Стыкъ

Варзуги всякие...

Рекомендованные сообщения

Стыкъ
Доктор... вы это.... Форум G-class - почему утрачена ссылка?

панимаешь - мысли появились.... а не махнуть ли в следующем году? у меня товарищщ из Ковдора тож подумывает об ентом
Изменено пользователем Стыкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Правильные мысли... Есть ещё идеи в Карелию.... время - август. Это пока МЫСЛИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Reklamist said:
Когда?


Нуууу где-то полагаю конец августа, начало сентября примерно так

правда вот почитал немного инфы... и оказывается там народу (туристов всяких) не так уж и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
В августе-сентябре сам бы поехал, машину то как раз для тех песков и готовили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Интересно - а район озера Вялозеро не шибко наводнен турыстами???? озерцо вроде немаленькое... болота вокруг... и не очень далеко от Умбы... для экстрима можно проехать через Апятиты (на горы поглядеть... ) и так помаленьку до Инделя... (Максвагеновый как раз хотел этим маршрутиком пробраться ) а оттуда уже можно и на Варзугу ломануцца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Глядишь - по этому маршруту грибочки/ягодки могут попасться на крючок... а мож и еще чаво вкусьненького...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Не советовал бы я вам что то из грибочков или ягод есть возле апатит... :) Кстати лучше уж с заездом в Кировск, там лучше горы видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Не советовал бы я вам что то из грибочков или ягод есть возле апатит... :) Кстати лучше уж с заездом в Кировск, там лучше горы видно!
Возле Апятитов лучче ваще ничо не есть просто дорога мимо проходит а грибочки можно пошукать дальше по дороге

к ста - Илюх - а чего ты и как с машиненом делал/готовил к пескам?

у меня воображение нарисовало такой небольшой бигфут (или monstertruck ) с откидной лесенкой, и ты как бравый капитан дальних песков поднимаешься на борт... закрываешь за собой дверь (непременно повернув такой маленький штурвальчик ) правая рука ложиться на машинный телеграф... левая предвигает раструб связи с машинным отделением... а там уже кипит работа - в дыму снуют кочегары и механики... и вот машинный телеграф в положение товсь... в этот момент жизнь на борту замирает.... все ждут когда будет команда ХОД... и вот рычаг в положение самый малый... кочегары дружно крякнув бросают свежую порцию уголька в топки... и с легким проворотом колес машинен трогается с места...

Не уж-то там пески такие зверские??? ты меня немного пугаешь

и на твой взгляд - когда лучче туда ехать?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Вообще именно так себе и я представлял :) Но как обычно финансы... Да и после года эксплуатации в городском режиме выяснили, что мягко говоря хреново кузов сварили, да еще хуже покарасили... Петля на задней двери болтает, краска отваливается и т.п. Пески не особо зверские (в Кузомени), но раньше когда ездили, то на полпути останваливались, потому как перегревалась машина. Один раз даже сцепление спалили. Сейчас там вроде утрамбовали дорогу, но рядом песков :) Я поищу у себя фотки, что найду, то и вывешу,хотя не уверен что Варзуга есть на фото, на видео точно есть, а так не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Пески не особо зверские (в Кузомени), но раньше когда ездили, то на полпути останваливались, потому как перегревалась машина


Что то у вас с машинкой не то я по пескам ездил но мой моторчик (склонный к перегревам) вроде не повышал свою температуру

А фотки и видео приветствуются любые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Машинка не гелик была! А сцепление на тойоте спалили, да и то скорее потому что говно было, а не сцепление...Видео только в аналоговом формате, я его хрен переведу, а фотки ищу! Кстати, а чем вам Рыбачий не нравится? По мне так он много красивее, природа там красивее, есть где внедорожные качества проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюх - ты не темни... выкладывай все что знаешь... чего.. где... когда... куда... зачем... и тд и тп... Лучче про те места, куда не ездят (или не могут добраться) турысты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
На рыбачем туристов практически нету, потому что места далекие, опасные (ну там мины кругом, гранаты...эхо войны), да и въезд по пропускам (какая-то военная зонаЮ не знаю как правильно), никто не хочет на пропуск запариваться. Я вот не уверен дают ли "не местным" пропуска, вроде должны. Но там красивее! И брод там прикольный - маленькая такая лужа, но можно только в отлив проехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Так просто...Арктик трофи:

http://www.at4x4.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
На рыбачем туристов практически нету, потому что места далекие, опасные (ну там мины кругом, гранаты...эхо войны), да и въезд по пропускам (какая-то военная зонаЮ не знаю как правильно), никто не хочет на пропуск запариваться. Я вот не уверен дают ли "не местным" пропуска, вроде должны. Но там красивее!
А "легким ветерком" на той местности не сдует? там ведь поди деревьев то нэма да и грибочков с ягодками наверно тоже нет правда полагаю рыбку можно изловить короче выкладывай чего и как там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Рыбачий место уникальное - это как бы весь Кольский полуостров в миниатюре. Там и тундра есть и "оазисы деревевь" (не больших конечно), очень много участков со своим особенным микроклиматом. А вот грибов там обчыно дофига! И ягод! Но это нужно знать что где и как, я больше по рыбе, которой там много - и морская рыбалка с треской и крабами, и речная с семгой, форелью, кумжой. Много чего, фотки скоро будут, они тоже аналоговые, надо сканить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А с пропусками как быть? Где, как, и за какое время до посещения нужно их оформлять??? Посмотрел из "космоса" на Рыбачий... песок да камни... да еще целое море озер и речек

А на морскую рыбалку вы как выбираетесь? (в смысле на чем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
На морскую можно на небольшой лодочке, поставить краболовки, а потом на берег сидеть курить, все это в небольшой бухточке. Можно и треску, но это как повезет, в смысле она есть, но когда она заходит стаей :) С пропусками узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А треску то вроде на глубине около 100 метров ловят???

А краболовки шо цэ таке? как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
dex said:
А где этот рыбачий находится?


На севере Кольского п-ва...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Если треска нужна не в промышленных масштабах, то можно и на удочку потягать. Кстати норма на человека в день, по вылову трески, 30кг, насколько я помню, это так, вдруг рыбнадзор спросит сколько ловите :)

Краболовки - это крабов ловить, вообще это такое не очень сложное устройство, не знаю как описать, но в простонародье ими называют круг из жесткой проволоки, с сеткой внутри. Внутрь нее кладется наживка, опускается, ждете минут 10-15 и вытаскиваете краба, может даже и двух.

Фотки нашел, сегодня отсканить не успею, да и завтра тоже (уезжаю), только ко вторнику или среде ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Если треска нужна не в промышленных масштабах, то можно и на удочку потягать. Кстати норма на человека в день, по вылову трески, 30кг, насколько я помню, это так, вдруг рыбнадзор спросит сколько ловите :)
Этож какую харю нужно иметь... чтоп она не треснула от 30 кг трески в день????

а крабовая тема - прекольна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
На морскую можно на небольшой лодочке, поставить краболовки, а потом на берег сидеть курить, все это в небольшой бухточке.


А еще на берегу можно бухать....

А с какой стороны Рыбачьего эти самые бухточки, где живут вкусненькие крабы??? север, йух, восток али запад??? посмотрел карту - самая обрывистая и глубокая сторона - йужная остальные вроде мелководные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.