alekceuk

Думаю брать или не брать

Рекомендованные сообщения

alekceuk

Ув любители G машинок, я сам всю жизнь мечтал купить себе Гелик. И стоит передо мной выбор ,либо поменять свой паджеро вагон на более ли имение новое ато типа 2009-2010 год , может  Мл или  х5, или купить G 500 от 2002 года, старше варианты не рассматриваю, скажу сразу прочитал форум, конечно не весь., на что обращать внимание при покупке, сколько ест бенза, тоже знаю, сколы и подкрасы это тоже понятно и конечно не приятно, понял ,что обклеиного плёнкой и захеряченого в потолок алькантарой тоже лучше не брать.Я хочу услышать мнение о том не старый ли это год 2002- всё таки 12 лет машине,  и на что я попадаю по ремонту ,и что будет ломаться, и как быстро он теряет в цене?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Ответы на эти вопросы вряд ли могут быть объективны без осмотра конкретного авто,остальное тут все не раз обсуждалось,если есть уже конкретный авто можно чего посоветовать.В цене они теряют в первые годы крепко а дальше занимают стабильную ценовую нишу и разнятся на 100-150 тыс в зависимости от состояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
На параллельном форуме есть парни с Киева.. обратись к ним. думаю помогут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
"если Вы спрашиваете, сколько стоит яхта, значит Вы не можете её себе позволить"

не покупай G.  запчасти дорого, жрет много, комфорта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekceuk

это не мечта а реальность у нас в Украине можно спокойна взять за 50 т $ , выше 2002 года, проблемы с бензином нет, комфорт это понятно ,это просто табуретка с колёсами.по поводу деталей, вот потому и спрашиваю ,так как хочу понять ,что входит в стандартную замену хотябы раз в 2-3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astaf

alekceuk said:

это не мечта а реальность у нас в Украине можно спокойна взять за 50 т $ , выше 2002 года, проблемы с бензином нет, комфорт это понятно ,это просто табуретка с колёсами.по поводу деталей, вот потому и спрашиваю ,так как хочу понять ,что входит в стандартную замену хотябы раз в 2-3 месяца.


все зависит от того, где, как и сколько ездить Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekceuk
я много не наезжаю по Киеву за неделю где то 300- 400км. по грязи  не езжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrewUA
Гелик планирует быть единственной машиной? если да - лично я бы не рекомендовал. Вторая, третья, Nнная - можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Поговори с Димой капитаном с бенц юа - зарегься там , там много наших гелендоводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekceuk
да 1на ,если 2ю то это только через года 2ва,а может реально и покопить и взять его 2м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


alekceuk said:
да 1на ,если 2ю то это только через года 2ва,а может реально и покопить и взять его 2м.


Г если не новый то это объект поклонения, игрушка в основном (у меня разные игрушки есть, а езжу на тоете) хотя я считаю : мальчик должен играть в машинки (ну и немного в раздевание кукол Big smile).
На каждый день лучше от 04 (модельного) года и из Германии.(кстати на подвеске для американского рынка он очень даже комфортный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Как авто на каждый день для постоянной эксплуатации только в городских условиях не очень практично, но если монета позволяет то особых проблем и поломок возникнуть не должно , главное не купить "вылизанное ведро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekceuk

из германии я смотел, но мобил Де, но растаможивание та блин тожн деняг стот(.

Да самое главное не вляпаться в пере крашеного , подрученного кубика.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
alekceuk said:

из германии я смотел, но мобил Де, но растаможивание та блин тожн деняг стот(.

Да самое главное не вляпаться в пере крашеного , подрученного кубика.




Попроси Vitalya, помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekceuk
 

Попроси Vitalya, помочь


не могу найти такого пользователя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Вы сейчас насоветуете....
Не забывайте, что в Украине жесточайшая растаможка. Везти машину старше 5 лет с 5-литровым мотором... ну, как бы помягче сказать? Это полное безумие.
Растаможка такой машины будет стоить порядка 25000 евро, да еще сертификация, транспортный сбор за первую регистрацию.....
У нас G500 можно покупать ТОЛЬКО с внутреннего рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekceuk

Вы меня растроили(

внутри рынка конечно можно поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Единоразовый транспортный сбор на автомобиль, впервые регистрируемый в Украине с объемом 4950 куб. см и старше 8 лет составляет всего лишь 5 000 евро (это не шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Итого: машина в Германии приблизительно 25 000 евро
Растаможка приблизительно 25 000 евро
Сбор на первую регистрацию 5 000 евро

Итого 55 000 евро (71 500$), но на самом деле сумма будет еще больше.

А купить такую машину, но в Украине можно дешевле 40 000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕГЕРЬ


привет, смотри тут http://gelandewagen.org/index.php/topic,29291.0.html
сегодня завтра берет товарищ себе кубик, все вопросы что ты задаешь позвони узнаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master

alekceuk said:
я много не наезжаю по Киеву за неделю где то 300- 400км. по грязи  не езжу. 

Если только по городу, он имхо, вообще не нужен. Если нужен SUV, то есть много других "городских" внедорожников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.