Стыкъ

Варзуги всякие...

Рекомендованные сообщения

Стыкъ
Илюха said:
Кто то боялся комаров? Ну так вот - на Рыбачем такого нет...
А кстати - комары это конечно ЖУТЬ... а мелкие твари под названием ГНУС???? как они там себя чувствуют??? это к тому, какой накомарник/нагнусятник готовить .

Про пропуска удалось чегонить узнать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Гнус - это вообще смерть, лучше комаров в два раза больше, чем гнуса, но в два раза меньше От него никак не спрячешься, попадал я как то раз А так вообще нормально, практически нет, если только не уснешь где-нить на болоте, да рядом с оленем Так что не стоит боятся. С пропусками, ежели честно, конкретного ничего не узнал, разберусь тут с парочкой дел и узнаю, но одно знаю - возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
С пропусками, ежели честно, конкретного ничего не узнал, разберусь тут с парочкой дел и узнаю, но одно знаю - возможно!


Ну как грицца и то хорошо просто весь фикус в сроках оформления этих самых пропусков... месяц... два... полгода... этих же товарищей не поймешь - чего они мутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAN
Всем привет.



Смотрю народ загорелся поездкой в Карелию и это правильно, потому как места там просто супер!!!



Я несколько раз ездил в Карелию и к поездкам основательно готовился, потому как ездили мы дикарями на 2-х подготовленных машинах, чаще всего стараясь объезжать дороги общего пользования и ночевать в самых глухих местах. Крайний раз ездил, прошлым летом, на Кольский, поездка заняла 23 дня!!! :)

Если кому интересна информация - спращивайте и интересуйтесь, я не жадный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Ну ты уж Карелию с Кольским замешал... но все равно выкладывай чего знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAN
Знаю много :)



Вообще советую сгонять в Калевалу, там достаточно интересно, а если ехать мимо Калевалы в сторону финской границы, там есть офигительный водопад, точку могу скинуть.



Да там вообще много чего интересного, просто если вам нужна рыбалка то это одни места, а если просто хотите достопримечательности поездить посмотреть то это совсем другое.

Если интересует хорошая рыбалка то обязательно нужно брать лодку и быть готовым к тому, что к хорошему - клевому месту придется рубиться а не просто ехать. Если к месту стоянки есть хороший подьезд, значит нормальной рыбы там НЕТ!



Когда был на Кольском по поводу пропусков не заморачивался и никому я там ненужен был. Правда на Рыбачий я не ездил, возможно там пропуска проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
DAN said:
если ехать мимо Калевалы в сторону финской границы, там есть офигительный водопад, точку могу скинуть.
кидай - поглядим



DAN said:
Если интересует хорошая рыбалка то обязательно нужно брать лодку и быть готовым к тому, что к хорошему - клевому месту придется рубиться а не просто ехать. Если к месту стоянки есть хороший подьезд, значит нормальной рыбы там НЕТ!
лодка с моторчегом всегда с собой рыбы можно сказать ваще нигде нет, ибо "чудаки" на жыпах везде уже побывали...



DAN said:
Когда был на Кольском по поводу пропусков не заморачивался и никому я там ненужен был. Правда на Рыбачий я не ездил, возможно там пропуска проверяют.
Рядом с границей (погранзона) пропуска всегда проверяют ибо в России живем когда ездил в Ковдор, пропуск был не нужен, но на КПП один хрен всех переписали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAN
вот кстати фотки если кому интересно:





Карелия

Кольский



Видео с Кольского



точку скину позже, так как GPS в машине оставал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Всюду знакомые места    Особенно ностальгию вызвали крансые пески, после них принципиально машину не мыл, что б все видели, что в Варзуге побывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А вот 126 фото - это вы случаем не в заброшенный карьерчик медно-никелевой руды зарулили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAN
Илюха said:
А вот 126 фото - это вы случаем не в заброшенный карьерчик медно-никелевой руды зарулили?




ну вроде как да, сам не знаю, увидели снег и поехали его смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
С пропусками, ежели честно, конкретного ничего не узнал, разберусь тут с парочкой дел и узнаю, но одно знаю - возможно!


Илюх - удалось чего узнать или нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Нет, но с делами более менее разобрался, займусь конкретнее этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Нет, но с делами более менее разобрался, займусь конкретнее этим делом.
Главное момент не прозевать чтоп вовремя подать документы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Нет, но с делами более менее разобрался, займусь конкретнее этим делом.
Ну чо там? есть инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
DAN said:
вот кстати фотки если кому интересно:





Карелия

Кольский



Видео с Кольского



точку скину позже, так как GPS в машине оставал




Фоты - супер! Несколько штук достойны вообще высших похвал. Я, как всегда, оцениваю художественную и техническую сторону

Прям заностальгировалось чего-то :-) Я ж много в Карелии бывал, правда, в основном по водно-сплавным делам. Но некоторые виды - просто вот как наяву. А некоторые - просто знаю :-) Люблю я те края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Стыкъ said:
Илюха said:
Нет, но с делами более менее разобрался, займусь конкретнее этим делом.
Ну чо там? есть инфа?


Вобщем узнал... Узнал через знакомых, сказали, что особых проблем не будет, только как решитесь, недели за три скажите, ксерокопии паспортов вышлете, я оформлю пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Илюха said:
Вобщем узнал... Узнал через знакомых, сказали, что особых проблем не будет, только как решитесь, недели за три скажите, ксерокопии паспортов вышлете, я оформлю пропуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Собственно, по теме. Никто не интересуется? Летом, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Я бы об этом подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Меня давно туда тянет. Раньше бывал там регулярно (Умба) в течение 10 лет, но дааавно это всё было. Вроде как Маверик ездил в те края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да нехрен там делать...Рыбы и то толком не половить...Хотя сейчас, после гибели г-на Калюжного(земля ему пухом, хоть и гнида был первостатейная), может и изменится что-то.

Лучше уж в Ловозёрскую тундру, там я местное МЧС могу подключить. Масса аномальных местечек, реально что-то бесячье там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
По Ловозеру мы проходили по воде около 40 км на другой край с Мотке. А там по гатям через болото на Сейдозеро. Вот где красотищща то! С другой стороны от Ревды можно пешком через перевал 16 км! Много на себе не унесёшь! А вообще, Серёга, ты ж знаешь, я не промысла для, а "забавы" ради... Просто прокатиться, посмотреть на места тамошние. Хотя за эти годы наверняка только хуже стало
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Да ну его..."Просто прокатиться" 1500км в одну сторону? Затрахаться можно значительно ближе))) Например, Муромский монастырь. Или Бесов нос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.