leon75

Ладога 2009

Рекомендованные сообщения

G-girl
Шиурман в гранд-туризме енто просто "зажопник")))))))Могу поехать.В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
leon75 said:




Все гораздо проще чем написал Сережа, потому что гранд-туризм. Роль штурмана в какой-то степени сводится просто к пассажиру. Чтобы не скучно было, все таки 9 дней. Навигация нужна. У меня не очень свежий планшетник (НН3, иногда тупит.) Основное это одна ночь - ночное ориентирование. Здесь нужно потрудится. Купил Тверьтрип, ещё не поставил.




Я себе тоже купил и трипп и пилот, уже установили. Фото выложить не могу пока. Если совсем тяжко со штурманом (предлагал Шаман, Жгерл тоже просилась) могу предложить за мной покататся, я сам ориентировщик, а штурмбан у меня вообще мастер спорта по ориентированию)))




Спасибо. На ночном ориентировании старт по протоколу.

Через какой датчик подключен у тебя трип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:


Через какой датчик подключен у тебя трип?




Через редуктор спидометра в "разрыв", волговский датчик Холла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
leon75 said:


Через какой датчик подключен у тебя трип?




Через редуктор спидометра в "разрыв", волговский датчик Холла.




Был сегодня у дилера ГАЗа, показали датчик скорости. С одной стороны у него штырь (можно в спидометр вставить), а с другой ничего. Не понял как его можно внедрить. Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
С датчиком скорости разобрался. Купил за 240 рублей, поставил. Как подключить? Из него выходит три одинаковых черных провода. Какой куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
С датчиком скорости разобрался. Купил за 240 рублей, поставил. Как подключить? Из него выходит три одинаковых черных провода. Какой куда?




Уже не помню, сегодня посмотрю - напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
По-моему это уже входит в традицию - доделывать машину в последний день.

Состояние на вчерашний вечер.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Лень, а ты заднее сиденье оставишь?

Что вообще-то с машиной делаешь? Научи, новичка, плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
Лень, а ты заднее сиденье оставишь?

Что вообще-то с машиной делаешь? Научи, новичка, плз!




Про заднее сиденье пока незнаю. Оно тяжелое - надо бы снять, но оно вместе с подголовниками неплохо отделяет багажник, можно под потолок забивать. Есть еще 33 мудовая запаска, куда ее девать.



Ничего особенно. На фото просто кузовной ремонт. Меняю позиции 20, 32, 53, 59





Я такой же новичок как и ты. У тебя машина подготовлена лучше. У меня Гелик единственный на все случае жизни и пока ничем особо не отличается от стандартного. И к сожалению за год практически ничего не изменилось. Я опытнее только в том, что был на Ладоге в прошлом году. Т.е. представляю как это все происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я тоже поменял детали 11, 14 и 8, а также задние распашенки на новые. Очень жалею, что не догадался поменять, как ты задние крылья , теперь по приезду буду их переваривать. У меня машина от штатной отличается только пружинами, что бы влезли 33х12,5 Муды. А допоборудование и лебедки, конструкцию сильно не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
batareykin said:
leon75 said:
С датчиком скорости разобрался. Купил за 240 рублей, поставил. Как подключить? Из него выходит три одинаковых черных провода. Какой куда?




Уже не помню, сегодня посмотрю - напишу!




Посмотрел?



По лагерям расклад такой:

1 - в районе Куликово, ТРИ ночи

2 - где водопады, одна ночь

3 - Видлица, две ночи

4 - Алеховщина, две ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
вопрос: а что наших весго двое участников? Володя батарейкин да леон 75???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ВАМ едет или нет? А вообще об этом у нас на встрече тоже этот вопрос возникал. А как медеведы? Поедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
G-girl said:
вопрос: а что наших весго двое участников? Володя батарейкин да леон 75???


Doctor said:
ВАМ едет или нет? А вообще об этом у нас на встрече тоже этот вопрос возникал. А как медеведы? Поедут?




Ну получается трое. ВАМ видимо едет, потому что в списке он есть. Всего 235 экипажей. ГТ много. Геликов по-моему всего 7 против 16 в прошлом году. Кто-то из Питера в ТР-1.



Медеведы ? Кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
смотрела список - ронина там нету..и реликта нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
G-girl said:
смотрела список - ронина там нету..и реликта нету




Звякни. Скажет едет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
А вот интересно? С гостей опять в этом году мзду собирать будут? Или оргам ума хватит не делать этого!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
buival said:
А вот интересно? С гостей опять в этом году мзду собирать будут? Или оргам ума хватит не делать этого!?




Игорёк, с тебя двойную "порцию" брать надо!

за непредсказуемую предсказуемость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
buival said:
А вот интересно? С гостей опять в этом году мзду собирать будут? Или оргам ума хватит не делать этого!?




вроде обсасывали уж 3 года подряд - нет всеравно снова здорова. ну не хочеш - не плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
buival said:
А вот интересно? С гостей опять в этом году мзду собирать будут? Или оргам ума хватит не делать этого!?


думаю, "что ума хватит" делать это . Ты же помнишь, отзывы опытного и знающего человека о политике "партии"?. Логичнее предположить, что будет обязательный гостевой платёж. Время покажет. А пока в проекте регламента, который, вроде как не утверждён , звучит так: "9.3.6. Автомобили гостей соревнования должны быть зарегистрированы, и обязаны получить соответствующий пропуск."

    Во время регистрации выдаётся гостевой номер. Я далёк от мысли, что это будет бесплатно, ну и экологический сбор ещё д.б., наверно. После того как лагерь уходит, команда чистильщиков зачищает территорию. Я так себе это представляю. Может это иллюзии?!

     Другой вопрос, ехать или нет? Раньше когда наших участников было достаточно, было интересно. Сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ты wrc смотриш - там из ж-класса ктото едет?



это очень хорошо что мало едет народу - проще будет сказать "разбирайтесь с ними сами" когда опять будут вопли в поселении "почему ж-класс приехал толпой денег не дал щас снимем участников читайте регламент". я поеду - я оплачу. за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Из глобального осталось сделать техосмотр. Остальное мелочи (вроде багажника). Машина уже на ходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Serg124 said:
buival said:
А вот интересно? С гостей опять в этом году мзду собирать будут? Или оргам ума хватит не делать этого!?




вроде обсасывали уж 3 года подряд - нет всеравно снова здорова. ну не хочеш - не плати.
молчу-молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ВАМ said:
Из глобального осталось сделать техосмотр. Остальное мелочи (вроде багажника). Машина уже на ходу!




Молодец!

а) фотку давай

б) когда файл будешь дописывать (который мне высылал, с подготовкой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.