autohansa

Какую зимнюю резину поставить?

Рекомендованные сообщения

Стыкъ
Низковата будет :noo
У меня 235/75/16 гдето 30 получается - маловато :sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Зато машинка шустрее получается... А клиренс на дорогах не самое главное... Нормальный выбор, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
поставил на пуха лежавшие с кабрика маленькие колеса AURORA 31,5x10,5R15 аналог бфг ат
идет отлично по снеге и леде на заднем пмриводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Может идет он и отлично на Авроре, а вот как тормозит ? Я пока тоже не купил зимнюю резину, но жабу уже почти поборол, т.к. зимой нет альтернативы шипам, почитай тесты Авторевю. Тормозной путь отличается очень сильно. У меня на складе, кстати, лежит четыре комплекта фрикционного Данлопа, но себе не поставлю.

P.S. На микроавтобусах фирмы стоят шипованные Авроры, отзывы очень положительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
накласть мне на авторевю, им платят - они пишут
сам ездю, сам видю
микроавтобусы у меня почти все на шипованной авроре - колесо 2700 руб, ходят нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
микроавтобусы у меня почти все на шипованной авроре - колесо 2700 руб, ходят нормально
-----

Во-во, и у меня тоже. Но Авторевю просто цифры любопытные приводит, почитай, не думаю, что им кто-то платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
по дороге не цифры ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
ронин :clapping


ps на счет авторевю-имхо йелоу пресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Павел Спб said:
ронин :clapping


ps на счет авторевю-имхо йелоу пресс.


Спорить не буду, хотя мнения не разделяю. Тест шин мероприятие затратное и одному Авторевю не под силу.Поэтому тесты зимних шин проводят в Финляндии одновременно несколько автомобильных журналов (не наших) , в т.ч. и Авторевю. А результаты потом просто публикуются, причем во всех журналах результаты должны быть одни и те же (проверить легко, т.к. никто тайны не делает) Так вот.

P.S. Если Авторевю есть желтая пресса, то что тогда Клаксон, За Рулем, Top Gear ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

autohansa said:
... А результаты потом просто публикуются, причем во всех журналах результаты должны быть одни и те же (проверить легко, т.к. никто тайны не делает) Так вот.
P.S. Если Авторевю есть желтая пресса, то что тогда Клаксон, За Рулем, Top Gear ?!


ну и где ты видел два одинаковых теста в разных журналах? :blush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Serg124 said:

autohansa said:
... А результаты потом просто публикуются, причем во всех журналах результаты должны быть одни и те же (проверить легко, т.к. никто тайны не делает) Так вот.
P.S. Если Авторевю есть желтая пресса, то что тогда Клаксон, За Рулем, Top Gear ?!


ну и где ты видел два одинаковых теста в разных журналах? :blush


Не тесты одинаковые, а результаты тестов!!! Так ка проводятся они на одних и тех же машинах, в одно и то же время и в одном и том же месте :laugh

P.S. А тесты одинаковые я тоже видел, правда не шин, а внедорожников. Сначала прочитал в Авторевю, а затем почти тоже самое в Аутомоторундшпорт(на немецком) :laugh Пару лет назад :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
палюбому их возятпояткормят - бабло рулит а не резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

ронин said:
палюбому их возятпояткормят - бабло рулит а не резина

ваащето прав ты братко, но енто все в плане марки, а в обобщенном анализе, например шипы ор нот шипы - статистика у них правильная и 10 метров тормозного пути рулят...
Мдя, господа, после отвыкания от зимы сел на енту я шипованную резинку и понял что боковой снос присутствует такой (скорее всяго из-за шипов) что мама не горюй, особенно на промерзшем асфальте или трамвайной брусчатке (коды изгиб дороги иль траекторию так рисуешь), а васильеский спуск ваще половину боком проехал на 124... :surprise
вот такая шняга, а чтож будет с геленом? :unsure Да еще трансмиссия в парт-тайме постоянно (зимой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
..гы... :biggrin Могу опытом поделиться: я всю зиму на лысых Бриджах откатал. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Serge.Fr said:
..гы... :biggrin Могу опытом поделиться: я всю зиму на лысых Бриджах откатал. :laugh


