autohansa

Какую зимнюю резину поставить?

Рекомендованные сообщения

autohansa
А из Чухи проблема может быть у нас на таможне. 35 кг товара на сумму не более 65000 рублей беспошлинно. Весы стоят. да и размерчик свой не везде найдешь :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Может подскажешь телефон фирменного магазина нокии? :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

lovky said:
Может подскажешь телефон фирменного магазина нокии? :excl


ох еп... посмотрю завтра на работе ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

autohansa said:
А из Чухи проблема может быть у нас на таможне. 35 кг товара на сумму не более 65000 рублей беспошлинно. Весы стоят. да и размерчик свой не везде найдешь :laugh


ну он же за машиной едет - нельзя типа задекларировать что это типа с машиной в комплекте? :huh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Serg124 said:

autohansa said:
А из Чухи проблема может быть у нас на таможне. 35 кг товара на сумму не более 65000 рублей беспошлинно. Весы стоят. да и размерчик свой не везде найдешь :laugh


ну он же за машиной едет - нельзя типа задекларировать что это типа с машиной в комплекте? :huh


Вообще-то нет. Он же за машину пошлину платить будет. На практике - как придется, бывает попадется урод и ... Возвращался неделю назад из Германии на машине, так перегонщики на пароме(в сауне) :laugh как раз про это рассказывали.
Да и трудно сразу приехать в Чухе и купить 18 колеса, практически нереально, там же на машинах с такими колесами народ не ездит, не то что у нас! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Честно говоря, не думаю что экономия будет большая и стоящая беготни по Финке.
Может созвониться с оф.дилером в Финляндии и узнать стоимость резины. И если что заказать у них, а потом,поехав за тачкой и забрать её?

Этот вариант интересный если действительно резина там дешевле, причем процентов на 25 :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
А подскажите скока стоит брабусовский диск Моноблок 6 в Питере:noo

просто нашел
http://aft-mos.narod.ru/wheels.htm

чё-то дешево

:shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

autohansa said:

Serg124 said:

autohansa said:
А из Чухи проблема может быть у нас на таможне. 35 кг товара на сумму не более 65000 рублей беспошлинно. Весы стоят. да и размерчик свой не везде найдешь :laugh


ну он же за машиной едет - нельзя типа задекларировать что это типа с машиной в комплекте? :huh


Вообще-то нет. Он же за машину пошлину платить будет. На практике - как придется, бывает попадется урод и ... Возвращался неделю назад из Германии на машине, так перегонщики на пароме(в сауне) :laugh как раз про это рассказывали.
Да и трудно сразу приехать в Чухе и купить 18 колеса, практически нереально, там же на машинах с такими колесами народ не ездит, не то что у нас! :laugh


По финке я должен зимой ездить на шипованной резине. Если у меня тачка пришла в летней обувке, я же обязан переодеть её. Вроде не наблюдаю нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

lovky said:
Честно говоря, не думаю что экономия будет большая и стоящая беготни по Финке.
Может созвониться с оф.дилером в Финляндии и узнать стоимость резины. И если что заказать у них, а потом,поехав за тачкой и забрать её?

Этот вариант интересный если действительно резина там дешевле, причем процентов на 25 :unknowing


на 25 имха врятли... ну кстати вариант того что тебе без резины не дадут уехать с причала имхо реален :wacko :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

lovky said:
А подскажите скока стоит брабусовский диск Моноблок 6 в Питере:noo

просто нашел
http://aft-mos.narod.ru/wheels.htm

чё-то дешево

:shock


дак это ж реплика, читай - китайская подделка :blush мож она канешня и не кетайская но не брабус никаким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
:lol
Да, там же написано диски дизайна Брабус!

УУ, китаёсы :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Serg124 said:
.. ну кстати вариант того что тебе без резины не дадут уехать с причала имхо реален :wacko :unknowing

:unknowing ...мы с отцом высадились с парома в Ханко в феврале месяце. Резина была всесезонная. Но, полюбому, никто у нас ее не проверял. Сели и поехали до Питеру. :unknowing :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

Serg124 said:

lovky said:
Может подскажешь телефон фирменного магазина нокии? :excl


ох еп... посмотрю завтра на работе ок?




Ты на работе? :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

lovky said:

Serg124 said:

lovky said:
Может подскажешь телефон фирменного магазина нокии? :excl

ох еп... посмотрю завтра на работе ок?

Ты на работе? :help


да подожжди ты, ищю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
2autohansa
Спасибо за ссылку...интересная инфа.Но уж глобальной разницы я не увидел.А то,что пирелли нешипованная не претендует на лидерствго и так понятно...но в своем классе он очень неплоха.Это даже из тестов видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Serg124 said:

lovky said:
Честно говоря, не думаю что экономия будет большая и стоящая беготни по Финке.
Может созвониться с оф.дилером в Финляндии и узнать стоимость резины. И если что заказать у них, а потом,поехав за тачкой и забрать её?

