ingwaar4x4

Проект G-CLASS.RU МОНГОЛИЯ - кто поедет?

Рекомендованные сообщения

ingwaar4x4
Glinolub said:
Долго мечтал оказаться в составе такой экспедиции, но трезво оцениваю свои финансовые возможности. 100% не потяну по деньгам




Леш, поверь - не все так страшно, реальные расходы - топливо,взятки. Подготовка машины - вполне внятных денег будет стоить. Все реально, - поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Поэтому нужно озвучить бюджет: на человека, на машину.
Что с собой брать.
Нарисоваться кто с кем может поехать в одной машине.
Продолжительность экспедиции.

Например мне интересен туризм без экстрима: бюджет на подготовку экспедиционного внедорожника не потяну.  Внедорожника пока нет.
И можно ли ехать на недоприводе с высоким клиренсом? (пока просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Главное, перед поездкой подстричься наголо и взять иммодиум. )))



Если по делу, то ехать не более 4-х машин, заранее разбиться по эпипажам и готовить машины. Тогда все реально и по $ и по знанию авто, на случай поломок. Старт из одной точки, перед стартом 3-х дневный ТО подготовленных машин (совместный). Разработка маршрута совместная, но под руководством начальника экспедиции, заранее оговариваются всё, все условия быта в пути и тд. Думаю Макс на основе своих знаний, проведет нам хороший вводный курс, Ингвар видимо ему поможет. Для этого сначала надо всем собраться вместе.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Я думаю около 20 дней.

Это если курганы и старые стоянки не копать, а рвать динамитом ))))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Мое мнение нужна личная встреча желающих поучавствовать для принятия конкретных дат и состава ибо по моим личным наблюдениям получались такие поездки(например у Аруноса в Африку)только без длительного обсуждения тут. Кстати сам может тоже присоединюсь к составу ,не во Владик ,так может тут дело пойдет.

PS И еще мне кажется максимум должно быть не более 5ти машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
DJ BABO said:
Говорили так вскользь не на этом ,а на прошлом Валдае,т.к. те кто в ветке проявлял активность на Валдай не приехал




если камень в мой огород, то я по-прежнему на Камчатку хочу попасть, на Родину взглянуть. А это лучше на самолёте сделать.



В Монголии готов терпеть Гацкого, но только если он через экипаж в колонне ехать будет

Вобщем - я в теме! Где и когда собираемся?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Glinolub said:
Долго мечтал оказаться в составе такой экспедиции, но трезво оцениваю свои финансовые возможности. 100% не потяну по деньгам




Лёша, я тя умоляю... скока той жизни?... потянешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Glinolub said:
Долго мечтал оказаться в составе такой экспедиции, но трезво оцениваю свои финансовые возможности. 100% не потяну по деньгам


да уж,ёмко,тоже мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Вот нашёл......

"человек ответил на примере: сгонять в монголию - 40-50 к.руб

время: 2 недели или около того"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
В такую поездку ружьишко взять не лишне буит, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Vint said:




следующая ссылка будет монголия на Гелике?





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
mr.KukuruZZa said:
В такую поездку ружьишко взять не лишне буит, имхо.




Ты чо?!

По опыту, только нож и только для нарезки колбасы.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   Я год назад гонял в Восточный Казахстан , это почти там же , район оз. Зайсан и оз. Маркаколь .

Ездил на своем Г500 , из Питера !!! получилось 4т. км туда и 4 обратно , обратно кстати ехал ваобще один      Получилось в районе 30 бензин , ну и Казахские жол полициясы конечно потрепали меня по полной , думал уже денег на обратно не хватит !!! по России вообще без штрафов   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Я думаю, один волго-вятский экипаж сформируем, если никто не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
То что нужно встречаться - это факт. Но после того,как здесь выясним -кто поедет, а так-же определимся с форматом, примерным маршрутом и сроками - тогда уже нужно будет встречаться и оговаривать все детали. По сему предлагаю - даем 2 недели на все терки здесь на форуме, глядим чего получается, и исходя из этого назначаем встречу в живую - всех участников экспедиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Помнится, в Грац тоже около 25 человек собиралось. И движение колонной обсуждалось. У меня дежавю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
Далее - ко-во машин не принципиально, в нашей последней поездке было 18 машин и все полный ОК. Желательно что-бы преобладала одна марка -те G, а иномарок был минимум, тк взаимозаменяемость зап.частей и тд Иномаркам будет сложнее тк больше зипа придется везти для себя, почему и пишу что-бы преобладал G-класс, (если уж иномарка крякнет - не дай бог!), то дотянем,хоть до Москвы-по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Glinolub said:
Помнится, в Грац тоже около 25 человек собиралось. И движение колонной обсуждалось. У меня дежавю




Лёша, у нас как-раз-таки стройная колонна получилась





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Всегда собираются многие, посмотрим, сколько поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.