Спасибо :laugh Мы как -нибудь лучше на шипах :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Я вот давиче интересовался у народа на этом форуме на счет того,что лучше ...с шипами или без.Вопрос риторический...как оказалось.Сам всегда использовал тока с шипами и очень ,на мой взгляд ,качественную резину.Но всеже в этом году рискнул и купил пирелли лед + снег без шипов.Прочел много всякой инфы...тестов и тд.Кроме этого мой друг на геле использует эту же резину не первый год.Размер 255/55/18.В меру мягкая ,безшумная.На холодном асфальте держит великолепно.Удивительно,но на льду резина ведет себя тоже очень предсказуемо....оттормаживает вполне достойно и ничуть нехуже резины с шипами.Маловато времени прошло....но первые впечатления пока вот такие. В месяц по загородным дорогам проезжаю около двух тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Hunter said:
Я вот давиче интересовался у народа на этом форуме на счет того,что лучше ...с шипами или без.Вопрос риторический...как оказалось.Сам всегда использовал тока с шипами и очень ,на мой взгляд ,качественную резину.Но всеже в этом году рискнул и купил пирелли лед + снег без шипов.Прочел много всякой инфы...тестов и тд.Кроме этого мой друг на геле использует эту же резину не первый год.Размер 255/55/18.В меру мягкая ,безшумная.На холодном асфальте держит великолепно.Удивительно,но на льду резина ведет себя тоже очень предсказуемо....оттормаживает вполне достойно и ничуть нехуже резины с шипами.Маловато времени прошло....но первые впечатления пока вот такие. В месяц по загородным дорогам проезжаю около двух тысяч км.


Она и должна вести себя предсказуемо, так как она ЗИМНЯЯ ! Но субъективные впечатления разнятся с результатами тестов, а тесты нам показывают очень большую разницу по тормозному пути. Да и не было в Питере пока еще настоящего льда... :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
У нашей стоянки есть ....метров эдак 300 накатанного добротного льда.На туареге резина с шипами,на геле без них....тестирую каждый раз то на одной,то на другой при въезде и выезде на скоростях от 40 до 80 км в час...А вот тесты мне тоже было бы интересно почитать...был бы признателен,если есть ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
У нас 255/60 R18 Нокиан хаккапелита suv ///вообще супер резина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Наверно комплектов 5 я съюзал этой резины...действительно супер....только одно но...боковины слабые.Правда на последней моделе вроде говорят они этот косяк устранили..да и еще медвежий коготь придумали :clapping .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Hunter said:
У нашей стоянки есть ....метров эдак 300 накатанного добротного льда.На туареге резина с шипами,на геле без них....тестирую каждый раз то на одной,то на другой при въезде и выезде на скоростях от 40 до 80 км в час...А вот тесты мне тоже было бы интересно почитать...был бы признателен,если есть ссылки.



Вот, почитай.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

autohansa said:


кстати, по Pirelli Scorpion Carving абсолютно согласен... + за счет направленного рисунка на каше почти не планирует... :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

Serg124 said:

Стыкъ said:
Оно :wink


я еще вчера переобулся - 255/60 R18 Nokian Hakka SUV 5 - покамест мне нравится очень - не шумит совершенно, рисунок практически дождевой - выгоняет из пятна все и не забивается :clapping узкое место одно - 8тыщ за баллон...


А где брал? :ohmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

lovky said:

Serg124 said:

Стыкъ said:
Оно :wink

я еще вчера переобулся - 255/60 R18 Nokian Hakka SUV 5 - покамест мне нравится очень - не шумит совершенно, рисунок практически дождевой - выгоняет из пятна все и не забивается :clapping узкое место одно - 8тыщ за баллон...

А где брал? :ohmy


:blush на заводе... оптом... но в принципе ценник можно найти несильно выше - у нас же теперь завод есть нокии во всеволожске :clapping и магаз их фирменный. а ваще если поедеш в чуху посмотри конешня там - вдрюх чо как... :unknowing единственно что пик прошел - если там не купиш то здесь можно в наличии не найти задешего :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.