницах которого сделаю-таки раздел о финансовых так сказать вливаниях, ато мой блокнотик уже стал неудобен для этого. Ежели кто хочет проверить финансовую отчетность в плане куда тратятся деньги - не стесняйтесь - все чеки у меня "живые", складируются в папочку:smile Это я со стороны денег.
А с "моральной" стороны будут фотографии!:smile
Сегодня докупила недостающие подарки - остановила свой выбор на хорошем бритвенном станке со сменным блоком, геле для бритья и дезика мужского:smile Все передала Людмиле:smile

P.S. Всех здешних мужчин с праздником!!!! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна

buival said:
слушайте, we1t, Hunter, Walker и милая Кисена (не знаю как две точки поставить :laugh ): давайте соберемся в реале и все обсудим. Потому как большинство
питерского филиала молчит, я думаю что надо бы встретиться и более подробно обсудить мероприятия...никто против не будет - назначайте время и место :excl


Не вопрос - надо дождаться приезда Walker-а и можно встречаться.
Я могу по вечерам после 18-00 в понедельник, среду и после 14-00 в выходные.

Буква ё находится рядом с цифрой 1 - слева от неЁ:smile :comp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t

Кисёна said:
Я все-таки решила сделать сайт, на страницах которого сделаю-таки раздел о финансовых так сказать вливаниях, ато мой блокнотик уже стал неудобен для этого.


Я вот тоже иду в этом направлении (сбацал вчера): Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Правда, работы над ним еще много в плане оформления, ну и доменное имя нужно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна
Да, этот форум будет очень удобен пока я тут маюсь со своим:smile
:clapping
Щас туда накидаю еще инфы, которая у меня имеется :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
А это фотографии Колчановского детского дома и, собственно, детей:
http://photofile.ru/users/kisikus/2491195/
А это рассказ: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Позволю себе его здесь процитировать:
"Предварительно затарившись в Ленте и изучив дорогу доехали вполне нормально, не запутались и дорога заняла 2 часа.
Приняли нас там очень хорошо, воспитатели пытались разговорить необщительных мальчиков, которые были увлечены видеоигрой, малыши, к сожалению, спали в этот момент, но девочки пообщались с нами вполне с удовольствием Показали фотографии, всех своих животных - собачку, крыску и даже черепаху!!! Похвастались своими достижениями и пригласили на спектакль на 8 марта. Пытались напоить чаем, но нам пора было ехать домой. Очень благодарили за привезенные вещи и у меня сложился список что им нужно еще.
1. Лампочки 75Вт, обычные с обычным цоколем - чем больше - тем лучше (освещение там отвраттельное, не знаю как при нем можно что-то читать или писать)
2. Лампы дневного света 80Вт (длинные такие)
3. Посуда - от тарелок и чашек до кастрюль - их вполне устраивают эмалированные, такие в Ленте за 200 р продаются, разные размеры.
4. Различные медикаменты - но-шпа, эфералган, витамины, жаропонижающее, вобщем, самое "ходовое"
5. Шампуни, прокладки, бритвенные станки - в неограниченных количествах, эти вещи там выдают с учетом жесткой экономии.
6. Для малышей развивающие игры, конструкторы, книжки детские
7. Можно им везти ткани разные, нитки мулине
(Этот список уже вывешивался ранее - прим. редактора :-)
Еще у них сломанная центрифуга, которую периодически чинит замечательный молодой человек, но надобы новую или машинку или тоже центрифугу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Cегодня подводим итоги - перечисляем тех лиц, которые желали поучаствовать в помощи детям.
Их практически нет. За исключением Hunter'а (огромное ему спасибо за поездку) и buival'а (спасибо за моральную поддержку), из питерцев никого больше не нашлось.
Также высказываю свою благодарность Фоксу за сайт и Мелкому :-) - за идею. Честно говоря, сама мысль об этом зрела у меня очень давно, но требовался некий толчок, чему и послужила данная тема.
Я в любом случае буду ездить в Колчановку, может быть люди, сталкивающиеся с этим, меня поймут. Есть, кстати, непочатый край работы и в Питере, касающийся не только детских домов, но и больниц. Буду постепенно знакомиться и с этой темой.
Ну, а что касается дальнейшего общения на тему поездок в детские дома, предлагаю общаться в личном порядке, считаю, нечего тут флудить. Все равно большинству эта тема неинтересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

