autohansa

Какую зимнюю резину поставить?

Рекомендованные сообщения

Arunas

ронин said:
а какой из а/т или м/т лучше гребет по снегу?






По моему А/Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
мне ваще волнует торможение на бфг ат на снегу/льду, кто чего скажет, совсем каток или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
меня тоже интересует!!!! :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Павел Спб said:
мне ваще волнует торможение на бфг ат на снегу/льду, кто чего скажет, совсем каток или нет?

По чужим отзывам...
МТ - езда снег 3+ (лучше когда мокрый и вязкий) лед 2 (несет при торможение и на переменном профиле).
АТ - езда снег 4 (лучше когда сухой мягкий снег), лед 3+ (тормозиться со сносом прогнозируемым, рысканья почти нет)...
Опять же, читал чужие мнения... :unsure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Зимнюю резину надо.
Сам в восторге от Yokohama Geolandar IT-II. И по льду, и по снегу - супер. Говорят, Bridgestone DM-Z3 еще лучше.
А на глубокий снег (метр и больше) - резина значения не имеет - цепи нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Блин, тока хотел сказать что в глубоком снегу пофигу вообще какая резина стоит ...
Цепи рулят! :fanatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
емае жиперы :laugh
короче ждем снега, потом решу ставить шипы или нет.



фаленький офф, про ледовое кольцо в озерках в прошлом году.
Прошлой зимой был на каком то задрипаном АТ американцком, AMERI STAR вроде бы называется, на Монтере, торможение было отличное на льду, катался с геликом на купере с шипами, у него тормозной путь был длиннее, удивился признаться, всегда считал судя по легковым авто что шипы на льду рулят. (возможно конечно что купер шипованный полный ацтой) Но трогался гелен на купере куда увереннее меня, однако в поворты вообще не заходил... ужас. Тогда с нами отжигал на льду ситроен с5 с обычной всесезонкой, гелик был со средней скоростью на кольце 35 км/ч (больше было нереально, просто гад с огромным трудом поворачивал), монтера также 35 примерно, а ситроен всех порвал тогда, 45 средняя, наравное с тазом 08 на длиннющих спортшипах :shock.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Павел Спб said:
маленький офф, про ледовое кольцо в озерках в прошлом году.
Прошлой зимой был на каком то задрипаном АТ американцком, AMERI STAR вроде бы называется, на Монтере, торможение было отличное на льду, катался с геликом на купере с шипами, у него тормозной путь был длиннее, удивился признаться, всегда считал судя по легковым авто что шипы на льду рулят. (возможно конечно что купер шипованный полный ацтой) Но трогался гелен на купере куда увереннее меня, однако в поворты вообще не заходил... ужас. Тогда с нами отжигал на льду ситроен с5 с обычной всесезонкой, гелик был со средней скоростью на кольце 35 км/ч (больше было нереально, просто гад с огромным трудом поворачивал), монтера также 35 примерно, а ситроен всех порвал тогда, 45 средняя, наравное с тазом 08 на длиннющих спортшипах :shock.


слыш ты блин ахренел ваще не? скока твоя монтера весила скока восьмера и скока гелик :rememba :cry и почему же он дольше тормозил.... :noo :cry :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Serg124 said:

Павел Спб said:
маленький офф, про ледовое кольцо в озерках в прошлом году.
Прошлой зимой был на каком то задрипаном АТ американцком, AMERI STAR вроде бы называется, на Монтере, торможение было отличное на льду, катался с геликом на купере с шипами, у него тормозной путь был длиннее, удивился признаться, всегда считал судя по легковым авто что шипы на льду рулят. (возможно конечно что купер шипованный полный ацтой) Но трогался гелен на купере куда увереннее меня, однако в поворты вообще не заходил... ужас. Тогда с нами отжигал на льду ситроен с5 с обычной всесезонкой, гелик был со средней скоростью на кольце 35 км/ч (больше было нереально, просто гад с огромным трудом поворачивал), монтера также 35 примерно, а ситроен всех порвал тогда, 45 средняя, наравное с тазом 08 на длиннющих спортшипах :shock.


слыш ты блин ахренел ваще не? скока твоя монтера весила скока восьмера и скока гелик :rememba :cry и почему же он дольше тормозил.... :noo :cry :lol


серж емае, фильтруй разговор брат :laugh
Я ж написал же ОФФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
simpllyman
Я собираюсь ездит уже пятую зиму на Pirelli Scorpion Ice&Snow считаю по нашей погоде лёд слякоть асфальт самое то. Дорогу держит хорошо. В начале поставил от безисходности...не мог найти шипованную на R18. Посоветовали поставить эту на пробу.И всё...Шипы на асфальте хуже слика на льду. Да и как на тракторе...шум вибрация.Но это моё имхо... :cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Serg124 said:

:shock.


