Ка463

Переезд м104 => ом613

Рекомендованные сообщения

Ка463
1 минуту назад, Леха сказал:

При чем здесь замена гп, звёзды на приводах и полуосях соответствующие акпп нужно, с них инфа идёт а не с пар.

Там чето с абс было связано, но это я читал, так что утверждать не буду так как в этот вопрос не стал погружаться, сразу решил брать контролер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 минуту назад, Ка463 сказал:

Там чето с абс было связано, но это я читал, так что утверждать не буду так как в этот вопрос не стал погружаться, сразу решил брать контролер

Правильно, соотношение к акпп и работы АБС, про них и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 минуты назад, Леха сказал:

Правильно, соотношение к акпп и работы АБС, про них и говорю.

Ясно, а народ ГП меняет, ну или пишут что их менять надо :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Приехала Акпп 722.649 из Японии 9_9
IMG-20191118-WA0008.thumb.jpeg.89979c504e72516beb9b4eda9adf1a12.jpeg

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
25.10.2019 в 21:43, Леха сказал:

Правильно, соотношение к акпп и работы АБС, про них и говорю.

Мне тут человек говорит что пары можно свои прописать в мозги коробки. Кто что думает об этом? 

И вот мне что не понятно, если геликовская коробка берт скорость со своего датчика, как она узнаёт что то от датчиков абс, и главное зачем ей это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

На поздних w140 стояли м104+722,6хх. Схемы смотреть надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

613 собран на блоке 606.  Почему все уверены что компрессор должен не влезть?  надо пробовать с геликовскими лапами 606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
21.11.2019 в 01:23, Artem сказал:

Мне тут человек говорит что пары можно свои прописать в мозги коробки. Кто что думает об этом? 

И вот мне что не понятно, если геликовская коробка берт скорость со своего датчика, как она узнаёт что то от датчиков абс, и главное зачем ей это? 

Для Егс52 можно менять кодировками передаточные числа редукторов.

А геликовская коробка работает без блока АБС, правильно ты говоришь, она скорость читает со своего датчика. 

24.10.2019 в 08:35, Ка463 сказал:

Приехал контроллер акпп 
 

IMG_20191024_091311.thumb.jpg.fd847f8281032c490d932368e356ba67.jpg

IMG_20191024_091331.thumb.jpg.6fa171125dfb0761c2243bfb523bfe9e.jpg

IMG_20191024_091823.thumb.jpg.735fa7f55b638f9f20c6b91222ab6b5e.jpg

Класс! Тоже планирую на свой проект Волчка 55 такой приобретать! С удовольствием понаблюдаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кто в курсе, 606 стартер на него встанет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463

Начал процес регистрации свапа, попробую описать процедуру, походу моего прохождения буду добавлять подробности
Есть несколько вариантов оформления,
А) За бабки (ценник зависит от сложности вносимых изменений) вы пишите доверенность и за вас бегает специально обученный человек и все оформляет, а вы сидя на диване и плюя в потолок ожидаете свои документы.
Б) За бабки но в меньшем количестве, вам просто готовят все доки и в какие то моменты могут помочь в Гибдд но по большей части вы сами туда ездите и все разруливаете.
В) И последний вариант, делаем все сами, самый бюджетный но и самый геморройный, но мы не лыком шиты и пойдем бадать ворота O.o (хрен им а не денех)в данный момент я пошел по этому пути, как надоест, перейду на шаг выше image.png.08766d6546373bbcadf2f5fccc67daaf.png

Для начала определитесь в какой комплектности вы будете устанавливать новый агрегат, то есть, просто двигатель, либо в сборе с коробкой, Акпп либо Мкпп, это имеет значение что вам напишут (возможно на цену заключения так же) !
1) Вы ищите в своем регион(идеальный вариант так как возможно придется обращаться в процессе регистрации не один раз для корректировок и исправления ошибок а пересылка доков не быстрое дело) или в любом другом, аккредитованную испытательную лабораторию, для получения предварительного заключения, на возможность внесения изменений в ТС.
Отправляете им свой ПТС и СТС а так же документы на ( в моем случае) двигатель который будете устанавливать,(можно и бампера к примеру вписать сразу или шноркель но это будет дороже и геморойней в дальнейшем оформить) либо просто модель двигателя если документов по каким то причинам у вас пока что нет.
Они вам отвечают можно или нет установить данный движок(и все остальное) на свое ТС,  и объявляют цену за экспертизу, оплачиваете и ждете, вам высылают предварительное заключение на согласование, вот тут очень внимательно его изучаем ! я у себя нашел ошибку в л.с и еще сделал кое какие уточнения...
После согласования подготавливают уже оригинал с подписями и печатями, далее вы либо сами его забираете либо вам высылают каким либо образом.

