Muller

Подскажите по раздатке

Рекомендованные сообщения

Muller

Подскажите как снять муфту резиновую рычага раздатки. Боюсь сломать...

поиски вибрации привели к раздатке, кусок зуба на магните ?

232625C7-BDDC-4432-88A7-DC9DECEBA847.jpeg

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Черкану здесь , чтоб не плодить .Может кому пригодится , и сам посоветуюсь .

Менял тут на днях раздатку и выяснил , что кроме трубки вентиляции корпуса раздатки ( сапуна ) , и вакуумной трубки привода включения , есть третья трубка , сзади корпуса привода раздатки , Через которую полость за поршнем/ манжетой приводавключения блокировки сообщается с атмосферой . У меня она была надета одну из 4х металлических трубок на корпусе печки под капотом .И эта металлическая трубка была по всей длине забита ржавчиной и грязью . Из за чего , я так понимаю , блокировка очень долго включалась / выключалась . Может у кого то такая же фигня .

А теперь вопрос - два моста , две трубки с раздатки получается и ещё две трубки вентиляции АКППе ( на геленовских коробках два штуцера - сзади и впереди сверху ) . Итого 6 , а железных кривулек под капотом 4 . Как соединяются с завода трубки коробки и раздатки . Тройничками какими то ? А то у меня Акппе стояла легковпя , и на ней вообще был только грибок - сапун , без всяких трубок . Понятно , что сколхозить недолго , но интересно как должно быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Алексей я так понял две трубки с раздатки, одна с переднего моста, другая с заднего. А акп я так и не понял где сапун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
12 минут назад, Oleg999 сказал:

Алексей я так понял две трубки с раздатки, одна с переднего моста, другая с заднего. А акп я так и не понял где сапун.

Вот у меня так же подключено . Но у меня Акппешка спринтеровская стояла , на ней как на легковой - просто грибок пластиковый и все . А когда я купил Геленовскую Акппе - то там две дырки для вентиляции , и в них угловые штуцерочки вставлены на которые должны одеваться трубки , которые по логике должны быть выведены под капот , как и остальные ... В легионовской книжке чет я ничего не видал такого ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На шестой коробке на гелике стоит легковой грибок. С завода. Но для г 500 в епц есть уголок под трубку, а на 300 ТД например просто грибок. Видимо на пятисотых немцы планировали плавать а на 300 нет.

Не ищи логики у этих гейропейцев, выводи сам все сауны под капот, при чем пластиковыми трубками а не железными. Трубки воздушные для грузовиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

G оспода , а у всех межосевая блокировка по 5 мин включается ? 

Вакуум на прошлом моторе мерял , косвенно - усилитель тормозов работает . Уже вторая раздатка , трубки все пересмотрел , продул все . Во второй раздатке сразу даже мембрануновую поставил . Электроклапана менял местами с мостовыми ( которые включаются гораздо быстрей ) , да и просто напрямик трубки втыкал мимо клапана . Все равно очень долго включается . Глупость какая то .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster

Межосевая включается сразу если едешь по грязи. Даже не думал что должно быть подругому, для ее включения достаточно разряжения от впускного коллектора на М113, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Пару-тройку секунд и включается, даже по прямой на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Возьми заведомо целую трубку , пропусти ее просто по улице от вакуумника к мембране минуя штатные трубки , посмотри что будет. Здается мне перетерлась где то трубочка. Или возможно подклинивает шток в раздатке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Артем , вторая подряд раздатка , то же самое . Я нашёл трубку эту металлическую - которая вентиляции включвлки раздатки отдельная - она была забита . Выкинул ( ибо прочистить не удалось , резал кусками , она вся наглухо ) - то же самое .Да , надо наверное кинуть напрямик - если будет включаться быстрей , искать не герметичность . Если не поможет - я фиг знает , что делать , куда рыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Господа , а подскажите , если на машину с коробкой 6 й серии поставить раздатку с передаточным 1.0 вместо 0.8 - коробка воспримет это как пробуксовку и не поедет ? Ну помимо потери скорости ? Просто ради интереса , вчера человек пытался купить раздатку , пообщавшись , я ему вроде донес - что оно ему не надо , но все равно интересно . Мотор у него вроде 3.2 и коробка пятиступка - значит шестая серия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Х,з на машинах с шестой коробкой, вроде с датчиков абс скорость считывается,а не с раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Там вроде есть датчик на выходе коробки , показания которого сравниваются мозгами со входом для понимания буксует или нет . Вроде бы . Тогда должно быть пофиг , какое передаточное в раздатке и мостах . Но вроде бы читал , что и пары в мостах должны соответствовать мозгами . По этому и интересуюсь , для общего образования .