we1t said:
...Все равно большинству эта тема неинтересна.
Позвольте с Вами не согласиться! :huh Просто состав питерского филиала достаточно немногочисленен и поэтому
возникает ощущение что всем пос:censored ть. :noo Я уже предлогал, и повторюсь еще раз - надо встретиться в реале и обсудить вопрос, поддержка и участие будет-
в этом я уверен! :happy И поскольку инициатором данного мероприятия являетесь Вы, то Вам и карты в руки - организовывайте нашу встречу... :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

buival said:

we1t said:
...Все равно большинству эта тема неинтересна.

Позвольте с Вами не согласиться! :huh Просто состав питерского филиала достаточно немногочисленен и поэтому возникает ощущение что всем пос:censored ть. :noo Я уже предлогал, и повторюсь еще раз - надо встретиться в реале и обсудить вопрос, поддержка и участие будет - в этом я уверен! :happy И поскольку инициатором данного мероприятия являетесь Вы, то Вам и карты в руки - организовывайте нашу встречу... :smile


не думаю что кого то надо уговаривать. мое имхо я уже фоксу говорил - у кого есть время и возможности - ездит и делает, у кого нет - молчит в тряпочку дабы не засорять эфир (типа меня). обижаться на это - мягко выразимся недалекость. ибо суетиться и орать "да я да мы да все" а потом никуда не поехать - в данном конкретном деле есть полный фуфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна

не думаю что кого то надо уговаривать. мое имхо я уже фоксу говорил - у кого есть время и возможности - ездит и делает, у кого нет - молчит в тряпочку дабы не засорять эфир (типа меня). обижаться на это - мягко выразимся недалекость. ибо суетиться и орать "да я да мы да все" а потом никуда не поехать - в данном конкретном деле есть полный фуфел.


Я все-таки думаю, что никто ни на кого не обижался;) :happy
Поэтому соберемся все, кто получились и можно будет думать что делать.
Только оперативно надо собираться. Может на выходных тогда?

We1t, спасибо за цитату текста;) Облегчил мне задачу:smile :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Serg124 said:

buival said:

we1t said:
...Все равно большинству эта тема неинтересна.

Позвольте с Вами не согласиться! :huh Просто состав питерского филиала достаточно немногочисленен и поэтому возникает ощущение что всем пос:censored ть. :noo Я уже предлогал, и повторюсь еще раз - надо встретиться в реале и обсудить вопрос, поддержка и участие будет - в этом я уверен! :happy И поскольку инициатором данного мероприятия являетесь Вы, то Вам и карты в руки - организовывайте нашу встречу... :smile

не думаю что кого то надо уговаривать. мое имхо я уже фоксу говорил - у кого есть время и возможности - ездит и делает, у кого нет - молчит в тряпочку дабы не засорять эфир (типа меня). обижаться на это - мягко выразимся недалекость. ибо суетиться и орать "да я да мы да все" а потом никуда не поехать - в данном конкретном деле есть полный фуфел.

ну вот! хотел как лучше, а тут сразу и заткнули! :cry У меня, например, есть вопросы, которые не имеет смысл обсуждать здесь и ответы на них я могу получить только
при личной встрече с инициаторами данного проекта. Вот и все, и никакого флуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

buival said:

Serg124 said:

buival said:

we1t said:
...Все равно большинству эта тема неинтересна.