Этот вариант интересный если действительно резина там дешевле, причем процентов на 25 :unknowing


на 25 имха врятли... ну кстати вариант того что тебе без резины не дадут уехать с причала имхо реален :wacko :unknowing


Никто никого не проверяет, никому нет дела, вот если аварию совершил... Бывает на границе выходят и смотрят, тогда выписывают штраф в половину зарплаты, говоришь, что работаешь водителем и зарплата 100 долл. в месяц, верят и на 50 выписывают. У меня так было в первый день ноября возвращался на W-220 из Чухи, а колеса 19 дюймов, нигде не было такой зимней резины, да и дорога сухая, но на границе бдительный попался. А на Г-500, скорей всего М+S стоять будет, так что лишняя заморочка это. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Ну и я склоняюсь к покупке резины здесь.

Цены промониторю.
Если СУВ 5 255/55/18 не очень дорогой будет-возьму.
Serg124 телефон магаза скинет и вперед

:wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Посоветуйте:

звонил в Олимп-те рекомендовали 255/55/18.
звонил в Звезду Невы-те советовали 255/60/18

:help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

lovky said:
Посоветуйте:

звонил в Олимп-те рекомендовали 255/55/18.
звонил в Звезду Невы-те советовали 255/60/18

:help


аааа, бугага, так это ты был? :laugh
знач я тебе еще раз повторю тезис - штатный размер резины 265/60 R18. вот сам посмотри какой размер ближе к штатному: 255/60 или 255/55. на олимпе орлы еще те мля :blush
фирменный магаз нокии Форум G-class - почему утрачена ссылка? ну по крайней мере они его рекламируют сами на заводе.... :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

Serg124 said:

lovky said:
Посоветуйте:

звонил в Олимп-те рекомендовали 255/55/18.
звонил в Звезду Невы-те советовали 255/60/18

:help


аааа, бугага, так это ты был? :laugh
знач я тебе еще раз повторю тезис - штатный размер резины 265/60 R18. вот сам посмотри какой размер ближе к штатному: 255/60 или 255/55. на олимпе орлы еще те мля :blush
фирменный магаз нокии Форум G-class - почему утрачена ссылка? ну по крайней мере они его рекламируют сами на заводе.... :unknowing


Продают то, что есть у них на складе :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

Serg124 said:

lovky said:
Посоветуйте:

звонил в Олимп-те рекомендовали 255/55/18.
звонил в Звезду Невы-те советовали 255/60/18

:help


аааа, бугага, так это ты был? :laugh
знач я тебе еще раз повторю тезис - штатный размер резины 265/60 R18. вот сам посмотри какой размер ближе к штатному: 255/60 или 255/55. на олимпе орлы еще те мля :blush
фирменный магаз нокии Форум G-class - почему утрачена ссылка? ну по крайней мере они его рекламируют сами на заводе.... :unknowing



Ну вот заочно и познакомились :clapping

Надо позвонить в Автофорум-чё там скажут :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
Автофорум присоедился к Олимпу.

255/55/18 "лучше всего для зимы" сказали мне там. :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
В московском Авилоне сказали,

что Мерседес рекомендует 265/60/18 и без шипов. :clapping

Столица, как обычно живет по своим правилам :rolleyes

В Панавто : или 265/60/18 или 255/60/18 Не важно шипы или нет.

Вот так был проведен срез на рекомендации оф.дилерами зимней резины для Гелика.
Всем спасибо! :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa
Потому что это стандартная резина 18 д. для внедорожников, подходит и на Туарег, и на Вольво и т.д. ЕЕ и затаривают к себе на склады, а потом торгуют :laugh А геленов не так много, кто ж специально для них на складах резину-то держать будет ?
Однако я знаю, что через Олимп можно заказать нужный размер, т.к. у них есть прямой договор с заводом. И мне предлагали на заказ нетиповую зимнюю резину. Завтра меня в городе не будет, а в четверг могу спросить, если хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky

autohansa said:
Потому что это стандартная резина 18 д. для внедорожников, подходит и на Туарег, и на Вольво и т.д. ЕЕ и затаривают к себе на склады, а потом торгуют :laugh А геленов не так много, кто ж специально для них на складах резину-то держать будет ?
Однако я знаю, что через Олимп можно заказать нужный размер, т.к. у них есть прямой договор с заводом. И мне предлагали на заказ нетиповую зимнюю резину. Завтра меня в городе не будет, а в четверг могу спросить, если хочешь.


Спасибо за предложение! :fanatic

Не стоит резина такой суеты!
Я нашел 255/60/18 СУВ 5 за 9000. Думаю покатит! :tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.