В результате общения с покупателем , правда , выяснилось , что он собрался менять раздатку так как машина стала хуже разгоняться ? .... И еслиб я не стал интересоваться и скинул пятеру - то раздатку бы продал ? . Чеб он с ней потом делал ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
1 час назад, Олексий сказал:

Чеб он с ней потом делал ....

Появилась бы новая тема, в рубрике купил гелендваген, вопросы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
3 часа назад, Oleg999 сказал:

Х,з на машинах с шестой коробкой, вроде с датчиков абс скорость считывается,а не с раздатки.

С АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
28 минут назад, Леха сказал:

С АКПП

Для спидометра ?

А как тогда на пониженной он показывает ? Голову включайте иногда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
10 часов назад, Artem сказал:

А как тогда на пониженной он показывает ? Голов

Для спидометра может и с датчиков АБСа брать . Но в коробке какой то датчик же стоит ? Я помню чет было такое , крышки там , валы переставляли когда легковые коробки брали , что то такое читал . Мне оно не надо было , да и сейчас не надо , но интересно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

В коробке стоит датчик для мозгов коробки. Именно потому что на пониженной АБС не покажет правильно скорость вращения хвостовика коробки на геле стоит датчик, которого нет на легковых. Сигнал о скорости для спидометра идёт с абс, а для егс с датчика на коробке 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
20 часов назад, Artem сказал:

Для спидометра ?

А как тогда на пониженной он показывает ? Голову включайте иногда 

Где вопрос про спидометр был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
49 минут назад, Леха сказал:

Где вопрос про спидометр был?

Ну так у Алексея то 606 и третья коробка, вроде очевидно для чего ему скорость нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Блин , а можно помедленней - я записываю . 

Для таких как я , по русски . Пробуксовку коробки и наверное , моменты переключений мозг коробки считает исходя из показаний датчика на моторке и на выходном валу АКППе ? Или туда ещё каким то макаром показания датчиков АБС на колёсах привязаны у середньому ? 

При установки РК с передаточным 1.0 вместо 0.8 ( или других пар в мосты ) машина просто поедет на 20% медленнее ? Или коробка начнёт чудить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
10 часов назад, Олексий сказал:

Для спидометра может и с датчиков АБСа брать . Но в коробке какой то датчик же стоит ? Я помню чет было такое , крышки там , валы переставляли когда легковые коробки брали , что то такое читал . Мне оно не надо было , да и сейчас не надо , но интересно .

В коробке стоит датчик который стоит 20 и не имеет замен, кстати он мне нужен если чо, с него можно при помощи всяких электронных приблуд которые ты не любишь взять скорость для электронного спидометра, но никакой тросик в шестую коробку не засунешь 

1 минуту назад, Олексий сказал:

Блин , а можно помедленней - я записываю . 

Для таких как я , по русски . Пробуксовку коробки и наверное , моменты переключений мозг коробки считает исходя из показаний датчика на моторке и на выходном валу АКППе ? Или туда ещё каким то макаром показания датчиков АБС на колёсах привязаны у середньому ? 

При установки РК с передаточным 1.0 вместо 0.8 ( или других пар в мосты ) машина просто поедет на 20% медленнее ? Или коробка начнёт чудить ?

Коробка чудить не будет, просто поедет медленнее и спидометр будет врать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 минуту назад, Artem сказал:

Ну так у Алексея то 606 и третья коробка, вроде очевидно для чего ему скорость нужна 

Нее , вопрос вообще отвлечённый , не про меня .

У человека бензинка 3,2 я так понял , с шестой коробкой . У него раздатка 0,8 . Что будет , если ему засунуть раздатку 1.0 . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
1 минуту назад, Олексий сказал:

Нее , вопрос вообще отвлечённый , не про меня .

У человека бензинка 3,2 я так понял , с шестой коробкой . У него раздатка 0,8 . Что будет , если ему засунуть раздатку 1.0 . 

Ну тогда сорри, я думал ты о своей. Короче пусть ставит и не парится . Все нормально будет 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.