Позвольте с Вами не согласиться! :huh Просто состав питерского филиала достаточно немногочисленен и поэтому возникает ощущение что всем пос:censored ть. :noo Я уже предлогал, и повторюсь еще раз - надо встретиться в реале и обсудить вопрос, поддержка и участие будет - в этом я уверен! :happy И поскольку инициатором данного мероприятия являетесь Вы, то Вам и карты в руки - организовывайте нашу встречу... :smile

не думаю что кого то надо уговаривать. мое имхо я уже фоксу говорил - у кого есть время и возможности - ездит и делает, у кого нет - молчит в тряпочку дабы не засорять эфир (типа меня). обижаться на это - мягко выразимся недалекость. ибо суетиться и орать "да я да мы да все" а потом никуда не поехать - в данном конкретном деле есть полный фуфел.

ну вот! хотел как лучше, а тут сразу и заткнули! :cry У меня, например, есть вопросы, которые не имеет смысл обсуждать здесь и ответы на них я могу получить только
при личной встрече с инициаторами данного проекта. Вот и все, и никакого флуда...


эээ, стоп, я никого не затыкал :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
да это я в опщем :laugh мое ИМХО что все равно, для организованной помощи от имени клуба, надо встречаться. готов, например, выделить средства и
какое-то имущество, чтобы дошло до адресата...а вот поехать не всегда получается :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Я всегда готов. Парни,нужна активность...we1t несколько раз выкладывал список того чего надо.Была обозначена дата предполагаемого выезда....Кстати ,Семен,мы тут со своим Команданте общались на эту тему(мотоклуб)...можно совместными усилиями в начале июня провести или в этом доме либо в любом другом подобную акцию.Тем более у нас есть свое видение по данному вопросу.Я согласен с Буйволом....надо встречаться.Семен инициатор,тебе и карты в руки :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна
ну вот! хотел как лучше, а тут сразу и заткнули! :cry У меня, например, есть вопросы, которые не имеет смысл обсуждать здесь и ответы на них я могу получить только
при личной встрече с инициаторами данного проекта. Вот и все, и никакого флуда...


Да ты молодец! Будет тебе встреча и озвучишь все! Я так с удовольствием послушаю;) :rolleyes

Ээээ, не получилось сделать текст цитатой.... :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

buival said:
например, выделить средства и
какое-то имущество, чтобы дошло до адресата...а вот поехать не всегда получается :unknowing


Ну, мне кажется, что это правильная позиция!
Кто-то может и свой собственный склад потрясти, или у партнеров чё-нить прикупить, а кто-то не имеет такой возможности.
Или не имеет её СЕЙЧАС.
Кто-то может, например, подхватить вещи и забросить детишкам, а у кого-то и выходные на полгода вперед расписаны..
Давайте не делать замечания друг другу, а просто давайте делать добрые дела. Проект-то не на год, я надеюсь....

PS. Ждем от Мелкого указаний. :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
В общем так.
Те, кто хочет отдать вещи или деньги - достаточно отписаться в этой теме. А мы уж сами его найдем где надо и посылку отберем. :smile
Кто хочет общаться - предлагаю в понедельник вечером ориентировочно в 19-00. Вопрос с местом остается открытым, но желательно рядом с метро, так как не все участники имеют машины.
Кто хочет доставить своим присутствием радость детям - большое мероприятие состоится в конце мая, а промежуточные - раньше. Я планирую в конце марта - середине апреля.
Танкисты и просто интересующиеся втыкают здесь: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна

we1t said:
В общем так.
Те, кто хочет отдать вещи или деньги - достаточно отписаться в этой теме. А мы уж сами его найдем где надо и посылку отберем. :smile
Кто хочет общаться - предлагаю в понедельник вечером ориентировочно в 19-00. Вопрос с местом остается открытым, но желательно рядом с метро, так как не все участники имеют машины.
Кто хочет доставить своим присутствием радость детям - большое мероприятие состоится в конце мая, а промежуточные - раньше. Я планирую в конце марта - середине апреля.
Танкисты и просто интересующиеся втыкают здесь: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

