ingwaar4x4

Проект G-CLASS.RU МОНГОЛИЯ - кто поедет?

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
Назрела необходимость открытия новой темы по Проекту ЭКСПЕДИЦИЯ G-CLASS.RU МОНГОЛИЯ Все кому интересно -давайте пишем сюда и решаем, как она - кому видится, т.е. ФОРМАТ: Экстрим, Туризм или еще как.

МАРШРУТ: Все пожелания, предлагаем интересные места по маршруту и т.д.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ: пожелания и предложения. Max WRANGLER - предлагаю это все окультурить(как модератору и заварившему сию кашу )
Изменено пользователем ingwaar4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Здается мне что в тех местах туризм без эскстрима не получится



я бы съездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Ну так давайте может всёж таки в качестве демо версии большой экспедиции, уральский хребетик побороздим...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я бы тоже присоединился (постарался бы), но если бы дата поездки была установлена за полгода, и не менялась потом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Переименуйте в проЕкт, а то глаз режет.



А если по делу, то чем смогу помогу, от подготовки машины в сервисе (Москва), до посильного участия в разработке маршрута.

Если Макс Ревинский поедет, то в его экипаж постараюсь влиться. Хоть он на меня и орет временами, но его я вытерплю пару недель ))))



Из навыков - мелкий слесарный ремонт, чтение карты и легенды маршрута, ну там пожрать сварганить (из суслика или крысы вполне жаркое уме), перенести что-нибудь тяжелое или просто покомандовать коллективом.



Изменено пользователем @Gadsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
@Gadsky,
готов облегчить твои труды и принять помощь материальную :-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
@Gadsky said:
Переименуйте в проЕкт, а то глаз режет.




+1



@Gadsky said:
А если по делу, то чем смогу помогу, от подготовки машины в сервисе (Москва), до посильного участия в разработке маршрута.

Если Макс Ревинский поедет, то в его экипаж постараюсь влиться. Хоть он на меня и орет временами, но его я вытерплю пару недель ))))





я не еду . не смогу вытерпеть Гацкого пару недель







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Smol said:
@Gadsky said:
Переименуйте в проЕкт, а то глаз режет.




+1



@Gadsky said:
А если по делу, то чем смогу помогу, от подготовки машины в сервисе (Москва), до посильного участия в разработке маршрута.

Если Макс Ревинский поедет, то в его экипаж постараюсь влиться. Хоть он на меня и орет временами, но его я вытерплю пару недель ))))





я не еду . не смогу вытерпеть Гацкого пару недель





А вот я тебя вполне могу, даже оставаясь трезвым )))) Не бери кепку и не строй баню у леса ))))








Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Не, ребята, я "ЭТУ КАШУ" не заваривал :)))) Я просто поделился ссылками и посетовал, что у самого так не сильно пока получается.



Конечно, да, всегда хотелось именно ездить путешествовать. Ибо люблю и умею, и нравится мне это.



Знаете, какое у меня первое соображение? Оно, увы, кому-то может показаться неправильным и пессемистичным, но:



- При количестве машин больше двух в экспедиции средняя скорость движения "колонны" падает на 5-10 км/ч с добавлением каждой следующей машины. Поскольку я всегда, разрабатывая маршрут, расписываю максимально насыщенное путешествие, то при, например, 15 машинах мы почти ничего не успеем. Хотя в качестве поездки, могущей заинтересовать спонсоров - чем больше машин, тем лучше, это понятно.

И здесь возможно только одно решение, чтобы и все успеть, и машин много - жесточайший диктат "руководителей экспедиции" :) Я сам терпеть не могу диктатуру, но выходов других нет.



А кроме того, обычно из 25 записавшихся к моменту реальной подготовки остается 5, как правило... Причем не все отказываются, потому что заранее не подумали - случаются разные обломы у вполне серьезно намеревавшихся людей.



В общем, система такая:

1. Надо определиться с целью поездки. Это ГЛАВНОЕ, ибо, если каждый будет хотеть ехать за чем-то своим, кашу сварить будет очень трудно.

