Derrek

На авто в Германию

Рекомендованные сообщения

Derrek
В общем, поломка моста организовала мне поездку в Германию Но не об этом тема. Интересуют тонкости такой поездки, где могут ждать сюрпризы? Больше всего меня волнует интерес европолиции к состоянию авто. У меня машина а) тонирована б) с неродными ксеноновыми фарами без корректоров в) с силовым обвесом г) с номерами на крыше    Пункты а) и г), разумеется, однозначно нужно исправить. Что ждать по поводу фар и обвеса, могут ли быть вопросы? В фары, конечно, могу вставить галоген, не проблема. А вот с обвесом все куда сложнее - все настолько переделано, что родной бампер просто не встанет.



И ещё - каким путем лучше ехать, где менее проблемная граница?



Буду благодарен любым советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
ОНП said:
Молодец что решился - завидую даже




Присоединяйся



Уже изучаю маршрут, где-то 1800-2000км - легкая разминка, думаю, после наших федеральных трасс дорога покажется прогулкой



Тонировку жалко.. 4 года отслужила, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
tonirovku tolko na voditelskoj i passazirskoj dveri nuzno ubrat!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
ой, да ёлки-палки. От тебя только и сышишь 100 тыс.руб-150-200 тыс.руб на ремонт - а тут тонировку жалко?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Могу место показать где без очереди и за 4000 руб тонируют вместе с плёнкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
я те тонировку обдиру :))))) как сказал те - гринкарта 200-250 евреев. читал что дешевле на границе - но я не решился. виза открытая ессесно.

тока из франциев вернулся - там бензо по еврорупь писят с копейкой - так что это тоже прими во внимание. с фарами решили. с тонировкой тоже :))))



словом - удачи!!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ехать через Белоруссию,через Брест.



Тонировку НЕ СНИМАТЬ!! По образцу вырезать два окошка из оргстекла и вставлять в случае надобности. Я так на вольве ТО прохожу...



Гринкарту я лично покупал в офисе РЕСО..не уверен что на границе дешевле. Мне было спокойнее сделать ее тут..



А что с мостом и нафига в Германию? Возможно ли будет тебя просьбой нагрузить привезти кое-что оттуда?



Дальше: Когда ты ехать собрался? Мож я с тобой поеду? Возьму Вольву с караваном,жить можно будет в прицепе...
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Beeper 460 said:
Ехать через Белоруссию,через Брест.



Тонировку НЕ СНИМАТЬ!! По образцу вырезать два окошка из оргстекла и вставлять в случае надобности. Я так на вольве ТО прохожу...



Гринкарту я лично покупал в офисе РЕСО..не уверен что на границе дешевле. Мне было спокойнее сделать ее тут..



А что с мостом и нафига в Германию? Возможно ли будет тебя просьбой нагрузить привезти кое-что оттуда?



Дальше: Когда ты ехать собрался? Мож я с тобой поеду? Возьму Вольву с караваном,жить можно будет в прицепе...




Я вот тоже подумываю поехать, а если что, тоже нагружу просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Серег, а када едешь то?? Я чет тоже.. того.. ветер в башке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Я катался с номером на крыше - не проблема.

Тонировка - ну как попадешь...

По обвесу - хоть самовар привари спереди, ты же ее на учет ставить там не собираешься, а так, туристом заехал ))) Всё будет ОК.



Derrek said:


И ещё - каким путем лучше ехать, где менее проблемная граница?

Буду благодарен любым советам!




Минское шоссе и по прямой до погранперехода в Бресте.

Границу переходи в 35 киломерта южнее, через погранпереход "Домачево", там по-любому народу будет меньге, чем в самом Бресте. Это самый быстрый путь в Германию.

Дорога по Польше вполне приемлема, только населенных пунктов многовато...

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Я так понимаю караван собирается, тему в покатушки может перенести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ОНП said:
Я так понимаю караван собирается, тему в покатушки может перенести?




