autohansa

Какую зимнюю резину поставить?

Рекомендованные сообщения

autohansa
Посоветуйте, какую резину лучше поставить на 461-й, на колесах написано 205 R 16 и все. Но она как бы мелковата, хотелось бы побольше размером. Использовать предполагается в основном за городом, т.е. по снегу и льду должна хорошо ехать. Кто что пользовал, поделитесь мнением, а то уже зима не за горами, надо сани готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну, сугубо лично мое мнение такое:
1. поскольку базовый привод задний - никакие компромиссы (всесезонные, АТ-шки и пр.) я бы не стал рассматривать, чай не в европах живем...
2. крайне желательно - шипы! ну очень рекомендую!
3. итальянцы и прочие нормальной зимы не нюхали и делать зимнюю резину не умеют просто по жизни....

В этих условиях сделал для себя выбор - Нокиан Хакка ЛТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Зимой шипованную ,желательно северных производителей ,летом любой M/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Насчет шипов полностью согласен, альтернативы нет. Нокиан ЛТ рассматриваю, но не слишком ли у нее мелковат протектор, не забивается ли снегом, если, к примеру, по полю снежному ехать? Прошлой зимой эксплуатировал Нокиан СУВ, хм, правда на Туареге, так вот машина не очень бодро по глубокому снегу шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

autohansa said:
Насчет шипов полностью согласен, альтернативы нет. Нокиан ЛТ рассматриваю, но не слишком ли у нее мелковат протектор, не забивается ли снегом, если, к примеру, по полю снежному ехать? Прошлой зимой эксплуатировал Нокиан СУВ, хм, правда на Туареге, так вот машина не очень бодро по глубокому снегу шла.


Глубокий снег - штука более коварная даже чем болото.
Никогда не угадаешь, ибо свойства сильно зависят от температуры.
Но чтобы уверенно ехать по глубокому снегу нужна резина с рисунком типа грязевой, но максимальной ширины.
Кстати, не знаю как СУВ, но та же ЛТ-шка вполне здорово катит, пока на брюхо не сядешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp

Desert Foxx said:

autohansa said:
Насчет шипов полностью согласен, альтернативы нет. Нокиан ЛТ рассматриваю, но не слишком ли у нее мелковат протектор, не забивается ли снегом, если, к примеру, по полю снежному ехать? Прошлой зимой эксплуатировал Нокиан СУВ, хм, правда на Туареге, так вот машина не очень бодро по глубокому снегу шла.


Глубокий снег - штука более коварная даже чем болото.
Никогда не угадаешь, ибо свойства сильно зависят от температуры.
Но чтобы уверенно ехать по глубокому снегу нужна резина с рисунком типа грязевой, но максимальной ширины.
Кстати, не знаю как СУВ, но та же ЛТ-шка вполне здорово катит, пока на брюхо не сядешь...

ЛТ рулит! :fanatic
прошлой зимой по целине - педаль в пол, 2 кнопки и вторую :clapping зрелище со стороны просто пипец :shock снег метров на 5 вверх, скорость 50-60-ррракета :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
ОК! ЛТ так ЛТ. Спасибо за совет, буду покупать Нокиан. А что скажете по размеру? Уж больно мелковаты колесики, дорожный просвет всего 200 мм, может, поставить что побольше? Размер дисков 5.5J-16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

autohansa said:
ОК! ЛТ так ЛТ. Спасибо за совет, буду покупать Нокиан. А что скажете по размеру? Уж больно мелковаты колесики, дорожный просвет всего 200 мм, может, поставить что побольше? Размер дисков 5.5J-16.


а штатный 265/70 R16 ты и не купиш новым - не делают больше... тока если 265/75... а так - suv.. я наверно 5й буду брать... тока на 18е :wink
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Serg124 said:
а штатный 265/70 R16 ты и не купиш новым - не делают больше... тока если 265/75... а так - suv.. я наверно 5й буду брать... тока на 18е :wink


О! Обязательно расскажи потом чё и как - народ интересуется именно 5 сувом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
А что скажете, если поставить 235/85 R 16 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
235/85 16 соответствует 32" на пределе штатной комлектации... :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
На пределе... Если бы речь шла о МТ, то и думать нечего - надо ставить. А ведь Нокиан всегда отличались достаточно мягкой боковиной, не будет ли на трассе сильных уводов при маневрировании? Короче говоря, какой для моего G самый оптимальный размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

autohansa said:
На пределе... Если бы речь шла о МТ, то и думать нечего - надо ставить. А ведь Нокиан всегда отличались достаточно мягкой боковиной, не будет ли на трассе сильных уводов при маневрировании? Короче говоря, какой для моего G самый оптимальный размер?


Рекомендованый заводом-производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arunas
Военние ставят то ,что полозенно - максимум 235/85 Р16.Только резина и протектор меняется - по условиям эксплоатации и времени года.
Смотря для чего машина,если по городу можно на литих дисках и низкопрофильную красивую надеть,а для езды по тем местам где джыпу и место - мах ,что положенно или переделовать и ставить есще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилс
А есть у кого опыт езды на гелике на обычной зимней резине, не шипованой? Шипы - они мне кажется больше по льду помогают, а по каше, которая обычно у нас на дороге - может без шипов поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Вилс said:
А есть у кого опыт езды на гелике на обычной зимней резине, не шипованой? Шипы - они мне кажется больше по льду помогают, а по каше, которая обычно у нас на дороге - может без шипов поставить?

Сударь, да храни Вас бог и не вздумайте на Геленде экономить на шипах... Часто бывает ездишь всю зиму и вдруг вот оно выстрелило... Нет, с его массой, ни в коем случае не размениваться... ИМХО с наилучшими пожеланиями. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

Reklamist said:

Вилс said:
А есть у кого опыт езды на гелике на обычной зимней резине, не шипованой? Шипы - они мне кажется больше по льду помогают, а по каше, которая обычно у нас на дороге - может без шипов поставить?

Сударь, да храни Вас бог и не вздумайте на Геленде экономить на шипах... Часто бывает ездишь всю зиму и вдруг вот оно выстрелило... Нет, с его массой, ни в коем случае не размениваться... ИМХО с наилучшими пожеланиями. :happy


Есть одно "НО"!
Шипы - это если не планируется зимой выезжать за границу....
Ну там Украина, Белоруссия и Финляндия с остальной Скандинавией геленд на шипах стерпят, а вот дальше - железный занавес. Тока нешипованая резина.....
Так что вот, нужно просто иметь в виду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
а какой из а/т или м/т лучше гребет по снегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
а какой из а/т или м/т лучше гребет по снегу?

народ говорит что АТ порой лучше и на снегу и на льду (про БВГ)... Но снег разный... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
мне никию смысла шипованню ставить нет, - скорости не не,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
блин други - я вот тоже не знаю что по резине - АТ борис фёдорович для зимы совсем вроде даже не знаю... а 40 штук за 4 резинки 5го СУВ я считаю выше крыши по стоимости... вот и думаю по расходам так тыщ на 25 +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
ЛТ 235/85 R 16 мне предложили за 6600. Тоже думаю, недешево, блин.
Я в прошлом году за такие деньги СУВ 255/55 R 18 покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А у меня "Pirelli winter" Особой разницы между тем, что стояло и щас - нет... Только на малых скоростях не так шлифует. Может разница должна быть после 120км? Тогда мне пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio
Народ, подскажите плиз!...
У меня всесезонка M+S
МОжно ли ездить на ней зимой, или без шиповки все же не обойтись?
Thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.