2.Прорабатываются вопросы погоды ("когда лучше ехать") и маршрута ("на сколько дней рассчитывать") - становятся понятны приблизительные даты и маршрут

3. Исходя из 1 и 2 становится понятна требуемая подготовка и стоимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Готов за Уралом (по пути в Монголию)встретить, обеспечить отдых, сервис, сопровождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
По срокам - самое красивое время года,для этого региона- весна(апрель-май),но не успеем, да и сложновато - все ручьи в это время превращаются в бурные речки + холодновато. Самое щедящее для техники - август,сентябрь.Когда будет примерный маршрут - поймем, нужны-ли визы. О них нужно подумать уже - кто поможет из наших, тк я открывал через Бундас, и как это для россиян - плохо представляю По подготовке машин - помогу тем, кому удобнее будет приехать в Севастополь. Могу помочь знаниями и руками в России - если будет идти массовая подготовка джипов(если не прогоните ) Мой конек - лифтовка и экспедиционная подготовка авто - со всеми нюансами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
MacWrangler 44 said:
Не, ребята, я "ЭТУ КАШУ" не заваривал :))))



- При количестве машин больше двух в экспедиции средняя скорость движения "колонны" падает на 5-10 км/ч с добавлением каждой следующей машины. Поскольку я всегда, разрабатывая маршрут, расписываю максимально насыщенное путешествие, то при, например, 15 машинах мы почти ничего не успеем. Хотя в качестве поездки, могущей заинтересовать спонсоров - чем больше машин, тем лучше, это понятно.

И здесь возможно только одно решение, чтобы и все успеть, и машин много - жесточайший диктат "руководителей экспедиции" :) Я сам терпеть не могу диктатуру, но выходов других нет.



А кроме того, обычно из 25 записавшихся к моменту реальной подготовки остается 5, как правило... Причем не все отказываются, потому что заранее не подумали - случаются разные обломы у вполне серьезно намеревавшихся людей.







+1   А без диктатуры - мы вообще никуда не доедем Дисциплина и подчинение РУКОВОДСТВУ - первейшее условие Max Wrangler 44 - благодарю за исправление грамматики(ну хромает она иногда, после 14 лет за бугром ) Если можно и в первом посте - исправь плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energotrader
Народ, запишите в команду. Присоединюсь к вам в Новосибирске, от нас до Монголии 1000 км, через красивейшие места Горного Алтая. Насчет подготовки нужна будет помощь, у меня обычный G500 2000 г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint

В монголии может и не плохо....а вот еслиб по пути по Алтаю и Байкалу прокатиться.

Я за туризм.Embarrassed

Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А какие визы нужны из Раши туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
mr.KukuruZZa said:
А какие визы нужны из Раши туда?




Палестинская подойдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ненадо нифига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
mr.KukuruZZa said:
Ненадо нифига?




Надо, потому и написал - подумать о визах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
монгольские консулаты в - МОСКВА,ИРКУТСК,КЫЗЫЛ,УЛАН-УДЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
ВОТ В МОСКВЕ - у кого есть возможность,прозвоните уточнитесь - эти данные у меня могли устареть

Для туристов "Терра Монголия" стоимость визы:



бронь оплачена = 3700 рублей

бронь не оплачена = 5000 рублей

Компания "Трэвел-Трофи" оформит вам визу в Монголию в недельный срок, даст консультацию по расписанию самолетов.

Коридор визы - три месяца со дня получения, но тянуть с этим совсем не следует.



Срочное оформление (за 5 раб. дня) для туристов "Терра Монголия" = 4300,0 рублей

Срочное оформление (за 3 раб. дня) для туристов "Терра Монголия" = 5200,0 рублей

ВНИМАНИЕ! Для туристов "с улицы" действуют другие расценки!



"TRАVEL TROPHY"

г.Москва, 1-й Смоленский пер., д. 24

тел./факс: (495) 661 1171

e-mail: info@traveltrophy.ru

www.traveltrophy.ru



Вариант 2. За визой обратиться к туроператору "Терра" в г. Барнаул +7 913 210 4684



Для тех, кто оплатил бронь тура, стоимость визы = от 4500,0* рублей

*зависит от количества паспортов

В ином случае цена составит = от 5000,0 рублей.



Для оформления однократной визы в Монголию необходимо:

1. Загранпаспорт. Срок действия не менее полугода.

2. 1 фото (цветное, паспортного образца 3,5х4,5 или 3х4)

3. Анкетные данные. Образец здесь. Можно заполнить в офисе компании.

4. Справка с места работы. Образец здесь.















     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
DJ BABO said:




Ну может в этот раз че нибудь выйдет ??? - как говорится надежда умирает последней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
DJ BABO, А на ВАЛДАЕ - забыли вернуться к тому проекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Долго мечтал оказаться в составе такой экспедиции, но трезво оцениваю свои финансовые возможности. 100% не потяну по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Говорили так вскользь не на этом ,а на прошлом Валдае,т.к. те кто в ветке проявлял активность на Валдай не приехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.