"Автотуризм" это ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Desert Foxx said:
ОНП said:
Я так понимаю караван собирается, тему в покатушки может перенести?




"Автотуризм" это ))




В случае с Дериком - это вынужденный .....изм
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Кто-нибудь может посоветовать время и день недели перехода границы с наименьшими очередями и простоями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ОНП said:
Кто-нибудь может посоветовать время и день недели перехода границы с наименьшими очередями и простоями?




За это лето я 6 раз переходил границу на авто.

Наихудшее время "туда" перед праздниками и выходными, обратно - воскресенье вечер.

Остальное время, методом матиндукции, наилучшее )))



Из Москвы нормально выезжать пораньше утром, часов в 4 или 5.

Граница РБ-РФ проходится без притормаживания ))

Далее - по указателям скорости, внимание - много камер!

С остановкой на обед, приезжаешь на границу в Домачево ближе к вечеру, после послеобеденной пересменки и рассосавшейся очереди.

Внимание №2 - за несколько километров до границы начинается очередь из дальнобоев, их смело объезжаешь по встречке, у них другая очередь!

Если никакого ахтунга из гражданского населения нет, то на переход границы вместе с ожиданием - полтора-два часа.

После пересечения границы забираешь на север, возвращаясь на Е30, т.е. хорошую дорогу.

Через 10 км от границы начинаются частные мотели, их более чем достаточно, можно ночевать )))
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Да. Это про границу РБ - PL.

Граница РФ - Литва, РБ - Литва, РФ - Эстония - там другие расклады...

Но общий принцип - по прямой лучше не ехать: чем толще дорога, тем больше туристов стоит в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    а что через домачево фуры начали ехать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Desert Foxx said:
Я катался с номером на крыше - не проблема.

Тонировка - ну как попадешь...

По обвесу - хоть самовар привари спереди, ты же ее на учет ставить там не собираешься, а так, туристом заехал ))) Всё будет ОК.



Derrek said:


И ещё - каким путем лучше ехать, где менее проблемная граница?

Буду благодарен любым советам!




Минское шоссе и по прямой до погранперехода в Бресте.

Границу переходи в 35 киломерта южнее, через погранпереход "Домачево", там по-любому народу будет меньге, чем в самом Бресте. Это самый быстрый путь в Германию.

Дорога по Польше вполне приемлема, только населенных пунктов многовато...





Соглашусь про Брест на въезд проблем нет два раза(ночью) и оба примерно по пятнадцать минут на обе границы,а выезд большие очереди,даже ночью,но это на неделе,можешь попробовать в выходные,или купить очередь,

или в "Домачево",но там я не был и обстановки не знаю,тоже интересно т.к. часов по шесть и более терять нет желания.Если поедешь через "Домачево",то отпишись как там обстановка,а то скоро опять ехать.

По Польше мне было удобно ехать ночью(машин очень мало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Серег,когда соберешься-дам тебе телефончик приятеля-авторитетного караваннера,он тебе всё расскажет. Выезжает он обычно часов в 5 из Бреста и границу "пролетает"..



Я б ехал часа в 4-5 из Москвы,ночевал в Бресте и утром рано переходил границу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ОНП said:
РФ - эстония мы знаем




Что засада?



Собираюсь тоже в Гермашку на машине на след год. Т.е. рассматривал два варианта выезда паром из СПб или Турку или РФ-Эстония. А оно вона как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
batareykin said:
ОНП said:
РФ - эстония мы знаем




Что засада?



Собираюсь тоже в Гермашку на машине на след год. Т.е. рассматривал два варианта выезда паром из СПб или Турку или РФ-Эстония. А оно вона как!




Раз на раз там. Но мы на 16 часов попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
batareykin said:
ОНП said:
РФ - эстония мы знаем




Что засада?



Собираюсь тоже в Гермашку на машине на след год. Т.е. рассматривал два варианта выезда паром из СПб или Турку или РФ-Эстония. А оно вона как!




А паром Хельсинки-Таллин нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.