Derrek

На авто в Германию

Рекомендованные сообщения

batareykin
Dron/9K said:

ну ты уж совсем закошмарил!


У меня просто негативный опыт пересечения автомобильных погранпереходов европейских, раз десять ездил на машине, и все время были проблемы, от тупых вопросов, до многочасового стояния.
А самолетом, паромом пересекал границу раз сто, вообще без проблем, пару раз со мной пытались поговорить, да и то в Прибалтике, на тему хорошо ли жить в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

batareykin said:
 У меня просто негативный опыт пересечения автомобильных погранпереходов европейских, раз десять ездил на машине, и все время были проблемы, от тупых вопросов, до многочасового стояния.
А самолетом, паромом пересекал границу раз сто, вообще без проблем, пару раз со мной пытались поговорить, да и то в Прибалтике, на тему хорошо ли жить в РФ

не могу похвастать таким опытом,
но ни в Латвии, ни в Эстонии вообще на было ни вопросов, ни проблем с германской визой. Вообще - это значит, что время "общения" исчислялось секундами. Машина по доверке, никто не спрашивал ни страховок, ни доверенностей (не призываю ездить без них - понятно, что все было). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Прошу прощения, что пропал, обстоятельства..

У меня такие новости:

1) Билеты на паром забронировал. Цена показалась мне довольно высокой. Каюта стоила около 400 евро, машиноместо 180. Плюс с каждого человека, входящего на борт, ещё по 120. Итого за 26 часов плавания пришлось заплатить порядка 35 000 рублей. 9го сентября кончается высокий сезон, но я попал под него. 10го уже поздно, не успеваю, поэтому пришлось переплатить. К тому же, на 10ое не было мест, совсем. Ни кают, ни машиномест (ни гелковых, ни грузовых, вообще). Бронировал билеты в конце августа. Тут остается только посоветовать заниматься этим вопросом заранее, будь я порасторопнее - сэкономил бы тысяч 10 на смене сезона.

2) Визу получил, причем по срочному рассмотрению как иногородний (по паспорту) заявитель. Подал 31го августа, получил 2го сентября. Стоило все оформление 3800 (с надбавкой за срочность). Для подтверждения поездки забронировал самую дешевую гостиницу в Хельсинки - хостел за 700р плюс приложил билеты на паром. Важно упомянуть, что в других странах вы будете не дольше, чем в Финляндии, иначе отправят в посольство той страны, которая является целью поездки. Я в каждой стране евросоюза написал по одному дню пребывания. Итого вся виза обошлась в 4500р

3) Машина прошла 3500км после капитального ремонта, надеюсь, проблем не будет. Вчера обнаружил потеющий шланг на радиаторе АКПП, боюсь, проверять уже поздно, пока потеет не критично.

4) С машины осталось снять рации, думаю снимать только антенны на крыше, т.к. КВ/УКВ трансивер стоит штатно и снять его будет тяжело. СиБи оставлю до Питера, потом сниму.

5) Не растонировался. Что грозит, если меня остановят с пленкой, смогу ли снять на месте или все будет плачевнее? Спрашиваю на всякий случай, т.к. не уверен, что успею ободрать. Если снимать без очистки, то потом стекло приклеится к уплотнителю, проверено на TLC, ничего приятного.

6) Вопрос отвлеченный - антидепрессанты за рулем чем-нибудь грозят на проверках? Свои приключения, не спрашивайте.. Надеюсь, дорога все же отвлечет.. )

Планирую старт завтра, в 22.00 МСК, расчетное время прибытия в СПб в 07.00, далее сразу на границу. Отправление парома в 17.30 из Хельсинки, надеюсь, успею с запасом. Приплываю в субботу вечером в Германию, в ночь еду в Штутгарт, в воскресенье с утра хочу быть в гостях у Виталия.

Такие вот новости.. Буду надеяться на удачный полет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да, к расходам забыл приписать гринкарту на две недели - в РГС порядка 1500р, и мед. страховку для получения визы на две недели - 700р. Могу ошибаться в цифрах, но незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Пленку, если потребуют, можешь снять прямо на пограничном переходе. Хорошо с этим справляется нож для резки бумаги - им удобно поддевать край пленки.
Много лет назад был свидетелем, как с W140 с одесскими номерами двое ребят на границе с Германией сдирали пленку. Содрали и поехали как ни в чем не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Я сдирал пленку строительным скребком со сменными лезвиями. Очень удобно и быстро
Счищал клей им же, предварительно смочив водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bystry Garry
Питерцы, а кому нибудь удавалось проехать в финляндию с тонированными передними стеклами? На сколько мне известно из моих знакомых этот фокус не удался никому.
Как содрать тонировку? Алексей СПБ правильно написал, только вместо воды мыльный раствор (использовать детское мыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
С чего ты собрался тонировку сдирать?

Ты еще в Чухляшке или уже тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bystry Garry
Палестинец said:
С чего ты собрался тонировку сдирать?

Ты еще в Чухляшке или уже тут?

Уже тут :)...Тонировка? так это не мне, а Derrek-у советуют ехать с ней, а там уже по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Bystry Garry said:
Питерцы, а кому нибудь удавалось проехать в финляндию с тонированными передними стеклами? На сколько мне известно из моих знакомых этот фокус не удался никому.
Как содрать тонировку? Алексей СПБ правильно написал, только вместо воды мыльный раствор (использовать детское мыло)


я ездил пару раз. Один в конце осени, второй раз в начале лета.

Без проблем.

Последний раз на всякий случай, брал нож, чтобы содрать на месте если че.

ПС.. Вова Бабо, нож твой в машине катается, на Валдае верну)))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Расход по автобану на круизе 120км/ч был 22-23 литра. Паром 850 Евро, стоимость литра 1,6 Евро. От порта до места 700 километров. По Финляндии 150 километров. Хороший отель 80 Евро в сутки на двоих.


Всем передаёт привет из Германии. Крайне доволен сервисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
спроси у него чо он мне звонил... чет мне не дозвониться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Derrekу машину починили, даже бокировки - счастливый. Уже на колёсах и завтра выезжает домой через Чехию и Польшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Если звонил в чтв/птн, Серег, то спросить про таможню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
kotka said:
Если звонил в чтв/птн, Серег, то спросить про таможню


да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ОНП said:
Гуляет по Штутгарту, домой не хочет!
Там улица одна есть интересная, в центре практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ян_ said:
Мерседес штрассе?

Ага, Фройлен дам   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Königstrasse!
Сегодня выдвигается в Мюнхен, затем в Прагу, потом в Польшу и домой.
Везёт посылки для ОНП и Anturage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
И снова здравствуйте!

Только вернулся домой в Москву, двое суток в пути и я дома, позади масса впечатлений! Прошу прощения, немного тороплюсь - решил выйти на работу, сейчас выпью чашечку чая и поеду в офис.

Не могу не написать сразу слова благодарности Виталию за теплый прием, понимание и оказанную помощь! Низкий поклон и ещё раз спасибо! ;) Очень приятно, что у нас в клубе есть люди доброй души) Ну и машина, конечно, сделана на высшем уровне! Обо всем расскажу чуть позже.

Это было здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.