Стыкъ

Варзуги всякие...

Рекомендованные сообщения

Стыкъ
Илюха said:
Лицензия рублей триста, вроде как на 3 краба, точно не помню, давно это было. С мошками да комарами нормально, ветерок их сдувает, да и по сравнению с другими местами где я был - комаров на Рыбачем как будто нет
Стоимость лицензии не космос... дайте две а если при этом еще и кусают не каждую секунду.... то вполне можно жить и лопать крабов... закусывая треской и семужкой и забыл еще-ж грибочки при этом сушатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Кстати можно даже белых грибов найти, их в том краю много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


еще пески, с виду вроде ничего страшного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


Местные лошади (в Кузомени). Осторожно! Всеядны! Едят все! И даже пьют, и бычками закусывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


Букашки...Но это уже на Йоканге сфоткал. Просто для красоты вывесил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
еще пески, с виду вроде ничего страшного...
ага... ничо страшного... зароешься в пять сек... хотя... пешеходы вроде не очень проваливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Там местами... есть места, где вроде и проезжаешь, неглубоко там, а фиг! Зарываешься, садишься днищем и усе! Но дорога уже наезжена, так что по ней нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


А это я рыбину тащу в лагерь, тоже на Йоканге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Вот к стати еще думаю о сроках посещения злачных мест... когда туда лучше заезжать? на Рыбачий думаю можно дней на пять заехать, а потом недельку вокруг Варзуги полазать... август??? сентябрь??? или в какое другое время??? меня лично больше всего грибочки интересуют... крабы я полагаю они в любое время за жоревом бегают... треска вопчем наверно тоже...а вот грибочки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
А это я рыбину тащу в лагерь, тоже на Йоканге.


Хорошо что не она тебя из лагеря....   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Грибочки - где то в августе, в сентябре уже прохладно, хотя сезон на сезон не приходится. Может раньше, а может и позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


Кто то боялся комаров? Ну так вот - на Рыбачем такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Кто то боялся комаров? Ну так вот - на Рыбачем такого нет...
Они съедают туристов еще на подходах к Рыбачьему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Неее, на Рыбачем спокойнее, та фото тоже с Йоканги, там этих комаров почему то в любое время года завались! Я там зимой не был, но думаю, что комары там и тогда есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


Вид на Терский берег с высоты птичего полета, какое точно место, не скажу! Сам не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


Основной вид транспорта на Терском берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
До берега судя повсему км 2-3... будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха


А вообще там красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А к ста - а как ентих самых крабов готовят??? ониже хитрые... у них же руки.. ноги... панцирь... заниматься расчлененкой??? и по кускам в большой кастрюль с водой морской?? а то вот так поймаешь руконогое чудище а как сожрать и не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Расчленять низя, сразу вкус теряют! Можно только икру изъять для дальнейшего приготовления. А самого краба целиком в большую кастрюлю исключительно с морской водой, так он вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
Вот это фотоотчётег! Комары - ужОс!

Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
После тех комаров на Йоканге появляться не охота! Учитывая то, что на живого человека садится больше комаров, чем на свитер побывавший на человеке, а идти нужно около 4 км по сопкам с рюкзаком в свитере и маске омона, что б комары не погрызли...Жуть! На машине то не проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Расчленять низя, сразу вкус теряют! Можно только икру изъять для дальнейшего приготовления. А самого краба целиком в большую кастрюлю исключительно с морской водой, так он вкуснее.


Стало быть нуно готовить БОЛЬШОЙ медный таз??? Щас репу почесал - а ведь у меня такого не водится вот котелок на 2,5 литра есть а большой пребольшой кастрюль/таз нет... как быть? мож есть альтернативные методы термообработки вкусных вещей? (ну там например на вертеле над костерком покрутить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Самый верный способ - это варить! Так вкуснее всего! Можно и по частям , но это ужке крабоывые палки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.