примерно вот так(образец)image.thumb.jpeg.7c2a93ed0f4462ae13f4868ecdaef434.jpeg

2) Узнаем где в вашем регионе находиться Отдел технического надзора который принимает заявления на внесение изменений в ТС

Скачиваем заявление, на возможность внесение изменений, заполняем его заранее, оставляем только незаполненной дату.

(Приключения в ГИБДД)

 

Приехав с утра в местное отделение технадзора, был приятно удивлен отсутствием кого либо, на приеме я был первый, поинтересовавшийся у майора не занят ли он неотложными делами, был приглашен в кабинет, изложив суть своих хотелок, а именно переоборудованием ТС с заменой двигателя, предоставил необходимый пакет документов,
паспорт, заявление, ПТС, СТС, заключение лаборатории полученное нами выше.
Инспектор поинтересовался, устанавливался ли этот двигатель на данный авто,  далее начал что то искать по базам, распечатал сертификат на соответствие экологическим нормам, и в общем копаться, и пока он всем этим занимался я ожидал решения в коридорчике....
Далее минут через 15 я был приглашен опять в кабинет, и мне был предъявлен список из 6 пунктов что не понравилось инспектору в заключении от лаборатории, Любые мои аргументы были проигнорированы, и сказано устно, что если лаборатория исправит эти замечания то по заявлению будет принят положительное решение, при этом,  пригрозили отправить запрос в НАМИ (Автомоторный институт) о том, можно ли этот двигатель ставить в Гелик (ну словно дети):smiley36: )))


(список того что захотел увидеть инспектор, пригодиться тем кто пойдет по моим стопам)

1)  Указать источник откуда взяты мощностные характеристики мотора 613(инспектор при этом ссылался на то что в сертификате экологичности евро 4 этого нет и они не могут посмотреть сами)
2) Указать подробно способ крепления двигателя, что крепления на раме будут штатными и не чего вариться или срезаться не будет, как и лапы двигателя не самодельные
3) Провести испытания спидометра на корректность показаний после установки нового двигателя и акпп( Бред, так как у нас спидометр берет показания с раздатки, но инспектору пофиг)
4) Не указана масса распределения по осям после установки нового двигателя( или нет испытаний )
5) Рассмотреть способ соединения датчиков на новом двигателе с штатной приборной панелью

6) установить экокласс штатного двигателя (ваще необъяснимое требование, причем тут старый двигатель ? я пришел регистрировать новый ! O.o)

На этом мой прием был окончен, и я удалился из кабинета с глаз долой.

Приехав на работу, ради интереса позвонил в НАМИ, дабы поинтересоваться возможностью получения у них заключения экспертизы,
как оказалось, это вполне возможно было бы сделать за невеликие 4т.р,
Но на данный момент, и походу еще с лета, как вступил в силу новый приказ 443, испытательная лаборатория НАМИ не имеет аккредитацию на свою деятельность, (А майор так хотел меня запугать, видимо не выйдет….:smiley22::smiley36:)

Сейчас данные замечания были пересланы в испытательную лабораторию и на данный момент жду от них ответа...
(Продолжение следует)….


PS: Образец заявления в ГИБДД и сертификат соответствия евро 4, на 613й мотор прикрепляю.
Zayavlenie_na_razreshenie_obrazets.docx
Выписка по СС № С-DE.АВ52.А.47053 от 2019-11-28.pdf
 

 

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я ж говорю, мазохизм этим путём))  но молодец 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Про старый мотор понятно, ему нужна бумага что класс не понижается.  Про спидометр тоже нужна бумага, по идее в лаборатории могут написать что показания берутся не с силового агрегата поэтому испытания не нужны. 

Про лапы надо чтоб лаборатория тоже писала что используются штатные подушки и лапы, по факту они наверное будут 606, но мне кажется лучше чтоб написали 613 и удалить номера деталей на 606 лапах

Датчики надо писать наверное что от старого мотора уже подкоюченые к приборке будут включены в новый

Про массу и откуда данные хороший вопрос.  113 мотр на гелике 297 Кажется лошадей, а на ешке 306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Про датчики наверно надо указывать замену моторной косы и блока управления двигателем. Отсюда и вытекает экологический класс 

Все это можно спросить в Мерседес рус

Также как и спидометр что он от раздатки и не влияет на марку двигателя и приложить в заключению. При запросе в Мерседес они могут копию высылать в ГИБДД по просьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да я вот хз, общаюсь вторую неделю с мб рус, автор темы в курсе, что то у меня мало надежды у них что то спросить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, Artem сказал:

