Feuer Frei!

Стоит ли покупать?

Рекомендованные сообщения

Feuer Frei!
Водительский стаж у меня маленький, пол года всего лишь, права полученны недавно. Сейчас я стою перед выбором мышины. Выбор очень странный=) Выбираю между G500 и CLS 500. Больше склоняюсь к гелику, тк внедорожник это раз, два тк дешевле в обслуживании и менее хрупкий и три потому что это гелик. Но все таки колеблюсь и думаю, стоит ли покупать при не большом опыте вождения? Я не совсем новичок, который не может повернуть баранку, вожу я очень даже нормально, но опыта мало, пол года-год это не стаж, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Читал, не помню где, "гелендваген - автомобиль не требующий специальных навыков вождения", т.е. не надо его бояться.
Он хороший и даже я бы сказал умный. ВотЪ! :excl Просто, ИМХО, стиль езды на нём должен быть соответственный - серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
если бюджет позволяет наделять тренировочными шрамами не самый дешевый автомобиль, то почему и нет , а то ,что шрамы будут это наверняка все через это проходят :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
Бюджет позволяет. Так же хочу задать вопрос. Традиционный обвес гелика покупается у диллеров мерседес или в отдельных мастерских? Так же интересует вопрос насчет движка, у G500 296 лошади, ему этого достаточно или стоит задуматься над покупкой AMG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
лично я предпочитаю солидную езду и мой выбор 300 турбодизель ,а погонять есть на чем не для гонок гелик не для гонок, это мое мнение и еще ни как не могу понять зачем покупать джип чтобы из него делать потом спортивное авто и наоборот :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Feuer Frei! said:
Бюджет позволяет. Так же хочу задать вопрос. Традиционный обвес гелика покупается у диллеров мерседес или в отдельных мастерских?


Думаю, что и без дилеров обитатели сайта тебе смогут предложить достойный обвес, даже чуть дешевле :wink
А так - вливайся! :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
Я не говорю, что буду гонять на ней=) Я говорю, что не хочу чувствовать себя неуклюжем увальнем на светофоре=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
пятилитрового мотора для гелика хватает,но 5,5литра амг-это не счем не сравнимое удовольствие.Сегодня на нём катался :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
Сколько вообще денег надо в год тратить на зап части если пробег за год составит около 20к км? И еще, у многих мерсов сейчас подвески делаются в основном из-за алюминия. И например все владельцы S классов платят по 1.5к евро за первые же 15к км из-за того, что некоторые рычажки в подвеске изнашиваются. Дело не в цене, просто хочу узнать с чем придется иметь дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
На геленде нет алюминия,там всё железно как в танке :laugh :laugh :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
+ Еще одна вещь интересует. Если машина долго стоит в гараже (ну 3-4 месяца) то у нее обычно садятся аммортизаторы. С гелендом та же шняга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Feuer Frei! said:
+ Еще одна вещь интересует. Если машина долго стоит в гараже (ну 3-4 месяца) то у нее обычно садятся аммортизаторы. С гелендом та же шняга?

Хз что Вы за машины до этого видели :unknowing
Нормальные машины конечно не любят стояния, но вот садятся от такого срока у них только аккумулятор и давление в колесах. Мерседесы ессно причисляю к нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Feuer Frei! said:
+ Еще одна вещь интересует. Если машина долго стоит в гараже (ну 3-4 месяца) то у нее обычно садятся аммортизаторы. С гелендом та же шняга?

На Гелене стоят амморты уже лет десять, после последней замены... после ревизии подвески и настоятельных просьб менять все, упросили оставить, ну не ломаються... если тока на Даккар не ехать...
А ваще для начала и малого стажа лучше взять 3-5 летний гелен... надежности хватит, тока машинку проверить перед покупкой серьезно... А то жалко честно новый да зацарапывать тазиками... :lool А если сразу не понравится (вдруг) теряешь не так много как нового... А непонравиться не может. Уж больно карашо в потоке видно, уж больно уважительно на дороге воспринимается. И главное безопаснее седанчига... Удачи, и вливайся.. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-ljak

Feuer Frei! said:
Бюджет позволяет. Так же хочу задать вопрос. Традиционный обвес гелика покупается у диллеров мерседес или в отдельных мастерских? Так же интересует вопрос насчет движка, у G500 296 лошади, ему этого достаточно или стоит задуматься над покупкой AMG?


если бюджет позволяет на новый - бери АМГ и обвес и обслуга у дилеров мерседес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
Anturage
Бмв 760IL не нормальная машина? :rolleyes Ок спасибо:smile


Всем спасибо за отзывы, в ближайшее время смотаю в авто салон, закажу :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Feuer Frei! said:
Anturage
Бмв 760IL не нормальная машина? :rolleyes


:clapping а ты не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Feuer Frei! said:
Anturage
Бмв 760IL не нормальная машина? :rolleyes

...из всех IL-ов, тока одна нормальная машина: это IL-86! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
Да=) 180к за ненормальную машину! Как же мы так... Надо было брать жигули :laugh
Если по теме, то решил брать AMG 55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
:clapping При наличии бюджета самое правильное решение! Зачем брать №2 если можно взять №1 :clapping Молодец! Поздравляю :happy Удачи :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

Feuer Frei! said:
Да=) 180к за ненормальную машину! Как же мы так... Надо было брать жигули :laugh
Если по теме, то решил брать AMG 55.


Ты на заказ берешь или которая уже в России?
Интересно,машина уже будет с новой панелью и задними фарами или нет?

:unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
Спасибо=)

Конечно будет, благо хачем покупать старую модификацию. А если не будет то немного подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
В каком хоть городе появится счастливый обладатель G55? :noo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
На мой взгляд у Г-55 АМГ только один минус : машина выходит из моды и на вторичном рынке будет большая потеря денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feuer Frei!
lovky
Москва.


Ну насчет моды, то квадратики все равно пользуются популярностью. А то, что я потеряю при продаже, ниче, все таки машина это по любому не самое ликвидное вливание денег, ну если это не энзо и не бугатти вейрон конечно же :smile Вообще популярность геликов падает не столько из-за моды, но и из-за высокой угоняемости. Знаю многих людей которые не купили геленд тк боятся, что его угонят или их выбросят из машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.