Sign in to follow this  
Muller

Подскажите по раздатке

Recommended Posts

Muller

Подскажите как снять муфту резиновую рычага раздатки. Боюсь сломать...

поиски вибрации привели к раздатке, кусок зуба на магните 😳

232625C7-BDDC-4432-88A7-DC9DECEBA847.jpeg

Edited by Muller

Олексий

Черкану здесь , чтоб не плодить .Может кому пригодится , и сам посоветуюсь .

Менял тут на днях раздатку и выяснил , что кроме трубки вентиляции корпуса раздатки ( сапуна ) , и вакуумной трубки привода включения , есть третья трубка , сзади корпуса привода раздатки , Через которую полость за поршнем/ манжетой приводавключения блокировки сообщается с атмосферой . У меня она была надета одну из 4х металлических трубок на корпусе печки под капотом .И эта металлическая трубка была по всей длине забита ржавчиной и грязью . Из за чего , я так понимаю , блокировка очень долго включалась / выключалась . Может у кого то такая же фигня .

А теперь вопрос - два моста , две трубки с раздатки получается и ещё две трубки вентиляции АКППе ( на геленовских коробках два штуцера - сзади и впереди сверху ) . Итого 6 , а железных кривулек под капотом 4 . Как соединяются с завода трубки коробки и раздатки . Тройничками какими то ? А то у меня Акппе стояла легковпя , и на ней вообще был только грибок - сапун , без всяких трубок . Понятно , что сколхозить недолго , но интересно как должно быть .

Oleg999

Алексей я так понял две трубки с раздатки, одна с переднего моста, другая с заднего. А акп я так и не понял где сапун.

Олексий
12 минут назад, Oleg999 сказал:

Алексей я так понял две трубки с раздатки, одна с переднего моста, другая с заднего. А акп я так и не понял где сапун.

Вот у меня так же подключено . Но у меня Акппешка спринтеровская стояла , на ней как на легковой - просто грибок пластиковый и все . А когда я купил Геленовскую Акппе - то там две дырки для вентиляции , и в них угловые штуцерочки вставлены на которые должны одеваться трубки , которые по логике должны быть выведены под капот , как и остальные ... В легионовской книжке чет я ничего не видал такого ....

Artem

На шестой коробке на гелике стоит легковой грибок. С завода. Но для г 500 в епц есть уголок под трубку, а на 300 ТД например просто грибок. Видимо на пятисотых немцы планировали плавать а на 300 нет.

Не ищи логики у этих гейропейцев, выводи сам все сауны под капот, при чем пластиковыми трубками а не железными. Трубки воздушные для грузовиков

Олексий

G оспода , а у всех межосевая блокировка по 5 мин включается ? 

Вакуум на прошлом моторе мерял , косвенно - усилитель тормозов работает . Уже вторая раздатка , трубки все пересмотрел , продул все . Во второй раздатке сразу даже мембрануновую поставил . Электроклапана менял местами с мостовыми ( которые включаются гораздо быстрей ) , да и просто напрямик трубки втыкал мимо клапана . Все равно очень долго включается . Глупость какая то .

Gangster

Межосевая включается сразу если едешь по грязи. Даже не думал что должно быть подругому, для ее включения достаточно разряжения от впускного коллектора на М113, проверено.

Oleg999

Пару-тройку секунд и включается, даже по прямой на асфальте.

Artem

Возьми заведомо целую трубку , пропусти ее просто по улице от вакуумника к мембране минуя штатные трубки , посмотри что будет. Здается мне перетерлась где то трубочка. Или возможно подклинивает шток в раздатке

Олексий

Артем , вторая подряд раздатка , то же самое . Я нашёл трубку эту металлическую - которая вентиляции включвлки раздатки отдельная - она была забита . Выкинул ( ибо прочистить не удалось , резал кусками , она вся наглухо ) - то же самое .Да , надо наверное кинуть напрямик - если будет включаться быстрей , искать не герметичность . Если не поможет - я фиг знает , что делать , куда рыть .