В понедельник меня устраивает вполне. Желательно где-то в центре - Сенная, Восстания, Техноложка :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Что-то мне все это очень не нравится... Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Я вроде ничего такого не заметил со стороны воспитателей. Такое ощущение из этого вытекает, что там всем нас :censored ть.
Хотя, с другой стороны, и воспитаталей понять можно - для них это не развлечение, а приевшаяся работа. Но дети все-таки...
В общем по ссылке дискуссия, а сам текст я приведу здесь, чтобы всем не фтыкать:

"Вчера съездили в Колчаново, где день именинника проходил впервые. Напишу, как он прошел. Хотя нас ждали, но встретили недоуменно. Детям, похоже, вообще никто не говорил, что мы приедем и зачем. Мы с одним большим мальчиком стали развешивать плакаты (их нарисовала специально одна девушка заранее (прим. Katerina: девушку зовут Lyu;)) и украшать зал,. Он, развернув лист ватмана и прочитав "с днем рождения", очень удивился... все стали спрашивать, у кого сегодня день рождения. Детей удалось занять, дав им поручение надувать шарики для украшения зала. Мальчишки сразу перестали хаотично слоняться по залу и шпынять друг друга - схватили шарики, убежали к себе наверх, через минут 15 принесли готовые. Воспитатели принимать участие ни в чем не хотели и стояли в стороне, снисходительно поглядывая. Вмешались только один раз, когда мы в ожидании артистов разговорились с ребятами. Т.е. начали разговариваться они только-только и потихоньку переползать на скамейку, где я сидела, когда раздался окрик: а ну быстро все на свое место. А мы в принципе ничего плохого и не делали - просто обсуждали, у кого когда день рождения и что они хотят в подарок. "Я хочу что-нибудь электрическое", - сказал Алексей, которому 06.05 исполнится 10 лет. "Игрушку что ли?" - спросила я. "Ну да. Игрушку. Чтоб на кнопки нажимать". "Тетрис?" - "Наверно, тетрис. Я не знаю"... Это уже прогресс по сравнению с нашим первым визитом, когда мы пытались собирать пожелания и нам выдали список одежды с размерами... Но договорить не удалось - оставшиеся минут десять мы сидели "на своих местах". Потом началась программа - я туда ездила с ребятами-артистами, которые вызвались устроить для детей праздник. Два клоуна Ники и Клепа подготовили разные конкурсы, вначале дело шло туго, потом ребята разошлись и пошло веселее. Причем играли не только малыши, но и часть старших ребят. В зале не было девочек почти - оказывается, они в это время готовили концерт для нас, переодевались и проч. Но почему-то концерт не состоялся. Скорее всего, их просто не позвали, как не предупредили об их желании и нас. Может быть, ошибаюсь и они просто застеснялись. Потом традиционно именинники задули свечки, получили подарки и все пошли в столовую пить чай. Маленькое наблюдение: еще в зале по очереди подходили ребята и спрашивали: а то, что в столовой накрыли (торты и лимонад) - это вы кому привезли, кто будет есть?...
И немножко именинников. Всех сфотографировать не удалось, поскольку вначале надо было вручить подарки, а потом они разбежались. Но кое-кого отловила.
Оля-Homunkulus, девочку Настю забрали в семью (ура), так что твой подарок я привезла обратно. Можно будет подарить кому-нибудь в Каложицах?
Еще два человека в больнице и один в бегах - подарки для них я оставила воспитателям.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
we1t
Информационное сообщение:
Сегодня по независимым от меня техническим причинам встретиться не смогу.
Но есть идея: почему бы не встретиться всем питерцам вместе, в среду или в пятницу, допустим, на Литейном часиков в 7 вечера?
Кстати, какие там праздничные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
в среду пас :unknowing теток своих на работе поздравлять надо :shock :wacko а вот в пятницу запросто :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисёна
Я за среду

Так,у меня тут еще к "водителям" вопрос. Никто не хочет смотаться 9 числа в Колчаново? У меня столько вещей, что в одну машину просто не влезут:(((
Еще эти книжки... я не знаю, они их солить наверное будут... :laugh
сразу целая библиотека:smile следующее дело для Walker-а - книжные полки смастерить им;) гы :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.