слыш ты блин ахренел ваще не? скока твоя монтера весила скока восьмера и скока гелик :rememba :cry и почему же он дольше тормозил.... :noo :cry :lol


Спецом посмотрел
Масса Монтерыспорт снаряженная 1870
Короткого Гелика судя по сайту 2215 кг
Разница конечно есть, и все такое, но все равно монтероспортполноегамно.

Предлагаю по зиме поехать на нормальную ледовую трассу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
autohansa

simpllyman said:
Я собираюсь ездит уже пятую зиму на Pirelli Scorpion Ice&Snow считаю по нашей погоде лёд слякоть асфальт самое то. Дорогу держит хорошо. В начале поставил от безисходности...не мог найти шипованную на R18. Посоветовали поставить эту на пробу.И всё...Шипы на асфальте хуже слика на льду. Да и как на тракторе...шум вибрация.Но это моё имхо... :cool


Снег еще не выпал, я поставил Хаккапелитта Сув 255/55 R 18, ни шума, ни вибрации на аафальте. И тормозит прогнозируемо. Вчера вечером поздно ехали с женой из Приозерска, ливень был очень сильный, только после 120 кm/ч ощущал дискомфорт от управляемости, так ведь это на шипах и по лужам! Может, просто колеса какие-то не те попадались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter

simpllyman said:
Я видимо просто езжу быстрее :huh



угу...я б сказал почти в два раза :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
ну все! :tongue я переобулси! :biggrin Nokian HakKapeliitta M+S 265/70/16 :clapping да кстати Sport Utility это SUV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Стыкъ said:
Оно :wink


я еще вчера переобулся - 255/60 R18 Nokian Hakka SUV 5 - покамест мне нравится очень - не шумит совершенно, рисунок практически дождевой - выгоняет из пятна все и не забивается :clapping узкое место одно - 8тыщ за баллон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Переобулся недели три назад в Хакку ЛТ.
За 2 зимних сезона видимого износа не обнаружено. Не СУВ5, канечно, но и не так уж шумно.
Нареканий нет, дорогу держит прекрасно, ну и ЛТ имееет (ну имел, щас не знаю) самый большой из шипованных размеров резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саша
И я в понедельичек сподобился, 265/70 R16 Nokian Hakka SUV, второй сезон, состояние отличное, шипы все на месте, но я не гоняю :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
Ну вот наконец и опробовал в полной мере. Вчера весь вечер и полночи, а также сегодня утром, 300 км отмотал по снегу, кое где льду и по каше.

Товарищи, она гораздо луще оказалась чем я ожидал!

На неглубоком снегу-супер, за городом. На глубоком еще лучше, думал встряну и все такое, ничего подобного, по мурманке то жестко навалило ночью. Уверенно гребет.
Городская обильная каша (утренняя) вообще выше всяких похвал! Четко прямолинейно. Руля слушает отлично. В повортах не сносит.

А теперь ложка дегтя. На прикатанном снегу тормоза ГА:censoredНО.

осталось проверить дубеет ли она на морозе.

Вобщем доволен. Шипы одевать не буду скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival

Павел Спб said:
Ну вот наконец и опробовал в полной мере. Вчера весь вечер и полночи, а также сегодня утром, 300 км отмотал по снегу, кое где льду и по каше.

Товарищи, она гораздо луще оказалась чем я ожидал!

На неглубоком снегу-супер, за городом. На глубоком еще лучше, думал встряну и все такое, ничего подобного, по мурманке то жестко навалило ночью. Уверенно гребет.
Городская обильная каша (утренняя) вообще выше всяких похвал! Четко прямолинейно. Руля слушает отлично. В повортах не сносит.

А теперь ложка дегтя. На прикатанном снегу тормоза ГА:censoredНО.

осталось проверить дубеет ли она на морозе.

Вобщем доволен. Шипы одевать не буду скорее всего.
Павел, а на обледенелом асфальте-то не очень :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб
на обледенелом асфальте и шипы не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist

Павел Спб said:
на обледенелом асфальте и шипы не очень.

Ну из зимней резины на обледенелом асфальте тока шипы и спасають, ИМХО, тока резину надо чуток подспускать - типа 2,1-2,2 не более... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел Спб

Reklamist said:

Павел Спб said:
на обледенелом асфальте и шипы не очень.

Ну из зимней резины на обледенелом асфальте тока шипы и спасають, ИМХО, тока резину надо чуток подспускать - типа 2,1-2,2 не более... ИМХО.


Шипы Шипам рознь на самом деле...
у меня всегда 2,0 зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вот и я купил 245/70 R16 Nokian Hakka SUV, очень нравиться мне Нокиан, тока цена у них вечно на 20-30% выше, чем у очень достойных аналогов, например Гиславед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.