Sign in to follow this  
Muller

Подскажите по раздатке

Recommended Posts

yurok22031971
14 минут назад, Artem сказал:

Во во, я ж говорю на неделю, очередной неадекват вышел из небытия, не в курсе как обычно о чем речь, но пи...нуть что то надо 

Во во,только не говоришь,а в большинстве случаев спрашиваешь. в спецификации авто все написано. Лей масло согласно допуску к модели а не фантазируй.

Push
6 часов назад, Artem сказал:

Так что все таки лучше залить в раздатку? Уже куплен Кастрол и 75 на 140 и 75 на 90. Что лить не знаю . Есть мнение что 140 защитит от износа лучше чем 90 

Густота это не всегда защита. Зачем мучить раздатку 140й? Да и мосты.

Если Кастрол не подделка, у него очень хорошие трансмиссионки, мне кажется 75 на 90 за глаза, тем более что даже при -15 градусах оно пипец во что превращается и на старте просто как мёд выглядит ;)

Artem

Ну так я и лил всегда 75 на 90, но услышал мнение что на 140 будет лучше. Ну и конечно удобнее когда везде одно масло 

Только не пойму о каких трёх литрах люди говорят ? В раздатку вроде как и литр то не влезет если машина горизонтально . Там же пробка заливная совсем низко 

Push
Только что, Artem сказал:

Ну так я и лил всегда 75 на 90, но услышал мнение что на 140 будет лучше. Ну и конечно удобнее когда везде одно масло 

Есть фанаты, которые в передний мост 110 или 140 льют, мол от двигла больше греется, а в раздатку и задний - 90ку :)

Это можно бесконечно рассуждать, при желании еще на оил-клуб сходить и вообще голову сломать ;)

https://www.oil-club.ru/forum/forum/66-выбор-трансмиссионного-масла-мосты-раздатки-гур-итд/

Но мне кажется это из серии рассуждений, что в двигатель 10w50 лучше чем 5w40 и прям сильно лучше чем 0w30 :)

Хотя раз уже 140ка куплена, так не выливать же. Можно на лето залить, тем более раз бездорожья много, а к осени ощущения "жопомера" оценить, пробку крутануть и пощупать.

Push

Только не пойму о каких трёх литрах люди говорят ? В раздатку вроде как и литр то не влезет если машина горизонтально . Там же пробка заливная совсем низко 

Брал литрухи, точно больше двух влезло :)

Artem

Вот как раз на бездорожье раздатка то почти не греется, скорости маленькие, пониженная передача. Дерганье в пробках и старты со светофора дрючат ее гораздо сильнее

Push

Вот как раз на бездорожье раздатка то почти не греется, скорости маленькие, пониженная передача. Дерганье в пробках и старты со светофора дрючат ее гораздо сильнее

Воооот :)

Потому 75-140 на G55 и прочие G63 в допусках :)

А трактору дизельному, особенно по морозу, такой гуталин не обязателен :)

Зимой сам штудировал оил-клубы на эту тему, так народ иногда жалуется, что современные масла на ПАО маленько подъедают уставшие сальники. Точнее, потение усиливается. Но это уже не про густоту, а про условную "синтетику-минералку" спор...

Мне вот до сих пор не понятно, почему в раздатку идет допуск GL-4, а в мосты - GL-5.

Типа в раздатке что-то окисляться может - медь, бронза и прочее... Хотя вроде там ничего подобного не замечено...

Edited by Push

Artem
7 часов назад, Push сказал:

Воооот :)

Потому 75-140 на G55 и прочие G63 в допусках :)

А трактору дизельному, особенно по морозу, такой гуталин не обязателен :)

Зимой сам штудировал оил-клубы на эту тему, так народ иногда жалуется, что современные масла на ПАО маленько подъедают уставшие сальники. Точнее, потение усиливается. Но это уже не про густоту, а про условную "синтетику-минералку" спор...

Мне вот до сих пор не понятно, почему в раздатку идет допуск GL-4, а в мосты - GL-5.

Типа в раздатке что-то окисляться может - медь, бронза и прочее... Хотя вроде там ничего подобного не замечено...

140 на г55 в допусках где? В раздатке ?

Push

Если правильно помню, в мосты для AMG масло A001989520310 API GL-5 с допуском 235.61.

В раздатку вроде везде идет не гуще 90ки, что в допуске 235.11, что в 235.1

Ка463
10 часов назад, Push сказал:

Густота это не всегда защита. Зачем мучить раздатку 140й? Да и мосты.

Густота тут вообще непричем, масло 75w140 GL5 имеет в своем составе куда больше антизадирных присадок, отсюда оно более агрессивное к цветным металлам, но в раздатке их нет, кроме шайб в дифе, которые можно заменить на стальные

Edited by Ка463

Gangster
3 часа назад, Ка463 сказал:

Густота тут вообще непричем, масло 75w140 GL5 имеет в своем составе куда больше антизадирных присадок, отсюда оно более агрессивное к цветным металлам, но в раздатке их нет, кроме шайб в дифе, которые можно заменить на стальные

Вот именно из-за дифа в РК, я не стал заливать 75w140  в W463 раздатку. В W460 уже больше 15 лет лью в мосты и РК кастрол 75w140 - нареканий на работу этих агрегатов нет, шумов, воя не слышу, стружки в масле при замене не наблюдаю.

Danila Master
9 часов назад, Artem сказал:

140 на г55 в допусках где? В раздатке ?

мосты

Artem

Ну про мосты то я в курсе, всегда в них лил 140

Если можно лить одно и то же масло в мосты и раздатку конечно это удобнее намного, а если 140 и правда лучше защищает от задиров то вообще супер