Про старый мотор понятно, ему нужна бумага что класс не понижается

Это их проблемы на самом деле, по закону я предоставил исчерпывающий пакет документов указанных в приказе, требовать от меня каких либо дополнительных документов, тем более платных(экспертиза двигателя на экоклас стоит отдельных денег)  они не могут по закону

 

2 часа назад, Artem сказал:

Про лапы надо чтоб лаборатория тоже писала что используются штатные подушки

Прикол в том что это написано в заключении, инспектору видите ли не ясно слово "штатные"

2 часа назад, Artem сказал:

Датчики надо писать наверное что от старого мотора уже подкоюченые к приборке будут включены в новый

Не все так просто, это потянет за собой новые проблемы с доказательством того что электропроводка будет совместима и т.д, проще указать что датчики на приборной панеле останутся штатными так как они внешние, (типа датчика температуры) и не зависят от устанавливаемого двигателя

 

2 часа назад, AndreyVP сказал:

Все это можно спросить в Мерседес рус

По закону все это филькина грамота, в законе нет положений где бы было указанно что могут быть приняты к сведению данные от производителя,(кроме некоторых специфических случаев), все должна предоставить аккредитованная испытательная лаборатория 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
2 часа назад, AndreyVP сказал:

Отсюда и вытекает экологический класс

Экологический класс вытекает из сертификата что я выше приложил, в других случаях из ОТТС на автомобиль, где должен быть указанны экоклас и с какими компонентами он может быть достигнут, но в моем случае ОТТС не существует на автомобиль 96 года...

Изменено пользователем Ка463

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih

Что то подсказывает что это бесконечная история будет. В следующий раз прийдете, а там уже будет сидеть другой инспектор с другими вопросами соответственно. Раз уж решили пойти законным путем надо было требовать от него письменный отказ с обоснованием. А так желание инспектора получить 5 тысяч рублей будет рождать в нем новые идеи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

 Я тоже так думаю.

5 ноября ставил машину на учет 320 97 года. Уже стояла в москве на учете. уж не знаю что у эксперта было в голове после праздника, но не понравилось ему чистая рама и хорошие цифры.

Послали на экспертизу. Приехал на Сигнальный  в течение часа Эксперт осмотрел машину выразил недоумение в адрес своего подчиненного на площадке и написал заключение , что все хорошо + вписал новый мотор. Вроде ура но..... Три недели ждал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Уже с заключением и постановление приехал обратно к ним на учет, а он все равно ходил поднимал коврики и ни как ни мог угомониться  пока друг не позвонил из окошка ему и мы не отошли в сторонку поговорить за установку МКПП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
5 минут назад, AndreyVP сказал:

 Я тоже так думаю.

5 ноября ставил машину на учет 320 97 года. Уже стояла в москве на учете. уж не знаю что у эксперта было в голове после праздника, но не понравилось ему чистая рама и хорошие цифры.

Послали на экспертизу. Приехал на Сигнальный  в течение часа Эксперт осмотрел машину выразил недоумение в адрес своего подчиненного на площадке и написал заключение , что все хорошо + вписал новый мотор. Вроде ура но..... Три недели ждал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Уже с заключением и постановление приехал обратно к ним на учет, а он все равно ходил поднимал коврики и ни как ни мог угомониться  пока друг не позвонил из окошка ему и мы не отошли в сторонку поговорить за установку МКПП.

 

А что значит вписал новый мотор? Двигатель был заменен на аналогичный? Документы были на мотор или просто проверил что не в розыске и вписал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP

Также модель но другой номер двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
21 минуту назад, AndreyVP сказал:

Также модель но другой номер двигателя

А документы были на мотор или нет? Просто у меня контракт стоит а ГТД потеряна давно. Машина три раза проходила честную перерегистрацию- вопросов не возникало пока ни у кого, но этот факт гложет постоянно меня. Автор прости за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
8 минут назад, viskih сказал:

А документы были на мотор или нет? Просто у меня контракт стоит а ГТД потеряна давно. Машина три раза проходила честную перерегистрацию- вопросов не возникало пока ни у кого, но этот факт гложет постоянно меня. Автор прости за флуд

Был договор письменной формы, но он значения не имел т к продавал не владелец. Главное что не в угоне и не криминальное авто на котором он стоял ранее и первые шеть цифр номера двигателя соответствовали модели машины на которую установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
13 минут назад, viskih сказал:

А документы были на мотор или нет?

Выдержка из №399 приказа
 

Цитата
17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
 

В случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в банки данных о владельцах транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением Госавтоинспекции при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyVP
5 минут назад, Ка463 сказал:

Выдержка из №399 приказа
 

 

ВО так и было так в последнем абзаце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.